02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

cabral moncada leilões Q 15<br />

15<br />

TAÇA,<br />

Napoleão III,<br />

metal esmaltado,<br />

decoração policromada “Mascarão”,<br />

armação com esculturas em bronze dourado “Grous”,<br />

francês, séc. XIX (2ª metade),<br />

desgaste no dourado<br />

A Bowl,<br />

Napoleon III, enamel metal,<br />

polychromatic decoration “Mascaron”,<br />

frame with gilt bronze sculptures “Cranes”,<br />

French, 19th C. (2nd half), wear signs to the gilt<br />

Dim. - 14 x 38 cm € 300 - 450