116 6301P 60 Pfg Frauen, postfrisches Kabinettstück mit markanter Verzähnung, dadurch Wertangabe fast komplett oben, siehe auch Foto! 1332 ** 100,— 6302P 1988,10 Pf. Frauen, postfr. Orginalbogen (100) mit markanter Verschiebung nach rechts/oben (siehe Teilfoto), mittig leichte Faltspur u. oben rechts wie üblich beschriftet, Formnr. 3. Als kompletter Bogen sehr interessant, absolutes Liebhaberstück! 1359(100) ** 200,— 6303 40 bis 280 Pfg. Sehenswürdigkeiten; je 10 postfrische Eckrandviererblocks in tadelloser Erhaltung; Mi. 320,— 1379/81 ** 60,— 6304 Jugend „Max & Moritz“, per 100, je in 4 Originalbögen, postfr., Mi. 750,- EUR 1455/58 ** 110,— 6305 <strong>Briefmarken</strong>ausstellung d. Jugend, 100 Ersttagsblätter, Originalverpackung der Bundesdruckerei, Mi. 2200,- EUR Bl.21 ETB 300,— 6306 Jugend, Block per 100, postfr., Mi. 2200,- EUR Bl.21 ** 330,— 6307 Deutsche Einheit, Block per 100, postfr., Mi. 400,- EUR Bl.22 ** 45,— 6308 Altenberg, per 500 in Originalverpackung d. Post, Mi. 1200,- Bl.23 ** 180,— 6309P Weltgaskongreß, Zusammendruck 1537/Zf/1538 ungezähnt mit Zusatzfrankatur auf Einschreiben-Brief aus Meitingen, WZd10U,u.a. 200,— Fotoattest Schlegel BPP [ 6310 Lilienthal, Block per 100, postfr., Mi. 300,- EUR Bl.24 ** 45,— 6311 Körner, Block per 100, postfr, Mi. 300,- EUR Bl.25 ** 45,— 6312 Mozart, Block per 100, postfr., Mi. 300,- EUR Bl.26 ** 45,— 6313 Kinder, Block per 100, postfr., Mi. 200,- EUR Bl.27 ** 30,— 6314 Hagenbeck, Block per 100, postfr., Mi. 420,- EUR Bl.28 ** 65,— 6315 20. Juli, Block per 100, postfr., Mi. 200,- EUR Bl.29 ** 30,— 6316 Kinder, Block per 100, postfr., Mi. 200,- EUR Bl.30 ** 30,— 6317 Befreiung, Block per 100, postfr., Mi. 130,- EUR Bl.32 ** 20,— 6318 100 J. Film, Block per 100, postfr., Mi. 500,- EUR Bl.33 ** 75,— 6319 Für das Kind, Block per 100, postfr., Mi. 160,- EUR Bl.34 ** 25,— 6320 100 Pf. Kloster Maria Lach, völlig verzähnter Wert, postfr. 1852 ** 30,— 6321 Nationalparks, Block per 100, postfr., Mi. 750,- EUR Bl.36 ** 115,— 6322P 110 Pfg Mendelson Bartholdy, total verschnittener postfrischer 10er-Kleinbogen mit 6 kompletten Marken und unten 4 Leerfeldern (jeweils 2 Stück untereinander), dekorative Einheit! 1953L(2) ** 100,— 6323P 10 Pfg Sicherheit für Kinder, 2 verschiedene, völlig verzähnte Markenstreifen, jeweils mit Leerfeld und unterschiedlich großen Teilen der Restmarken, dekorativ! 1954L(2) ** 50,— 6324 110 Pfg Fussballmeister 1997, kompletter 10er-Kleinbogen, durch Verschnitt mit Überbreite, rechts dadurch mit Farbbalken, dekorativ! 1958F(10) ** 50,— 6325 1997, Bayern München, kpl. Kleinbogen in deutlicher Überbreite, dadurch auf beiden Seiten weißer Rand, rechts mit Farbcodierungen, tadellos postfrisch! 1958Klb ** 60,— 6326P 110 Pfg Heinrich Heine-Kleinbogen mit Rune, total verschnitten, dadurch oben fast komplette Leerfelder in Markengröße, dekorativ! 