06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

350<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

DANZIG<br />

3583<br />

3583 F 42 FN ** € 350<br />

1¼ Mk auf 3 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, postfrisches Prachtstück,<br />

sign., Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 1.200,-<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3590<br />

3590 F 48 * € 400<br />

1 Mk Großer Innendienst sauber ungebraucht mit kleiner gummifreier Stelle<br />

am linken Rand, Pracht, u.a. signiert Starauschek und Mikulski sowie Fotoattest<br />

Bock BPP "... in einwandfreier Qualität ...", € 1.400,-<br />

3584 3585 3586<br />

3584 F 43 F N ** € 700<br />

2 Mk auf 35 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, postfrisches Prachtstück,<br />

sign. Oechsner, Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 2.200,-<br />

3585 F 43 III 3 € 200<br />

2 Mk auf 35 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht zentrisch gestempelt<br />

ZOPPOT 10.1.21, ansprechendes Prachtstück, Fotoattest Soecknick BPP<br />

3586 F 43 III 3 € 160<br />

2 Mk auf 35 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt ZOPPOT<br />

1(0).1.21, unbenommen eines kleinen Zahnmangels attraktives Stück, Fotoattest<br />

Soecknick BPP<br />

3591<br />

3591 F 53 Ph ** € 200<br />

5 Pfg Kogge, Phasendruck Rahmen in olivgrün statt braun, ohne Mittelstück, undurchstochen,<br />

postfrisch, Pracht, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP "einwandfrei"<br />

3592<br />

3587<br />

3588<br />

3592 F 54 P 1 ** € 180<br />

10 Pfg Kogge gelborange/schwarzblau, postfrischer Probedruck, unsigniert, Fotobefund<br />

Soecknick BPP "einwandfrei", € 400,-<br />

3587 F 44 II DD ** € 500<br />

3 Mk auf 7½ Germania mit doppeltem Netzunterdruck "Spizen abwärts", postfrisches<br />

Prachtstück, sign., Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 1.200,-<br />

3588 F 44 FN ** € 600<br />

3 Mk auf 7½ Pfg Germania ohne Netzunterdruck, postfrisches Prachtstück,<br />

sign., Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 1.700,-<br />

3593<br />

3589<br />

3589 F 45 FN ** € 450<br />

5 Mk auf 2 Pfg Germania ohne Netzunterdruck, postfrisches Prachtstück, sign.,<br />

Fotoattest Tworek BPP "einwandfrei", € 1.300,-<br />

3593 F 54 P U ** € 240<br />

10 Pfg Kogge ungezähnt, postfrischer Probedruck in den Farben gelborange/schwarzblau,<br />

tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP "einwandfrei", € 400,-