10.11.2018 Aufrufe

Unsere 78. Auktion

gemälde · aquarelle · zeichnungen<br />

22<br />

48<br />

CONCA,<br />

SEBASTIANO<br />

(ATTRIB.)<br />

Audienz beim Papst<br />

(Gaeta 1680-1764 Neapel)<br />

Öl/Lwd., doubl. 52,5 x 74 cm.<br />

Starke Retuschen.<br />

¥ 4.000.-<br />

49<br />

ANGELIS,<br />

PIETER VAN<br />

(ATTRIB.)<br />

Gemüsestand<br />

(Dünkirchen 1685 - 1734<br />

Rennes) Vor einer Hütte<br />

sitzender, Leier spielender<br />

Händler und vornehme<br />

Kundin. Öl/Lwd., doubl.<br />

48,5 x 39,5 cm. - Lit. Thieme/<br />

Becker 1, Saur AKL 4.<br />

¥ 3.000.-<br />

48<br />

50<br />

ROOS,<br />

CAJETAN<br />

(ATTRIB.)<br />

Hirte mit seinen Tieren<br />

in Landschaft ruhend<br />

(Rom 1686/90 - 1770 Wien)<br />

Öl/Lwd. 75 x 100,5 cm.<br />

¥ 2.800.-<br />

51<br />

ROOS,<br />

CAJETAN<br />

(ATTRIB.)<br />

Zwei Hirten mit ihren<br />

Tieren in italienischer<br />

Ruinenlandschaft<br />

Öl/Lwd. 75 x 100,5 cm.<br />

¥ 2.800.-<br />

54