06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

GANZSACHEN<br />

RUMBURG<br />

369<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

3710<br />

3710 F K 1 6 € 100<br />

1 Kr Kartenbrief ungebraucht, Pracht, sign. Osper BPP<br />

3713<br />

3713 F P 1 6 € 100<br />

1.50 Kr Masaryk GSK mit Befreiungsstempel, leichter Papierbruch aufgrund Schreibmaschinen-Beschriftung<br />

mit Klebefilm hinterlegt, darüber hinaus sehr frisches Prachtstück,<br />

u.a. sign. Mahr BPP<br />

3711<br />

3711 F K 1 6 € 100<br />

1 Kr Kartenbrief blanko mit Befreiungsstempel, Randrisschen lediglich im linken oberen<br />

Abrissrand, darüber hinaus sehr frisches Prachtstück, sign. Osper und Mahr BPP<br />

3714<br />

3714 F P 2 6 € 400<br />

1.20 Kr Masyryk Doppel-GSK blanko mit jeweils Befreiungsstempel zusammenhängend,<br />

Pracht, sign. Osper BPP mit Fotoattest "Eine sehr seltene Karte ...<br />

einwandfrei"<br />

3712<br />

3712 F P 1 6 € 100<br />

1.50 Kr Masaryk GSK ungebraucht, Pracht, u.a. sign. Osper BPP<br />

3715<br />

3715 F P 2 6 € 250<br />

1.20 Kr Masaryk Doppel-GSK ungebraucht, Pracht, sign. Osper BPP