06.10.2023 Aufrufe

179. Auktion Philatelie Einzellose

340<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

MARSHALL-INSELN<br />

3516<br />

3516 F 2 II 5 € 200<br />

5 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe, tadellos zeitgerecht entwertet JALUIT 28/5/01<br />

auf Kabinett-Briefstück, sign,, Fotoattest Steuer BPP "einwandfrei", € 650,-<br />

INTERNATIONALE AUKTION 179<br />

3518<br />

3518 F 6 II 5 € 350<br />

50 Pfg Krone/Adler Berliner Ausgabe, zentrisch und klar gestempelt JALUIT<br />

21.3.00 auf Kabinett-Briefstück, sign. Kosack, Fotoattest Steuer BPP "einwandfrei",<br />

€ 1.400,-<br />

3519<br />

3519 F 7 b * € 100<br />

3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun, ungebraucht mit nur geringer Falzspur in fehlerfreier<br />

Prachterhaltung, u.a. sign. Bothe BPP, € 350,-<br />

3517<br />

3517 F 6 II ** € 250<br />

50 Pfg Krone/Adler "Berliner Ausgabe" postfrisch, vorgefaltete rechte obere<br />

Bogenecke (!) in gänzlich unsignierter Ausnahme-Qualität, € 600,-<br />

3520<br />

3520 F 7 b 3 € 250<br />

3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun mit ideal zentrisch, gerade und vollständig<br />

abgeschlagenem 1. Stempel JALUIT 28/11 99 auf Luxus-Briefstück, Fotoattest<br />

Jäschke-L. BPP<br />

3521<br />

3521 F 9 H 6 € 2.300<br />

10 Pfg senkrecht halbiert, rechte Hälfte mit voll aufsitzendem 2. Stempel JALUIT 4/12 00 auf farbiger, lediglich im<br />

Rand etwas eingekerbter Lithokarte "Jaluit", an bekannte Adresse nach Bebra mit vs. Ankunft 21.4.01 in gut erhaltener<br />

Prachtqualität, Fotoattest R.F. Steuer BPP, € 9.000,-