06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

188<br />

Europa |<br />

LIECHTENSTEIN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

ex 1269<br />

1269 F 126-139 (2) ** € 180<br />

Freimarken 1934-1935, komplett 14 Werte postfrisch in waagerechten Paare, sämtliche<br />

Großformate einheitlich aus rechten oberen Bogenecken<br />

1272<br />

ex 1270<br />

1270 F 140-142 ** € 300<br />

2-5 Fr Freimarken komplett postfrisch in unsignierter, überdurchschnittlich<br />

schöner Qualität, 2 und 3 Fr einheitlich mit rechtem Bogenrand, der Spitzenwert<br />

5 Fr gar als beeindruckende Bogenecke, lediglich im Rand rs. gering haftend<br />

(SBK 1.500,-)<br />

1272 F 304 B W, 305 B X ** € 400<br />

Fürstenpaar gez. 14¾ in postfrischer Ausnahme-Erhaltung, einheitlich rechte<br />

untere Bogenecken, ungefaltet und unsigniert, € 1.570,-<br />

1273<br />

1273 F Block 18 B ** € 150<br />

5 Fr Jubiläumsblock ungezähnt, postfrisch in vollformatiger tadelloser Erhaltung,<br />

dazu das komplette Buch "Geschichte und Drucktechnik" mit dem gezähnten Block<br />

und den 10 Druckphasen-Blocks, Auflage lediglich 5000 Stück, € 650,-<br />

1271<br />

1271 F 142 ** € 180<br />

5 Fr Landeswappen, tadellos postfrische rechte untere Bogenecke, unsigniert