06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

ITALIEN<br />

183<br />

Europa |<br />

1243 F € 600<br />

VENEZIEN, Regierung des 116. Dogen Francesco Loredan, herrlich bunt und mit Goldfarbe verzierte und gemalte Urkunde, im Rahmen die Wappen der venezianischen<br />

Provinzen und mittig geflügelter Löwe, seitlich Blumen und goldfarbene Ornamente, datiert 6.6.1766 mit Signaturen der Zeugen und Beteiligten sowie eine<br />

weitere Signatur des Notars Giuseppe Bonamelli<br />

1243<br />

PARMA<br />

1244 F Z 1 6 € 3.000<br />

ZEITUNGSMARKEN, 9 C schwarz auf blau, knapprandig auf sauberem Zeitungsteil Gazetta Ufficiale di Milano N. 138 Anno 1857, entwertet mit sehr klarem Gitterstempel,<br />

Fotoattest Avi "in allen Teilen echt... in guter Gesamterhaltung", auf Zeitungsteil große Rarität und in dieser Qualität sehr selten angeboten (Sass 1, €<br />

30.000,-)<br />

1244