06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

441<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

BADEN<br />

BADEN<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

4124<br />

4124 F Block 2 II/II 3 € 350<br />

Rotes-Kreuz-Block in Type II, zentrisch gestempelt mit rotem SST, bis auf 2<br />

leichte aufgeraute Stellen einwandfrei, neuestes Fotoattest Wehner BPP, €<br />

2.800,-<br />

4127<br />

4127 F Block 2 3 € 720<br />

Rotes Kreuz Block in guter Type II, einwandfrei in Originalgröße, zudem zentrisch<br />

entwertet mit seltenem rotem SST HENRI DUNANT 13.5.49, signiert<br />

Schlegel BPP mit Fotoattest, € 2.800,-<br />

4125<br />

4125 F 42-45 6 € 110<br />

Rotes Kreuz Satz mit rotem SST HENRI DUNANT auf philat. Fern-R-Brief mit rückseitigem<br />

Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel BPP, € 600,-<br />

4128<br />

4128 F Block 2 6 € 720<br />

Rotes Kreuz Block in Originalgröße, zudem zentrisch entwertet mit seltenem<br />

rotem SST HENRI DUNANT 13.6.49 nach Lauterbach (Hessen) mit rückseitigem<br />

Ankunftstempel, Fotoattest H.G.Schlegel BPP, € 2.800,-<br />

4126<br />

4126 F 42-45 6 € 90<br />

Rotes Kreuz kpl. auf R-Brief vom Freiburg (Breisgau) 20.4.49 nach Offenbach (Main)<br />

mit Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel BPP, € 400,-<br />

4129<br />

4129 F Block 2 6 € 450<br />

Rotes Kreuz Block einwandfrei in Originalgröße, zeitgerecht zentrisch entwertet<br />

FREIBURG (BREISGAU) 20.4.49 nach Offenbach (Main) mit rückseitigem<br />

Ankunftstempel, Fotoattest H.G.Schlegel BPP, € 1.800,-