06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

BRD<br />

4212 F 3279 U (3) 5 € 350<br />

70 C Dampfschiff Weser, senkrechter Dreierstreifen der vollständig ungestanzt<br />

blieb, zusätzlich fehlende Farbe Lila der Wertziffer 70, ein Wert Ecke etwas<br />

ausgerissen, die anderen einwandfrei, zusammen mit 50 C Blumen auf bedarfsmässigem<br />

und zeitgerecht gestempelten Briefstück, neuestes Fotoattest<br />

H.-D. Schlegel BPP<br />

455<br />

Deutschland nach 1945 |<br />

4211<br />

4211 F 179-260 y 6 € 140<br />

Heuss lumogen, 8 Werte komplett auf gelaufenem R-Eilboten Ortsbrief aus AACHEN<br />

31.12.64 vom letzten Tag der Gültigkeit der Heuss-Marken, Ankunft 31.12.64, Pracht<br />

4213<br />

4213 F 3521 U 5 € 200<br />

270 C. Ernst Barlach, ungestanzt auf kleinem zeitgerecht gestempeltem Briefstempel,<br />

bisher unbekannte Abart, da aus dem Bedarf oben links Knitterspur, Fotoattest H.-D.<br />

Schlegel BPP<br />

4212<br />

Please register for the lot<br />

viewing in any case.<br />

Without registration we cannot<br />

admit your viewing.<br />

Your contact: Salvatore Gentile<br />

Tel: +49 (0)211 - 550 44 20<br />

salvatore.gentile@felzmann.de<br />

4214<br />

4214 F 3590 F 6 € 500<br />

80 C Digitaler Wandel ohne Matrixcode, gesuchte aktuelle Rarität auf portogerechtem Fensterbrief ab "Briefzentrum 94, 05.04.23",<br />

mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"