06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

MARKENHEFTCHEN – ZUSAMMENDRUCKE<br />

311<br />

Deutsches Reich |<br />

3327<br />

3327 F MH 14.1 B ** € 120<br />

Germania mit ONr 1 und nicht durchgezähnten Rändern, postfrisch mit typischer Heftchenzähnung,<br />

€ 370,-<br />

3328<br />

3328 F MH 15 A ** € 200<br />

Germania mit ONr 1 und durchgezähnten Rändern, postfrisch mit typischer Heftchenzähnung,<br />

€ 650,-<br />

MARKENHEFTCHENBLÄTTER<br />

3329<br />

3329 F HBl. 3 a A * € 150<br />

Germania 1910, 5 Pfg mit 2 Andreaskreuzen und durchgezähntem Heftchenblattrand,<br />

sauber ungebraucht mit minimalen Antrennungen sowie Zahnlochspalt im linken oberen<br />

Andreaskreuz, darüber hinaus einwandfrei, farbfrisch und ausgesprochen gut gezähnt,<br />

Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 1.500,-<br />

3330<br />

3330 F HBl. 7 a B * € 350<br />

Germania 1912, 5 Pfg mit 4 Andreaskreuzen und nicht (!) durchgezähntem Heftchenblattrand,<br />

sauber ungebraucht in fehlerfreier Prachterhaltung, farbfrisch<br />

und normal gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 2.400,-<br />

ZUSAMMENDRUCKE<br />

3332<br />

3332 F K 14 ** € 130<br />

15 + 15 Pfg Reichspräsidenten, waagerechtes Kehrdruckpaar mit HAN V 15450.31 1,<br />

unsigniert, ungefaltetes postfrisches Prachtstück<br />

ex 3331<br />

3331 F K 9-14, W 26-30.3, S 38-49 ** € 300<br />

Reichspräsidenten 1928 + 1932, komplett alle 27 verschiedenen Kombinationen<br />

postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP "...<br />

einwandfrei", € 1.390,-<br />

3333<br />

3333 F K 9 ** € 160<br />

4 + 4 Pfg Reichspräsidenten, waagerechtes Kehrdruckpaar mit HAN V 16499.31 2, unsigniert,<br />

ungefaltetes postfrisches Prachtstück