06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

256<br />

Altdeutschland |<br />

BAYERN<br />

MARKENAUSGABEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3037 F 1 II a 3 € 1.000<br />

1 Kr schwarz, Platte 2, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, oben und rechts mit durchgehenden Trennungslinien, entwertet mit gMr<br />

"16.", winziger kaum sichtbarer Eckbug unten rechts, ansonsten tadellose Erhaltung, sign. Brettl BPP sowie Fotoattest Stegmüller BPP<br />

3037<br />

3038<br />

3038 F 1 II a 6 € 2.000<br />

1 Kr schwarz, Platte 2, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig, unten mit voller Zwischenlinie, klar entwertet mit gMr "12" auf<br />

vollständiger Drucksache, Vertreteranzeige, ANSBACH VII 7/12 nach Schrobenhausen, für Platte 2 typischerweise Ränder etwas<br />

bayernbrüchig, in ursprünglicher Erhaltung mit tolerierbaren minimalen Stockfleckchen, sonst völlig tadelloses, attraktives Stück,<br />

Fotoattest Brettl BPP