10.11.2018 Aufrufe

Unsere 78. Auktion

gemälde · aquarelle · zeichnungen<br />

48<br />

180<br />

CONSORTI, PAOLO<br />

Possessione<br />

(San Benedetto del Tronto 1964). Öl/Lwd.,<br />

160 x 160 cm.<br />

¥1.200.-<br />

181<br />

ELEGANTE DAME<br />

MIT KOFFER<br />

1910/20er Jahre<br />

Bleistiftzeichnung, weiß mit wenig rot gehöht,<br />

auf chamoisfarbenem Papier. Rechts unten<br />

apokryph sign. „C. v. Dongen“ und unten Kees<br />

van Dongen zugeschrieben als „Zeichnung fü<br />

ein Witzblatt“; verso roter Sammlungsstempel,<br />

Kurt Munzinger (Lugt L.5099). 27,5 x 13,5 cm;<br />

in Passepartout. - Montagespuren, fleckig.<br />

¥ 200.-<br />

180<br />

182<br />

182<br />

PENNAZIO, AUGUSTO<br />

Abendstimmung am Fluss<br />

(Riva 1877-1900 Turin) Öl/Karton. Rechts unten<br />

sign. und bez. „XV“. 42 x 52,5 cm.<br />

¥ 600.-