06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

262<br />

Altdeutschland |<br />

BAYERN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3079<br />

3079 F (*) € 120<br />

5 Pfg Geburtstagsausgabe, 3 verschiedenfarbige Essais eines nicht verwirklichten Entwurfs<br />

auf unterschiedlichen ungummierten Papieren, 2x farbig mit Wasserzeichen sowie<br />

schwarz auf Kartonpapier<br />

3084<br />

3084 F (*) € 120<br />

10 Mark Geburtstagsausgabe, 3 verschiedenfarbige Essais eines nicht verwirklichten<br />

Entwurfs auf ungummiertem, gekreidetem Kartonpapier<br />

3080<br />

3080 F (*) € 130<br />

Geburtstagsausgabe Kleinformate, 3 verschiedenfarbige Essais eines nicht verwirklichten<br />

Entwurfs ohne Wertstufenangabe, je Randstück auf ungummiertem Papier<br />

3085<br />

3085 F 109 I 5 € 100<br />

20 Mk Ludwig Friedensdruck, mit klarem Vollstempel NÜRNBERG 5 6. MRZ 12 auf<br />

Liebhaber-Briefstück in bildschöner Kabinetterhaltung, Infla sign. sowie doppelt Dr.<br />

Helbig BPP, € 280,-<br />

3081<br />

3081 F (*) € 200<br />

1 Mark Geburtstagsausgabe, 4 verschiedenfarbige Essais eines nicht verwirklichten<br />

Entwurfs auf 2 verschiedenen, ungummierten Kartonpapieren<br />

DIENSTMARKEN<br />

3086<br />

3086 F D 23 w ** € 120<br />

60 Pfg auf rahmfarbenem Papier in tadellos postfrischer, bestens gezähnter Luxuserhaltung,<br />

sign. Helbig BPP<br />

3082<br />

3082 F (*) € 150<br />

1 Mark Geburtstagsausgabe, 3 verschiedenfarbige Essais eines nicht verwirklichten<br />

Entwurfs auf unterschiedlich getönten, ungummierten Wasserzeichenpapieren<br />

3083<br />

3083 F (*) € 200<br />

10 Mark Geburtstagsausgabe, 5 verschiedenfarbige Essais eines nicht verwirklichten<br />

Entwurfs auf ungummiertem Papier, 3x ohne bzw. die farbigen Papiere mit Wasserzeichen<br />

3087