09.10.2013 Aufrufe

Auktionskatalog 189 - Alte und Moderne Kunst

<strong>Kunst</strong>- <strong>und</strong> Auktionshaus Eva Aldag<br />

Möbel<br />

921 Französischer, r<strong>und</strong>er Beistelltisch aus Nußbaum im Empire-Stil mit schwarzer Marmorplatte, Frankreic... 400,00 EUR<br />

vergoldete Greifenkopf-Appliken, guter Zustand, Höhe: 80cm, Durchmesser: 52cm<br />

922 Säulentisch aus Palisander im französischem Stil mit schwarzer Marmorplatte 480,00 EUR<br />

vergoldete Appliken mit Festons <strong>und</strong> Adlerdekor, 1 Schub, guter Erhaltungszustand, Höhe: 79cm, Breite: 43cm, Tiefe: 43cm<br />

923 Konsolen/Sofatisch im französischen Stil aus Nußbaum mit vergoldeten Widderkopf-Appliken <strong>und</strong> schwarz... 500,00 EUR<br />

reich intarsiert mit Blumenranken, guter Erhaltungszustand, Höhe: 54cm, Breite: 101cm, Tiefe: 51cm<br />

924 Hohe Blumensäule aus Nußbaum im Empire-Stil mit vergoldeten Appliken, Frankreich 20. Jahrh<strong>und</strong>ert 300,00 EUR<br />

auf vier Beinen, mit hellbraun-beige geäderter Marmorplatte (passt nicht exakt in die Vertiefung), guter Erhaltungszustand, Höhe:<br />

93cm, Durchmesser der Marmorplatte: 31cm<br />

925 Französischer, r<strong>und</strong>er Beistelltisch im Empire-Stil mit vergoldeten Greifenkopf-Appliken, Frankreich ... 400,00 EUR<br />

cremefarben gefasst, guter Zustand, Höhe: 78cm, Durchmesser: 54cm<br />

926 Französischer, r<strong>und</strong>er Beistelltisch aus Nußbaum im Empire-Stil, Frankreich 20. Jahrh<strong>und</strong>ert 400,00 EUR<br />

vergoldete Greifenkopf-Appliken, guter Zustand, Höhe: 78cm, Durchmesser: 54cm<br />

927 Louis-Phillippe Kommode aus Nußbaum, 19. Jahrh<strong>und</strong>ert 180,00 EUR<br />

2-türig, 1 Schub, innen 1 Ablagebord, 2 Schlüssel, Höhe: 77cm, Breite: 85cm, Tiefe: 42cm<br />

928 Barockstil Kommode um 1900 - Weichholzkorpus mit Nußbaum-Rautenfurnier 490,00 EUR<br />

bombierter, 3-schübiger Korpus mit geschwungen gearbeiteter Platte <strong>und</strong> vergoldeten Appliken <strong>und</strong> Beschlägen, guter<br />

Erhaltungszustand, Höhe: 82cm, Breite: 100cm, Tiefe: 50cm<br />

929 Louis-Phillippe Kommode aus Mahagoni, 19. Jhd. 130,00 EUR<br />

restaurierungsbedürftig, 1 Schub, 1 Tür, 1 Ablage innen, Griffe erneuert, Höhe: 87cm, Breite: 65cm, Tiefe: 47cm<br />

930 Französische Prunk-Blumensäule aus schwarzem Marmor mit vergoldeten Bronze-Kapitell im Korinthischen 300,00 Stil EUR<br />

weiß geädert, kannelierter Schaft, guter Erhaltungszustand, Höhe: 107cm, Breite: 28cm, Tiefe: 28cm<br />

931 Französische Prunk-Blumensäule aus schwarzem Marmor mit vergoldeten Bronze-Kapitell im Korinthischen 300,00 Stil EUR<br />

932 Französische Prunk-Blumensäule aus leicht roséfarbenem Marmor mit vergoldeten Bronze-Kapitell im Kor... 300,00 EUR<br />

grau geädert, kannelierter Schaft, guter Erhaltungszustand, Höhe: 107cm, Breite: 28cm, Tiefe: 28cm<br />

933 Französische Prunk-Blumensäule aus leicht roséfarbenem Marmor mit vergoldeten Bronze-Kapitell im Kor... 300,00 EUR<br />

934 Französische Prunk-Blumensäule aus weißem Marmor mit vergoldeten Bronzeappliken 350,00 EUR<br />

Kapitell im Korinthischen Stil, gew<strong>und</strong>ener Schaft, guter Erhaltungszustand, Höhe: 120cm, Breite: 28cm, Tiefe: 28cm<br />

935 Französische Prunk-Blumensäule aus weißem Marmor mit vergoldeten Bronzeappliken 350,00 EUR<br />

Zurück zum Inhaltsverzeichnis<br />

Katalog erstellt am 13.05.2013 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 71 von 142<br />