10.11.2018 Aufrufe

Unsere 78. Auktion

schmuck · vitrinenobjekte · dosen<br />

142<br />

835<br />

836<br />

835<br />

ROLEX-OYSTER-PERPETUAL-<br />

DATEJUST-HERRENARMBANDUHR<br />

IM ETUI<br />

E. 20. Jh.<br />

Rundes Gehäuse mit reliefierter Lünette, weißes<br />

Zifferblatt mit aufgelegter Stiftminuterie, Leuchtmassezeiger,<br />

Zentralsekunde, Datumsfenster mit<br />

Vergrößerung Automatikwerk, Gliederarmband.<br />

Edelstahl. L. 17 cm. - Tragespuren.<br />

¥ 2.200.-<br />

836<br />

SANTOS-DE-CARTIER-<br />

DAMENARMBANDUHR IM ETUI<br />

E. 20. Jh.<br />

Rechteckiges Gehäuse mit cremefarbenem Zifferblatt,<br />

römische Minuterie, gebläute Lanzenzeiger,<br />

Quarzwerk, Gliederarmband. Edelstahl, Gold<br />

18 ct. Referenz 1057931. L. 16 cm. - Tragespuren.<br />

¥ 600.-<br />

837<br />

JUNGHANS-FUNKUHR<br />

FÜR HERREN<br />

2000er Jahre<br />

Rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit<br />

Leuchtmassezeiger und -indizes, Zentralsekunde,<br />

Datumsfenster, Quarzwerk, Lederarmband.<br />

Edelstahl. L. 24 cm.<br />

¥ 140.-<br />

838<br />

ROSENDAHL-WATCH-<br />

ARMBANDUHR<br />

Kopenhagen, Flemming Bo Hansen<br />

Rechteckiges Gehäuse mit digitaler Anzeige,<br />

Quarzwerk, Lederarmband. Edelstahl. Referenz<br />

43280. L. 23,5 cm.<br />

¥ 150.-<br />

839<br />

TAG-HEUER-PROFESSIONAL-<br />

HERRENARMBANDUHR<br />

2000er Jahre<br />

aufgelegter Minuterie, Zentralsekunde, Datumsfenster,<br />

Leuchtmassezeiger, Quarzwerk, Gliederarmband.<br />

Edelstahl. Referenz WN1110. L. 17 cm. -<br />

Tragespuren.<br />

¥ 300.-<br />

840<br />

UHRENKASTEN<br />

E. 20. Jh.<br />

Rechteckform mit anscharniertem Deckel, innen<br />

mit cremefarbenem Samt ausgekleidet, bietet<br />

Platz für sechs Uhren. Edelholz. 36 x 12 x 8 cm.<br />

¥ 200.-