09.10.2013 Aufrufe

Auktionskatalog 189 - Alte und Moderne Kunst

<strong>Kunst</strong>- <strong>und</strong> Auktionshaus Eva Aldag<br />

Schmuck<br />

1115 Damenring aus 925er Silber besetzt mit Jadestein 70,00 EUR<br />

im Cabochonschliff, eine goldene Schildkröte auf dem Stein, umlaufend mit Saatperlen, links <strong>und</strong> rechts 2 kleine grüne Turmaline,<br />

Ring - Durchmesser: 1,8cm, Gesamtgewicht ca.: 5gr.<br />

1116 Breiter Damenring aus 925er Silber 55,00 EUR<br />

besetzt mit 1 großen Zuchtperle, flankiert von Saatperlen <strong>und</strong> Makasitbesatz, Ring - Durchmesser: 1,8cm, Gesamtgewicht ca.: 10gr.<br />

1117 Damenring aus 750er Gelbgold 250,00 EUR<br />

mit Zirkoniabesatz <strong>und</strong> blauen syntetischen Steinen, Gesamtgewicht ca.: 8,1gr., Ring-Durchmesser: 1,7cm<br />

1118 Damenring aus 925er Silber 195,00 EUR<br />

besetzt mit 1 großen, ovalen Goldtopas <strong>und</strong> umlaufend 8 kleine Goldtopase im Wechsel mit jewals 3 Zuchtperlen, Gesamtgewicht ca.:<br />

7,2gr., Ring - Durchmesser: 1,7cm<br />

1119 Designerring aus 750er Gelbgold der Goldschmiede Wolff, Bremervörde 220,00 EUR<br />

besetzt mit 1 Aquamarin von ca. 2,54ct., dreieckig geschliffen, mit Zertifikat, Gesamtgewicht ca.: 10,8gr., Ring-Durchmesser: 1,7cm<br />

1120 Damenring aus 750er Gelbgold 80,00 EUR<br />

auf 2 Schienen gearbeitet, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,02ct. <strong>und</strong> 2 Saphire im Navetteschliff, Durchmesser: 1,5cm,<br />

Gesamtgewicht ca.: 1,9gr.<br />

1121 Damenring aus 585er Gelbgold besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,05ct. 80,00 EUR<br />

Gesamtgewicht ca.: 2,6gr., Ring - Durchmesser: 1,7cm<br />

1122 Damenring aus 585er Gelbgold 280,00 EUR<br />

besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,2ct. <strong>und</strong> 1 Goldtopas, Gesamtgewicht ca.: 12gr., Ring - Durchmesser: 1,9cm<br />

1123 Damenring aus 750er Gelbgold des Juweliers Cartier 2.200,00 EUR<br />

besetzt mit 1 Rubin, Smaragd, Saphir, im Ovalschliff, auf der inneren Schiene gepunzt "Cartier, 750", Gesamtgewicht ca.: 25,3gr.,<br />

Ring-Durchmesser ca.: 1,7cm<br />

1124 Damenring aus Gelbgold mit Brillantbesatz 500,00 EUR<br />

ungestempelt, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,6ct., Gesamtgewicht ca.: 2,3gr., Ring-Durchmesser: 1,6cm<br />

1125 Damenring aus 585er Weißgold mit Smaragd- <strong>und</strong> Brillantbesatz 280,00 EUR<br />

mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,7ct., 1 Smaragd im Ovalschliff (ca. 1,25ct.), in Krappenfassung, Smaragd mit leichten<br />

Gebrauchsspuren, Ring-Durchmesser: 1,6cm, Gesamtgewicht ca.: 3,6gr.,<br />

1126 Damenring aus 750er Gelbgold 550,00 EUR<br />

besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,4ct. <strong>und</strong> 1 Smaragd von ca. 0,65ct., Ring-Durchmesser: 1,7cm<br />

1127 Art-Deco Marquisring aus 750er Weißgold 2.500,00 EUR<br />

besetzt mit 1 großen Smaragd im Antikschliff, ca. 53 Brillanten mit dem Gewicht von jeweils 0,01ct. - 0,02ct., Gesamtgewicht ca.:<br />

5,7gr., Ring-Durchmesser: 1,6cm<br />

1128 Damenring auf 2 Schienen aus 585er Gelbgold mit Brillantbesatz 450,00 EUR<br />

besetzt mit 2 Brillanten von zusammen ca. 0,64ct., SI (kleine innere Merkmale), Wesselton, Gesamtgewicht ca.: 7,5gr.,<br />

Ring-Durchmesser: 1,8cm<br />

Zurück zum Inhaltsverzeichnis<br />

Katalog erstellt am 13.05.2013 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 86 von 142<br />