06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

372<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

RUMBURG<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3728<br />

3728 F P 9/5 6 € 100<br />

1.20 Kr Masaryk Bild-GSK 5 "KRKONOSE" blanko mit Befreiungsstempel, Pracht, sign.<br />

Osper BPP<br />

3731<br />

3731 F P 9/6; 5, 7, 43, 50 6 € 150<br />

1.20 Kr Masaryk Bild-GSK 6 "KRKONOSE" mit Beifrankatur und aptiertem Tagesstempel<br />

mit Tages-Fehleinstellung 39.IX.38, per Express adressiert nach Oberkreibitz, Fotoattest<br />

Osper BPP "... einwandfrei"<br />

3729<br />

3729 F P 9/6 6 € 100<br />

1.20 Kr Masaryk Bild-GSK 6 "KRKONOSE" ungebraucht, Pracht<br />

3732<br />

3732 F P 9/7, etc. 6 € 100<br />

1.20 Kr Masaryk Bild-GSK 7 "KRKONOSE" mit Befreiungssstempel, beigeklebter<br />

Reichspost-Frankatur 6 Rpf sowie letztendlich Postaufgabe EBERSWALDE 18.10.38,<br />

etwas knittrig, in die Schweiz adressiert mit rs. Grußtext, sign. Osper<br />

3730<br />

3730 F P 9/6 6 € 100<br />

1.20 Kr Masaryk Bild-GSK 6 "KRKONOSE" blanko mit Befreiungsstempel, gering fleckig<br />

in darüber hinaus guter Erhaltung, u.a. sign. Osper BPP<br />

3733<br />

3733 F P 9/8 6 € 100<br />

1.20 Kr Masaryk Bild-GSK 8 "PRAHA" blanko mit Befreiungsstempel, Pracht, sign.<br />

Mahr BPP