06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

KARLSBAD<br />

3698 57 Zf w * € 100<br />

50 H Fügner mit links anhängendem Zierfeld und Bogenrand, Erstfalz, zwei kleine<br />

braune Stellchen auf der Marke, ansonsten einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Kleymann,<br />

€ 400,-<br />

SUDETENLAND<br />

KARLSBAD – REICHENBERG-MAFFERSDORF<br />

367<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

REICHENBERG-MAFFERSDORF<br />

REICHENBERG GANZSACHEN<br />

3701<br />

3701 F P 1 I 6 € 150<br />

1.50 Kr Masaryk GSK ohne Bild in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. Mahr BPP<br />

3699<br />

3699 F K 1 6 € 150<br />

1 Kr Kartenbrief blanko gestempelt, Pracht, sign. Mahr BPP<br />

3702<br />

3702 F P 2; 12-13, 15, 23, 25, 34 6 € 200<br />

50 H Wappen GSK mit reichhaltiger Überdruck-Beifrankatur gestempelt, adressiert<br />

ohne Text in ursprünglicher Gesamterhaltung, Fotoattest Kleymann "... einwandfrei"<br />

3700<br />

3700 F P 1 6 € 100<br />

1.50 Kr Masaryk FIS-GSK mit Bild, ohne Text adressiert in gestempelter Prachterhaltung,<br />

sign. Osper BPP (u.a. vs. versehentlich als falsch) sowie Fotoattest Kleymann "...<br />

einwandfrei"<br />

3703<br />

3703 F P 2; 133 6 € 100<br />

50 H Wappen GSK mit beigeklebter 50 H Doss Alto Überdruckmarke blanko gestempelt,<br />

etwas fleckig, sign. Osper BPP