06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

465<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

MARKENHEFTCHENBOGEN<br />

MARKENHEFTCHENBOGEN – ZUSAMMENDRUCKE<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

4265 F MHB 5 Y I/III ** € 200<br />

Heuss/Ziffer liegendes Wz. Erstauflage mit der seltensten Strichleistenvariante in Type III im vollständigen, jedoch geteiltem postfrischen Bogen mit den typischen Vorfaltungen<br />

der Versandstelle, (6.000,-)<br />

4265<br />

MARKENHEFTCHENBLÄTTER<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

4266<br />

4266 F H-Blatt 2 RLV II ** € 100<br />

Posthorn-Heftchenblatt mit Randleiste in Type II, postfrisch, Pracht, Fotobefund Schlegel<br />

BPP "einwandfrei"<br />

Bitte melden Sie sich für die<br />

Besichtigung unbedingt an.<br />

Ohne Anmeldung können wir die<br />

Besichtigung nicht durchführen.<br />

Ihr Kontakt: Salvatore Gentile<br />

Tel: +49 (0)211 - 550 44 20<br />

salvatore.gentile@felzmann.de<br />

4267<br />

4267 F S 8 PF I 3 € 250<br />

X+20+X Posthorn mit Abart: "linker unterer Schenkel des unteren Andreaskreuzes<br />

außen eingekerbt", zeitgerecht gestempelt WARBURG (Westf) 17.2.52,<br />

Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"