1962F(10) ** 100,— 6327P 110 Pfg Thomas Dehler, total verschnittener 10er-Kleinbogen, dadurch sind nur 4 komplette Marken mit zusammen 6 Leerfeldern vorhanden, sehr dekorative Einheit! 1963L(4) ** 150,— 6328P 110 Pfg Caritasverband, stark verschnittener 10er-Kleinbogen, im linken Rand mit Farbbalken, dekorativ! 1964F(10) ** 100,— 6329 MINISTERKARTEN: 1988/91 Sammlung von 125 Faltkarten meist C6 Format, dabei 1991/92 alleine 90 Stück (wohl kpl.) u.a. 1990 Düsseldorfblock etc., nach Sauer enormer Katalogwert, günstig ] 150,— 6330P 110 Pfg Fussballmeister 1998, postfrisches Kabinettstück mit Leerfeld unten sowie 2 verschnittene Nachbarmarken 2010L ** 50,— 6331P 220 Pfg Vögel, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand und stark verschobener Zähnung, siehe auch Foto! 2019 ** 100,— 6332P 110 Pfg von Bohra, ungezähntes Kabinettstück mit Unterrand auf Brief aus NETTETAL 7.6.02 2029U [ 100,— 6333 Nationalparks, Block per 100, Mi. 150,- EUR Bl.47 ** 25,— 6334P 2001, Linde zu Himmelsberg, allseits ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch. Fotoattest Schlegel BPP. Michel ohne Preis! RR! 2208U ** 280,— 6335P 110 Pfg Linde zu Himmelsberg ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke auf Kabinettbrief aus Nettetal, Fotoattest Schlegel BPP 2208U [ 200,— Bund Zehnerbögen 6336 1994, überkompletter Jahrgang aller verausgabten Zehnerbögen inkl. Mi Nr. 1433, 1498 etc. 1433/1771 ** 150,— 6337 1994/95; Sammlung aller Zehnerbögen in tadellos postfrischer Erhaltung; Nominale ohne Zuschläge war DM 894,— 1755/1833 ** 450,— 6338 1997; komplette postfrische Sammlung aller Zehnerbogen in tadelloser Erhaltung, dabei alle Freimarken und Heine Bogen in Erstauflage; Nominale war DM 785,— 1895/1964 ** 390,— 6339 1998; komplette postfrische Sammlung des 2. Halbjahres in tadelloser Erhaltung; Nominale war DM 320,— 2001/26 ** 160,— 6340 1999, kompletter Jahrgang aller verausgabten Zehnerbögen, der Postpreis lag bei über 750,- DM 2027/2086 ** 350,— 6341 1999; komplette postfrische Sammlung aller Zehnerbogen in tadelloser Erhaltung; Nominale war DM 656,— 2027/86 ** 320,— 6342 2000, bis auf 10 Bögen (im wesentlichen fehlt nur die Euro Nominale) kompletter Jahrgang aller verausgabten Zehnerbögen, der Postpreis lag bei über 800,- DM 2087/2155 ** 350,— 6343 2000; komplette postfrische Sammlung inclusive aller Freimarken in tadelloser Erhaltung; Nominale ohne Zuschläge war DM 742,— und Euro 48,40 Bund Jahrbücher 2087/2155 ** 420,— 6344 1981/82; 2 postfrische Jahrbücher; tadellos; Mi. 105,— ** 30,— 6345 1983, 1986 und 1988; 3 Jahrbücher in tadelloser Erhaltung; Mi. 215,— ** 50,— 6346 1984, Jahrbuch inkl. Schwarzdruck, Aufl. 70.000, tadellos, Mi. 250,- EM ** 130,— 6347 1990, Jahreszusammenstellung inkl. Schwarzdruck, tadellos, Mi. 200,- ** 30,— 6348 1991, Jahreszusammenstellung inkl. Schwarzdruck, tadellos, Mi. 130,- ** 20,— 6349 Jahressammlung der Postwertzeichen der Deutschen Bundespost 1993 tadellos im