06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

312<br />

Deutsches Reich |<br />

ZUSAMMENDRUCKE – PRIVATGANZSACHEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

PRIVATGANZSACHEN<br />

ex 3334<br />

3334 F K 114, SK 19-20, W 47-58 ** € 250<br />

Nothilfe Wagner, komplett alle 15 verschiedenen Kombinationen postfrisch in<br />

normal gezähnter Prachterhaltung, teilweise signiert sowie Gesamt-Fotoattest<br />

A. Schlegel BPP "... einwandfrei ...", € 1.555,-<br />

GANZSACHEN<br />

3336<br />

3336 F PP 127 C 45 6 € 150<br />

6 Pfg Hindenburg-Medaillon, Gelegenheitskarte mit Propagandamotiv "1. Reichswettbewerb<br />

für Saalflugmodelle ...", ungelaufen, Pracht<br />

3335<br />

3335 F U 1 I 6 € 300<br />

1 Gr kleiner Schild Umschlag mit Stempel BELGARD 1 1 (1872) vom Ersttag<br />

nach Cöblin, Bedarfsstück, sign. Spalink BPP<br />

3337<br />

3337 F PP 127 C 57 6 € 200<br />

6 Pfg Hindenburg Privat-GSK Reichswettbewerb für Motorflugmodelle Borkenberge,<br />

ungebraucht mit passendem Sonderstempel 27.11.38 Frankfurt/Main, Pracht