06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

DRITTES REICH<br />

307<br />

Deutsches Reich |<br />

3310<br />

3310 F 805 P II ** € 200<br />

15 Pfg Wiener Messe mittelpurpur, ungezähnter Probedruck in abweichender Farbe<br />

und Raster- statt Stichtiefdruck, postfrischer Einzelabzug im Blockformat 91 x 98 mm,<br />

Pracht, signiert und Attest Wallner<br />

3311<br />

3311 F 814 P ** € 250<br />

25 Pfg Blaues Band, postfrischer Probedruck mit vollem Originalgummi und<br />

minimalen Haftspuren, im Rand beschrifteter Einzelabzug im Blockformat 120<br />

x 72 mm mit provisorischer Linienzähnung, Pracht<br />

3312<br />

3312 F 850-853 P **/* € 750<br />

3, 5, 6 und 12 Pfg Arbeitsdienst, vollständige Probedruck-Garnitur jeder Wertstufe, je Einzelabzug auf gummiertem Papier mit provisorischer Linienzähnung, diese<br />

teils im Rand mittels Falzen leicht gestützt bzw. 5 Pfg nicht mehr vollständig, alle signiert Ludin BPP mit jeweils Einzel-Attest