06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

464<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

MARKENHEFTCHEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

4259<br />

4259 F MH 23 a DD - 1 ** € 100<br />

Burgen und Schlösser Oktober 1980, Reklame a (Krüger Briefmarkensammler), postfrisch<br />

mit Abart Doppeldruck der 2. Blauzeile auf der Deckelvorder- sowie der 5. Blauzeile<br />

auf der Deckelrückseite", ferner breiter Zahn unterhalb der Mittelperforation sowie<br />

4-stellige Randziffer, sign. und Fotoattest Schmidl BPP "... in einwandfreier Erhaltung"<br />

4263<br />

4263 F MH 23 e Pa ** € 200<br />

Burgen und Schlösser Januar 1981, Reklame e (Loth, Loth), postfrisch mit Abart "geklebte<br />

Papierbahn", sign. und Fotoattest Schmidl BPP "interessante Fehlproduktion<br />

welche der Endkontrolle entgangen ist, in einwandfreier Erhaltung"<br />

4260<br />

4260 F MH 23 a DD - 2 ** € 100<br />

mit Abart "Doppeldruck der roten Schriftzeile auf Deckelvorder- und Rückseite",<br />

ferner breiter Zahn unterhalb der Mittelperforation sowie 4-stellige Randziffer, sign.<br />

und Fotoattest Schmidl BPP "... in einwandfreier Erhaltung"<br />

4261<br />

4261 F MH 23 a DD - 3 ** € 100<br />

mit Abart "Doppeldruck der 9. und 10. Blauzeile sowie in gleicher Höhe auf der<br />

3. Deckelseite", ferner breiter Zahn unterhalb der Mittelperforation sowie 4-stellige<br />

Randziffer, sign. und Fotoattest Schmidl BPP "... in einwandfreier Erhaltung"<br />

4264<br />

4264 F MH 45 ** € 580<br />

2001, Naturdenkmäler, vollständiges, selbstklebendes Markenheftchen das innen<br />

unbedruckt blieb, also alle 20 Marken ohne Druck sind. Von außen ist das<br />

Heftchen normal bedruckt, außergewöhnliche Abart in einwandfreier Erhaltung<br />

4262<br />

4262 F MH 23 c DD ** € 100<br />

Burgen und Schlösser Oktober 1980, Reklame a (Krüger Briefmarken als Kapitalanlage,<br />

Leuchtturm), postfrisch mit Abart "Doppeldruck der 1. und 2. Blauzeile auf der 3. Deckelseite<br />

sowie in gleichr Höhe auf der 2. Deckelseite', sign. und Fotoattest Schmidl<br />

BPP "... in einwandfreier Erhaltung"