06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

260<br />

Altdeutschland |<br />

BAYERN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3063<br />

3063 F 65-68 y U ** € 240<br />

2-80 Pfg Wappen ungezähnt in postfrischer Luxuserhaltung, alle gleichmäßig breitrandig<br />

und einheitlich sign. Bay. St. Min. d. Fin., € 880,-<br />

3067<br />

3067 F 76 II U (4) **/4 € 100<br />

3 Pfg Luitpold in Type II, ungezähnter Eckrand-Viererblock links unten, postfrisch in üblich<br />

leicht bügiger Prachterhaltung, jede Marke sign. Bay. St. Min. d. Fin.<br />

3064<br />

3064 F 76 I Pa x **/*/4 € 150<br />

3 Pfg Luitpold in Type I, ungebrauchter Viererblock mit größerer Flickstelle mit weißem<br />

Papier im unteren Paar, dieses gar postfrisch in produktionsbedingt entsprechend<br />

knittriger Prachterhaltung<br />

3068<br />

3068 F 77 II U (6) (*) € 250<br />

5 Pfg Luitpold in Type II, 6 verschiedenfarbige Probedrucke auf unterschiedlich<br />

getöntem, ungummiertem Wasserzeichenpapier, alle ungezähnt in breitrandiger<br />

Prachterhaltung<br />

3065<br />

3065 F 76 II (PF) 5 € 150<br />

3 Pfg Luitpold in Type II im Rand-6er-Block auf Briefstück REGENSBURG in typischer<br />

Bedarfserhaltung, darunter die linke mittlere Marke mit markanter Druckabweichung<br />

"911" durch nur noch schmenhaft sichtbare "1", ähnlich dem Plattenfehler I der Type I<br />

3069<br />

3069 F 81-82 I Pr ** € 100<br />

Luitpold 30 Pfg orange sowie 40 Pfg oliv in Type I, 2 verschiedene Probedrucke in jeweils<br />

postfrischer Prachterhaltung, sign. Bay. St. Min. d. Fin. bzw. Pfenninger<br />

3066<br />

3066 F 76 II Pa x **/4 € 100<br />

3 Pfg Luitpold in Type II, postfrischer Viererblock mit größerer Flickstelle mit weißem<br />

Papier über gleich drei Marken in produktionsbedingt leicht knittriger Prachterhaltung,<br />

sign. Dr. Helbig BPP<br />

3070