02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

418 a)<br />

BIOMBO DE SEIS FOLHAS,<br />

madeira lacada de negro,<br />

decoração policromada e dourada<br />

“Paisagem oriental com figuras e animais”,<br />

Europa, séc. XIX/XX,<br />

pequenos defeitos<br />

cabral moncada leilões Q 271<br />

A six-fold Screen,<br />

black lacquer wood,<br />

polychromatic and gilt decoration<br />

“Oriental landscape with figures and animals”,<br />

Europe, 19th/20th C.,<br />

small defects<br />

Dim. - 196 x 45 cm (cada folha) € 2.000 - 3.000