06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

220<br />

Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

1468<br />

1468 F 287 K * € 800<br />

4 Kr Parlament mit kopfstehendem Mittelstück ungebraucht, untere Zahnspitzen<br />

stumpf, Fotoattest Ferchenbauer "... naturbelassenes frisches PRACHTSTÜCK!"<br />

1464<br />

1464 F II B (2) ** € 1.600<br />

7 K FLUGPOST auf 10 K ungezähnt im postfrischen Eckrand-Paar! Tolle Einheit<br />

dieser schon einzeln seltenen unverausgabten Flugpostmarke, absolut postfrisch<br />

in unsignierter Top-Erhaltung (ANK (3)B, 4.200,-)<br />

1469<br />

1469 F 290 C (4) **/4 € 750<br />

10 Kr Parlament in guter Mischzähnung 11½:12½, gleich im postfrischen Viererblock<br />

(!) in unsignierter Top-Erhaltung, € 2.400,-<br />

1465<br />

1465 F II P ** € 800<br />

10 Kr rotbraun ohne Flugpost-Aufdruck, ungezähnte Bogenecke rechts oben,<br />

tadellos postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung<br />

1470<br />

1470 F 404 B (4) **/4 € 900<br />

1000 Kr weit gezähnt 11½ im postfrischen Viererblock in ungefalteter und unsignierter<br />

Luxuserhaltung<br />

1466<br />

1466 F II P ** € 750<br />

10 Kr rotbraun ohne Aufdruck, bestens gezähntes Ausnahme-Exemplar, postfrisch<br />

in unsignierter Toperhaltung, € 2.000,-<br />

ex 1471<br />

1471 F 425-432 U **/(*) € 280<br />

300-4800 Kr Flugpost Kress komplett ungezähnt, 300-900 Kr postfrisch, 1200-<br />

4800 Kr ohne Gummi, Pracht<br />

1467<br />

1467 F 244, 246 U ** € 500<br />

3 und 10 Kr "Deutschösterreich" ungezähnt, postfrisch in jeweils ausgesprochen<br />

breitrandiger, unsignierter Luxuserhaltung (ANK 1.300,-)