06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

308<br />

Deutsches Reich |<br />

DRITTES REICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3313<br />

3313 F 850 P U ** € 250<br />

3 Pfg Arbeitsdienst braun, ungezähnter Probedruck in abweichender Farbe,<br />

Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformat 75 x 112 mm, signiert und<br />

Attest Ludin BPP "... tadelfrei erhalten ..."<br />

3315<br />

3315 F 853 P U (*) € 500<br />

12 Pfg Arbeitsdienst schwarz, ungezähnter Einzelabzug in früher Phase von<br />

der noch unfertigen Originalstichplatte auf ungummiertem Chromoluxpapier<br />

im Blockformat 83 x 141 mm, handschriftlich datiert 16.2.43, unwesentlicher<br />

kleiner Eckknitter, signiert Ludin BPP mit Attest<br />

3314<br />

3314 F 850 P U (*) € 500<br />

3 Pfg Arbeitsdienst schwarz, ungezähnter Einzelabzug von der Originalstichplatte<br />

auf ungummiertem Chromoluxpapier im Blockformat 83 x 141 mm, handschriftlich<br />

datiert 15./3., signiert Ludin BPP mit Attest "... tadelfrei erhalten ..."<br />

3316<br />

3316 F 853 P U (*) € 500<br />

12 Pfg Arbeitsdienst schwarz, ungezähnter Einzelabzug von der Originalstichplatte<br />

datiert 15.3.43, signiert Ludin BPP mit Attest "... tadelfrei ..."