06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

MARKENHEFTCHEN<br />

463<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

4252<br />

4252 F MH 20 C II ZB ** € 200<br />

Unfallverhütung 1974, seltene Variante mit Werbung in Variante c und weitem Deckel-Durchstich<br />

sowie ZÄHLBALKEN, Markierungsstriche in Siena, postfrisch, unsigniert<br />

mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... echt und einwandfrei", ein kaum einmal angebotenes<br />

Stück in TOP-Erhaltung<br />

4255<br />

4255 F MH 22 b DD ** € 100<br />

Burgen und Schlösser April 1980, Reklame b (Krüger Briefmarkensammler, Fünfsternversand),<br />

postfrisch mit Abart Doppeldruck der 2. und 3. Zeile auf der zweiten und dritten<br />

Deckelseite, sign. und Fotoattest Schmidl BPP "... in einwandfreier Erhaltung"<br />

4253<br />

4253 F MH 21 b DD bZ ** € 100<br />

Burgen und Schlösser 1977, Reklame b (Versandstelle für Postwertzeichen), postfrisch<br />

mit Abart Doppeldruck der 2. Blauzeile sowie zusätzlich noch Variante breiter Außenzahn<br />

oberhalb der Mittelperforation, doppelt sign. und Fotoattest Schmidl BPP "... in<br />

einwandfreier Erhaltung"<br />

4256<br />

4256 F MH 22 c DD ** € 100<br />

Burgen und Schlösser April 1980, Reklame c (Krüger Briefmarkensammler, Sieger-Katalog)<br />

Deckelseite, doppelt sign. und Fotoattest Schmidl BPP ".. in einwandfreier Erhaltung"<br />

4257<br />

4257 F MH 22 c DD ZB ** € 200<br />

postfrisch mit Abart Doppeldruck der 3. und 4. Zeile auf der zweiten und dritten<br />

Deckelseite, zusätzlich noch mit ZÄHLBALKEN, doppelt sign. und Fotoattest Schmidl<br />

BPP ".. in einwandfreier Erhaltung"<br />

4254<br />

4254 F MH 22 (i) (5) Druckausfall ** € 100<br />

BURGEN und SCHLÖSSER April 1980, 5 Stück MH jeweils mit kompletten<br />

DRUCKAUSFALL der 2. + 3. Deckelseite, dadurch keine Werbung vorhanden, unbeschriftet,<br />

tadellos postfrisch, Pracht, € 750,-<br />

4258<br />

4258 F MH 22 d sZ ZB ** € 80<br />

Burgen und Schlösser April 1980, Reklame d (Sieger FWM 82, FIFA) postfrisch mit Variante<br />

spitzer Ausgleichszahn unterhalb der Mittelperforation, zusätzlich noch mit<br />

Zählbalken, sign. und Fotoattest Schmidl BPP ".. in einwandfreier Erhaltung"