440<br />
443<br />
88<br />
441<br />
445<br />
446 446 444<br />
442<br />
440 Unbekannter Künster „Hügelige Landschaft“.<br />
Ohne Jahr.<br />
Radierung und Aquatinta in Dunkelgrün. Unsigniert.<br />
Blattränder mit leichten Knickspuren.<br />
31 x 41 cm. 25 €<br />
441 Unbekannter Künstler „Granatapfelblüte“. 1975.<br />
Farblinolschnitt. In Blei bezeichnet, (unleserlich) signiert<br />
und datiert u.<br />
Knickspuren oben und unten.<br />
52 x 33 cm. 25 €<br />
442 Unbekannter Künstler „Gürtel“. Ohne Jahr.<br />
Offset. In Blei undeutlich signiert u.re., numeriert u.li.:<br />
33/100.<br />
87 x 62 cm. 25 €<br />
443 Unbekannter Künstler „Dame und Vogel“. 1930<br />
Radierung auf Bütten. In Blei undeutlich signiert und<br />
datiert u.re.<br />
Sehr guter Druck. Rechte untere Blattecke angesetzt.<br />
28 x 17 cm. 80 €<br />
444 Unbekannter Künstler „Mutter und Tochter auf<br />
einer Bank“. Ohne Jahr.<br />
Radierung. Unsigniert.<br />
Blatt mit wenigen kleinen Stockfleckchen.<br />
16 x 12 cm. 10 €<br />
445 Unbekannter Künstler „Frühbeet“. 1970.<br />
Farbserigraphie. In Blei numeriert, signiert und datiert<br />
Mi.re.<br />
48,5 x 68,5 cm. 35 €<br />
446 Helma Fischer-Oels „Leipzig. Altes Rathaus“ /<br />
„Leipzig – Neues Rathaus“. Ohne Jahr.<br />
Farbradierung/Radierung in Braun. Beide in Blei undeutlich<br />
signiert u.re., u.li. bezeichnet.<br />
Verschiedene Maße. 70 €