06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

MARKENHEFTCHEN/ZUSAMMENDRUCKE<br />

MARKENHEFTCHEN<br />

MARKENHEFTCHEN<br />

457<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

4216<br />

4216 F MH 1 ** € 220<br />

Posthorn, kpl. Markenheftchen in original Klammerung, die Randleistenvarianten passen<br />

in keines der im Michel gelisteten Muster, postfrisch in unbeschrifteter und ungefalteter<br />

Pracht-Erhaltung<br />

4220<br />

4220 F MH 1 RLV X PF II ** € 200<br />

Posthorn, kpl. Markenheftchen in original Klammerung, postfrisch, unbeschriftet, zwei<br />

10 Pfg-Werte weisen Haftspuren auf, sonst einwandfrei, Fotoattest H.D. Schlegel BPP<br />

4217<br />

4217 F MH 1 RLV I ** € 220<br />

Posthorn, kpl. Markenheftchen in original Klammerung, Randleistenvarianten "I + I",<br />

postfrisch in unbeschrifteter und ungefalteter Pracht-Erhaltung<br />

4221<br />

4221 F MH 1 RLV XXV b ** € 170<br />

Posthorn, kpl. Markenheftchen in original Klammerung, Randleistenvarianten "VI b +<br />

I", postfrisch in unbeschrifteter und ungefalteter Pracht-Erhaltung mit üblicher Heftchenzähnung<br />

4218<br />

4218 F MH 1 RLV I ** € 150<br />

postfrisch in unbeschrifteter und ungefalteter Erhaltung mit ganz leichten Rostanflug<br />

der Klammer<br />

4222<br />

4222 F MH 1 RLV XXVIII a ** € 150<br />

Posthorn, kpl. Markenheftchen in original Klammerung, Randleistenvarianten "VII a +<br />

I", postfrisch, gut gezähnt in unbeschrifteter und ungefalteter Erhaltung mit lediglich<br />

kleiner Rostspur im Bereich der Klammer<br />

4219<br />

4219 F MH 1 RLV VIII a ** € 220<br />

Posthorn, kpl. Markenheftchen in original Klammerung, Randleistenvarianten "I + VII-<br />

Ia", postfrisch in unbeschrifteter und ungefalteter Prachterhaltung<br />

4223<br />

4223 F MH 1 RLV XXXI a ** € 220<br />

Posthorn, kpl. Markenheftchen in original Klammerung, Randleistenvarianten "VIII a +<br />

I", postfrisch in unbeschrifteter und ungefalteter Pracht-Erhaltung