06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

438<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

BERLIN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

4107<br />

4107 F MH 3 b RLV III Rand D ** € 250<br />

Dürer 1962, postfrisch, Reklame "Vergiß mein nicht", Strichleiste oben 12 mm<br />

verkürzt, seltene Rand-Type D, perforationsseitig ungeöffnet, unbeschriftet,<br />

Pracht<br />

4111<br />

4111 F MH 3 c I RLV II u 1 ** € 100<br />

Dürer 1962, postfrisch, Reklame "Postsparbuch", weite Deckelperforation, Strichleiste<br />

durchgehend + Punkt unten im Abstand von 3 mm von der Strichleiste, perforationsseitig<br />

ungeöffnet, unbeschriftet, Pracht<br />

4108<br />

4108 F MH 3 b RLV IV a, Rand C ** € 250<br />

verkürzt, seltene Rand-Type C, perforationsseitig ungeöffnet, unbeschriftet,<br />

Pracht<br />

4112<br />

4112 F MH 3 c II RLV I ** € 100<br />

Dürer 1962, postfrisch, Reklame "Postsparbuch", enge Deckelperforation, Strichleiste<br />

durchgehend, ungeöffnet, unbeschriftet, sign. Schmidl BPP, Pracht<br />

4109<br />

4109 F MH 3 b RLV V, Rand C ** € 250<br />

Dürer 1962, postfrisch, Reklame "Vergiß mein nicht", Strichleiste unten 12 mm<br />

Pracht<br />

4110<br />

4110 F MH 3 b RLV VIII, Rand B ** € 150<br />

Dürer 1962, postfrisch, Reklame "Vergiß mein nicht", Strichleiste unten um 3 mm verkürzt<br />

+ dünner, schmaler Schluß-Strich, Rand-Type B, ungeöffnet, unbeschriftet, Pracht<br />

4113<br />

4113 F MH 3 c II RLV I - A (5) ** € 250<br />

Dürer 1962, fünf Stück ungeöffnete MH mit Reklame "Postsparbuch", Deckelperforation<br />

25-26 Löcher, Randleistentype I, Rand-Type A, postfrisch, unbeschriftet,<br />

aus altem Investorenbestand stammend, Michel für Grundtype bereits<br />

€ 2750,-, Pracht