10.11.2018 Aufrufe

Unsere 78. Auktion

21<br />

gemälde · aquarelle · zeichnungen<br />

47<br />

47<br />

VITALI, CANDIDO<br />

Pendants Jagdstillleben<br />

(Bologna 1680-1753) Jagdhunde vor auf<br />

Waldboden ausgelegter, erlegter Beute wie<br />

Vögeln, Fuchs, Kaninchen oder Dachs in weiter<br />

hügeliger Landschaft. Öl/Lwd. 64 x 151 cm. -<br />

Ein Bild mit Farbverlusten und restaurierungsbedürftig.<br />

¥ 9.000.-<br />

42