Unsere 78. Auktion
schmuck · vitrinenobjekte · dosen<br />
142<br />
835<br />
836<br />
835<br />
ROLEX-OYSTER-PERPETUAL-<br />
DATEJUST-HERRENARMBANDUHR<br />
IM ETUI<br />
E. 20. Jh.<br />
Rundes Gehäuse mit reliefierter Lünette, weißes<br />
Zifferblatt mit aufgelegter Stiftminuterie, Leuchtmassezeiger,<br />
Zentralsekunde, Datumsfenster mit<br />
Vergrößerung Automatikwerk, Gliederarmband.<br />
Edelstahl. L. 17 cm. - Tragespuren.<br />
¥ 2.200.-<br />
836<br />
SANTOS-DE-CARTIER-<br />
DAMENARMBANDUHR IM ETUI<br />
E. 20. Jh.<br />
Rechteckiges Gehäuse mit cremefarbenem Zifferblatt,<br />
römische Minuterie, gebläute Lanzenzeiger,<br />
Quarzwerk, Gliederarmband. Edelstahl, Gold<br />
18 ct. Referenz 1057931. L. 16 cm. - Tragespuren.<br />
¥ 600.-<br />
837<br />
JUNGHANS-FUNKUHR<br />
FÜR HERREN<br />
2000er Jahre<br />
Rundes Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit<br />
Leuchtmassezeiger und -indizes, Zentralsekunde,<br />
Datumsfenster, Quarzwerk, Lederarmband.<br />
Edelstahl. L. 24 cm.<br />
¥ 140.-<br />
838<br />
ROSENDAHL-WATCH-<br />
ARMBANDUHR<br />
Kopenhagen, Flemming Bo Hansen<br />
Rechteckiges Gehäuse mit digitaler Anzeige,<br />
Quarzwerk, Lederarmband. Edelstahl. Referenz<br />
43280. L. 23,5 cm.<br />
¥ 150.-<br />
839<br />
TAG-HEUER-PROFESSIONAL-<br />
HERRENARMBANDUHR<br />
2000er Jahre<br />
aufgelegter Minuterie, Zentralsekunde, Datumsfenster,<br />
Leuchtmassezeiger, Quarzwerk, Gliederarmband.<br />
Edelstahl. Referenz WN1110. L. 17 cm. -<br />
Tragespuren.<br />
¥ 300.-<br />
840<br />
UHRENKASTEN<br />
E. 20. Jh.<br />
Rechteckform mit anscharniertem Deckel, innen<br />
mit cremefarbenem Samt ausgekleidet, bietet<br />
Platz für sechs Uhren. Edelholz. 36 x 12 x 8 cm.<br />
¥ 200.-