06.12.2012 Aufrufe

440<br />

443<br />

88<br />

441<br />

445<br />

446 446 444<br />

442<br />

440 Unbekannter Künster „Hügelige Landschaft“.<br />

Ohne Jahr.<br />

Radierung und Aquatinta in Dunkelgrün. Unsigniert.<br />

Blattränder mit leichten Knickspuren.<br />

31 x 41 cm. 25 €<br />

441 Unbekannter Künstler „Granatapfelblüte“. 1975.<br />

Farblinolschnitt. In Blei bezeichnet, (unleserlich) signiert<br />

und datiert u.<br />

Knickspuren oben und unten.<br />

52 x 33 cm. 25 €<br />

442 Unbekannter Künstler „Gürtel“. Ohne Jahr.<br />

Offset. In Blei undeutlich signiert u.re., numeriert u.li.:<br />

33/100.<br />

87 x 62 cm. 25 €<br />

443 Unbekannter Künstler „Dame und Vogel“. 1930<br />

Radierung auf Bütten. In Blei undeutlich signiert und<br />

datiert u.re.<br />

Sehr guter Druck. Rechte untere Blattecke angesetzt.<br />

28 x 17 cm. 80 €<br />

444 Unbekannter Künstler „Mutter und Tochter auf<br />

einer Bank“. Ohne Jahr.<br />

Radierung. Unsigniert.<br />

Blatt mit wenigen kleinen Stockfleckchen.<br />

16 x 12 cm. 10 €<br />

445 Unbekannter Künstler „Frühbeet“. 1970.<br />

Farbserigraphie. In Blei numeriert, signiert und datiert<br />

Mi.re.<br />

48,5 x 68,5 cm. 35 €<br />

446 Helma Fischer-Oels „Leipzig. Altes Rathaus“ /<br />

„Leipzig – Neues Rathaus“. Ohne Jahr.<br />

Farbradierung/Radierung in Braun. Beide in Blei undeutlich<br />

signiert u.re., u.li. bezeichnet.<br />

Verschiedene Maße. 70 €