09.10.2013 Aufrufe

Auktionskatalog 189 - Alte und Moderne Kunst

<strong>Kunst</strong>- <strong>und</strong> Auktionshaus Eva Aldag<br />

Möbel<br />

950 Barock Armlehnstuhl aus Nußbaum mit Rattan-Sitzfläche <strong>und</strong> Rückenlehne, um 1750 300,00 EUR<br />

beschnitzt, guter Erhaltungszustand, Höhe: 93cm, Breite: 65cm, Tiefe: 50cm<br />

951 Butterfaß aus Eiche 0,00 EUR<br />

Originalzustand, Höhe: 80cm, Durchmesser: 22cm<br />

952 Tisch aus beige/gold gefasstem Holz, Schweden um 1900 350,00 EUR<br />

Tischplatte marmoriert, Zarge umlaufend mit goldenem Band, kannelierte Beine, Tischplatte berieben <strong>und</strong> kleiner Farbabplatzer,<br />

Höhe: 75,5cm, Breite: 102cm, Tiefe: 60cm<br />

953 1 Paar Schwedische Medaillon Stühle aus Holz beige/gold gefasst, um 1900 300,00 EUR<br />

original Bezug, blau/beige gestreift mit Blumenbuketts, Rückenlehne mit Rosen beschnitzt, kannelierte Beine, guter Zustand, Höhe:<br />

92cm, Breite: 50cm, Tiefe: 42cm<br />

954 4 Gustavianische Stühle aus Holz, altweiß/gold gefasst 450,00 EUR<br />

Rückenteil durchbrochen gearbeitetes Amphorendekor, kannelierte Beine, unterer Teil der Stuhlbeine teilweise mit Farbabplatzungen,<br />

Höhe: 80,5cm, Breite: 42,5cm, Tiefe: 40,5cm<br />

Zurück zum Inhaltsverzeichnis<br />

Katalog erstellt am 13.05.2013 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 73 von 142<br />