02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

579<br />

TRÍPTICO “CALVÁRIO”,<br />

óleo sobre madeira,<br />

escola portuguesa, séc. XVI,<br />

montagem em tríptico não original, restauros,<br />

pequenas faltas e defeitos<br />

Triptych “Calvary”,<br />

oil on board,<br />

Portuguese school, 16th C.,<br />

unoriginal triptych assemblage,<br />

restorations, small flaws and defects<br />

Dim. - 46 x 22,5 cm (laterais) 57,5 x 42,5 cm € 5.000 - 7.500<br />

cabral moncada leilões Q 376