23.07.2017 Aufrufe

KATALOG_74_Auktion

Aktueller Katalog zu unserer 74 Auktion

gemälde · aquarelle · zeichnungen<br />

150<br />

963<br />

963<br />

BLOEMEN,<br />

PIETER VAN - UMKREIS<br />

Weinlese in südlicher Landschaft<br />

(Antwerpen 1657 - 1720 ebd.) Vielfigurige Darstellung<br />

eines Weinguts während der Lese mit<br />

Ausblick auf eine Hügellandschaft. Öl/Lwd.,<br />

doubl. 73 x 98 cm.<br />

¥ 4.300.-<br />

964<br />

964<br />

FRANZÖSISCHER<br />

PORTRAITMALER<br />

DES 18. JAHRHUNDERTS<br />

Bildnis eines jungen, selbstbewussten Herren<br />

Öl/Lwd. 81 x 65 cm.<br />

¥ 2.500.-<br />

965<br />

GROSSES DAMENBILDNIS<br />

Italien, 17./18. Jh.<br />

Öl/Lwd. 168 x 118 cm.<br />

¥ 3.300.-<br />

966<br />

RICCI, MARCO<br />

Landschaftscapriccio<br />

in der römischen Campagna<br />

(Belluno 1676-1729 Venedig) Landschaft mit<br />

Wasserfall, Ruinen und Figuren. Öl/Lwd., doubl.<br />

24,5 x 43 cm. - Lit. Thieme/Becker 28; D. Succi:<br />

Marco Ricci e il paesaggio veneto del settecento,<br />

Ausst.Kat. Belluno 1993. - Mit Gutachten Prof.<br />

Ferdinando Arisi.<br />

¥ 3.800.-