06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

KAMERUN – KAROLINEN<br />

3479<br />

3479 F 1 I 5 € 250<br />

3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht gestempelt PONAPE 11/5 00 auf<br />

kleinem Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt, sign., Fotoattest Jäschke-L BPP, € 850,-<br />

335<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

3475<br />

3475 F 7-9; Nord-Nigeria 40 6 € 240<br />

4 d. auf 40 sowie 6 d. auf 50 Pfg und 8 d. auf 80 Pfg Kaiseryacht, in Reihe geklebt mit<br />

Nord-Nigeria 2 d KGV auf kleinformatigem R-Brief VICTORIA 15 FE 19 nach BERN 2.<br />

III.19, Transit- (Liverpool) und Ank-Stpl. rs., ein attraktives Pracht-Stück<br />

3480<br />

3481<br />

3480 F 2 I * € 120<br />

5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, ungebraucht, farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei,<br />

Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 750,-<br />

3481 F 2 I 3 € 100<br />

5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, mit Einkreisstempel Ponape, farbfrisch und gut gezähnt<br />

in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattestkopie Jäschke-L. BPP für ehemals kompletten Satz<br />

3476<br />

3476 F 7; Nigeria 1(2), S-Nigeria 47 6 € 150<br />

4 d auf 40 Pfg Kaiseryacht zusammen mit Nigeria ½ d (2) KGV sowie Süd-Nigeria 2 d<br />

KGV auf kleinformatigem R-Brief VICTORIA 26 JA 20 nach BERN 3 III 20, Umschlag<br />

zwei ganz leichte Knitter, Pracht<br />

3482<br />

3482 F 3-5 I 3/5 € 150<br />

10, 20 und 25 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit Einkreisstempeln YAP bzw. PO-<br />

NAPE, jeweils mit Einschränkungen, Fotoattestkopie Jäschke-L. BPP für ehemals kompletten<br />

Satz<br />

KAROLINEN<br />

3477 3478<br />

3477 F 1 I * € 150<br />

3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, ungebraucht, farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei,<br />

3483<br />

3483 F 6 I * € 120<br />

50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, ungebraucht, farbfrisch, vollzähnig und fehlerfrei,<br />

Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 800,-<br />

3478 F 1 I 3 € 150<br />

3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, mit Einkreisstempel Ponape, farbfrisch und gut<br />

gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattestkopie Jäschke-L. BPP für ehemals kompletten<br />

Satz<br />

3484<br />

3484 F 6 I 5 € 500<br />

50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, mit klarer und fast zentrischer zeitgerechter<br />

Entwertung PONAPE 26/8 01 auf Briefstück, farbfrisch und gut gezähnt<br />

in fehlerfreier Erhaltung, doppelt sign. Pfenninger sowie Fotoattest Jäschke-L.<br />

BPP für ehemals kompletten Satz