23.07.2017 Aufrufe

KATALOG_74_Auktion

Aktueller Katalog zu unserer 74 Auktion

gemälde · aquarelle · zeichnungen<br />

190<br />

1165<br />

PENCK, A.R.<br />

(EIGTL. RALF WINKLER)<br />

Ohne Titel (Punkt = Kunst)<br />

(Dresden 1939-2017 Zürich) Bleistiftzeichnung/Papier.<br />

Sign. und dat.<br />

„3.2.85“. 19 x 11,6 cm; unter Glas ger.<br />

¥ 680.-<br />

1166<br />

PESCHKE, CHRISTIAN<br />

Bildnis eines Paares<br />

(Säckingen 1946 geb.) Öl/Holz. Links<br />

unten sign. 40,5 x 30,5 cm.<br />

¥ 2.500.-<br />

1167<br />

PESCHKE, CHRISTIAN<br />

Weiblicher Akt mit Krug<br />

unten sign. 70 x 60 cm.<br />

¥ 3.900.-<br />

1167<br />

1166<br />

1165