06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3573<br />

3573 F 13 b 3 € 200<br />

3 Mark schwarzgrauviolett, zentrisch und zeitgerecht gestempelt ZOPPOT 22.9.20, unsigniert,<br />

Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />

3578<br />

DANZIG<br />

3578 F 34 P2 ** € 500<br />

3 Pfg kleiner Innendienst mit schwarzem Probeaufdruck, postfrisches Prachtstück,<br />

sign., Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 1.500,-<br />

349<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

3574<br />

3574 F 22 b ** € 120<br />

15 Pfg Germania schwarzbraunviolett, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund<br />

Gruber BPP "... einwandfrei"<br />

3579<br />

3579 F 33 5 € 250<br />

2½ Pfg kleiner Innendienst auf weißem Briefstück, ideal zentrisch und zeitgerecht<br />

gestempelt ZOPPOT c 16.10.20, sign. sowie Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei"<br />

3575<br />

3575 F 31 DD A ** € 200<br />

10 M auf 7½ Pfg Germania "Spitzen aufwärts" mit doppeltem Aufdruck, postfrisches<br />

Prachtstück, sign., Fotobefund Tworek BPP "einwandfrei", € 300,-<br />

3580<br />

3580 F 39 5 € 400<br />

50 Pfg kleiner Innendienst auf weißem Briefstück, ideal zentrisch und zeitgerecht<br />

3576<br />

3576 F 32 5 € 200<br />

2 Pfg kleiner Innendienst auf weißem Briefstück, ideal zentrisch und zeitgerecht gestempelt<br />

ZOPPOT c 16.10.20, sign. sowie Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei"<br />

3581<br />

3581 F 39 5 € 300<br />

50 Pfg kleiner Innendienst mit ideal zentrisch platziertem, zeitgerechtem<br />

Stempel DANZIG 12.5.21 auf Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Erdwien BPP, €<br />

1.000,-<br />

3577<br />

3577 F 32 P ** € 500<br />

2 Pfg kleiner Innendienst mit dunkelrosarotem Probeaufdruck, postfrisches<br />

Prachtstück, sign., Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 1.500,-<br />

3582<br />

3582 F 41 II / IV ** € 250<br />

1 Mk auf 30 Pfg Germania mit doppeltem Netzunterdruck "Spitzen abwärts", postfrisches<br />

Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei", € 1.600,-