06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

WÜRTTEMBERG<br />

287<br />

Altdeutschland |<br />

3191 F 24 5 € 270<br />

9 Kr dunkellilarot, farbfrisch mit für diese Ausgabe guter Zähnung, mit schöner Wappenprägung, sauber gestempelt CANNSTATT, Fotoattest Irtenkauf BPP "Ein<br />

schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, in guter Erhaltung", € 900,-<br />

3191<br />

3192 F 29, 27 (2); A 32 (3), 34 6 € 500<br />

18 Kr orangegelb, farbfrisch und gesamthaft recht gut gezähnt, gemeinsam mit 2 fehlerhaft hinzugeklebten Exemplaren 6 Kr blau auf komplettem, naturbelassenem<br />

PD-Faltbrief ULM 19 JAN. 1866 mit vollem Inhalt nach Strassburg, rs. Bahpost-Transit sowie CARLSRUHE 20.1., besonders interessant durch Doppelverwendung eines<br />

zuvor aus WIEN hereingekommenen Faltbriefes mit ebenfalls attraktiver Doppeladler-Frankatur<br />

3192<br />

3193 F 107-111 + 217-226 ZS ** € 900<br />

Krönchenaufdrucke, beide Sätze komplett in Zwischenstegpaaren, tadellos postfrische Kabinetterhaltung, Fotoatteste Winkler BPP und Klinkhammer BPP "... einwandfrei"<br />

ex 3193