06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

MARKENHEFTCHEN/ZUSAMMENDRUCKE<br />

MARKENHEFTCHEN<br />

BERLIN<br />

437<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

4099<br />

4099 F MH 1 ** € 150<br />

Bauten 1949, komplettes tadellos postfrisches Heftchen mit allen MH-Blättern und<br />

Zwischenblättern sowie ungefaltetem Deckel, unbeschriftet, Pracht<br />

4103<br />

4103 F MH 2 ** € 250<br />

Bauten 1952, vollständiges Heftchen mit allen MH-Blätter und allen Zwischenblättern<br />

sowie ungefaltetem Deckel, unbeschriftet, einwandfrei postfrisch, Pracht<br />

4100<br />

4100 F MH 1 ** € 150<br />

4104<br />

4104 F MH 2 ** € 250<br />

sowie ungefaltetem Deckel, unbeschriftet, einwandfrei postfrisch,<br />

Pracht<br />

4101<br />

4101 F MH 1 ** € 120<br />

Bauten 1949, komplettes gut gezähntes tadellos postfrisches Heftchen mit allen MH-<br />

Blättern und Zwischenblättern sowie ungefaltetem Deckel, kleine Schriftspur "( )" vorderseitig,<br />

sonst Pracht<br />

4105<br />

4105 F MH 3 b RLV II o 2, Rand C ** € 250<br />

Dürer 1962, postfrisch, Reklame "Vergiß mein nicht", Strichleiste durchgehend<br />

+ Punkt oben im Abstand von 1 mm von der Strichleiste, seltene Rand-Type C,<br />

ungeöffnet, unbeschriftet, Michel unbekannt, sign. Schmidl BPP, Pracht<br />

4102<br />

4102 F MH 1 ** € 100<br />

Bauten 1949, komplettes postfrisches Heftchen mit allen H-Blättern und Zwischenblättern,<br />

Deckel ungefaltet, übliche Heftchenzähnung, Pracht, € 700,-<br />

4106<br />

4106 F MH 3 b RLV II u 2, Rand A ** € 200<br />

Dürer 1962, postfrisch, Reklame "Vergiß mein nicht", Strichleiste durchgehend + Punkt<br />

unten im Abstand von 1 mm von der Strichleiste, Rand-Type A, perforationsseitig ungeöffnet,<br />

unbeschriftet, Michel unbekannt, doppelt sign. Greve, Pracht