Originalschuber Mi. 180,— 30,— 6350 Jahressammlung der Postwertzeichen der Deutschen Bundespost 1994 im Originalschuber, Mi. 180,— 30,— 6351 1994: Jahressammlung der Ersttagsblätter in tadelloser Erhaltung, Mi.: 180,- EUR ] 50,— 6352 1996: Jahressammlung der Ersttagsblätter in tadelloser Erhaltung, Mi.: 130,- EUR Markenheftchenbogen ] 40,— 6353 Heuss Markenheftchenbogen mit WZ. YII; tadellos postfrisch, übliche Versandstellenfaltung; Mi. 2200,— 5YII ** 500,— 6354 Heuss Markenheftchenbogen 5YI/I, übliche Faltung, wie von der Versandstelle geliefert, tadellos postfr., selten! 5YI/I ** 1120,— 6355 Heuss lgd. Wasserzeichen kompletter Markenheftchenbogen in Nachauflage tadellos postfrisch mit üblicher Faltung wie von der Versandstelle geliefert MHB5YII ** 630,— 6356 Unfallverhütung 1972/73; 2 postfrische Markenheftchenbogen in tadelloser Erhaltung; Mi. 400,— Markenheftchen 18,19 ** 100,— 6357 Heftchen Heuss liegd. Nachauflage tadellos postfrisch MH4YII ** 32,— 6358 Brandenburger Tor, Deckelvariante „d“; postfrisches Heftchen in tadelloser Erhaltung, minimaler Aufschlagbug; Mi. 500,— 14d ** 200,— 6359 Unfall-Markenheftchen in der seltenen Type b tadellos postfrisch MH16b ** 30,— 6360P Markenheftchen 16 in Deckelvariante d und braunvioletter Strichelleiste; ungeöffnet; Hölzer -,- MH16d ** 100,— 6361 Markenheftchen Sicherheit in Deckelvariante aI; 2 postfrische Heftchen mit spitzem bzw. breitem Ausgleichszahn, tadellos; Hölzer 60,— 20aI(2) ** 20,— 6362 Burgen und Schlösser Versuchsmarkenheftchen mit 8 hellgrünen gezähnten Leerfeldern statt Marken (für Automatenprüfzwecke hergestellt) 21P 100,—
6363 Markenheftchen 23 in Deckelvariante d und schmalem Heftchenrand, tadellos postfrisch; Hölzer 75,— MH23d ** 30,— 6364 Sehenswürdigkeiten MH mit mattem Gummi; postfrisches Heftchen in tadelloser Erhaltung; Mi. 100,— Markenheftchenblätter 25av ** 40,— 6365 Heuss liegendes WZ.; 2 postfrische Heftchenblätter aus MHB mit zusätzlich nochmals Satz liegendes WZ. als Teilbogen; 4YII ** 60,— Mi. 250,—; dazu 4 Zusammendrucke mit WZ. X 6366 Heuss liegendes WZ.; postfrisches Heftchenblatt ohne Rand in tadelloser Erhaltung 4YII ** 20,— 6367 Heftchenblatt Heuss lgd. Wz. in Nachauflage tadellos gestempelt Zusammendrucke 8YII # 74,— 6368P Posthorn X/20 senkrecht sauber ungebraucht S7 * 155,— 6369 X+20+X Zusammendruck, oberes Andreaskreuz sauber gefalzt S8 * 245,— 6370P Heuss liegendes Wasserzeichen, komplette Zusammendruckkollektion in Type YII (Nachauflage), tadellos postfrisch W17/S52Y ** 290,— 6371 Heuss-ZD liegd. Wz. in Nachauflage tadellos gestempelt WZ15aIVYIII # 56,— 6372 Heuss Wz. liegd. 8/ZF/1 waag. in Nachauflage tadellos gestempelt WZ15bYII # 88,— 6373 Heuss-ZD liegd. Wz. Nachauflage tadellos gestempelt WZ15bYII # 60,— 6374 Angegebener Heuss-ZD in Nachauflage tadellos gestempelt WZ16aIVY # 90,— 6375 Olympiade Zusammendrucke; postfrische Garnitur aller Kombinationen, tadellos; Mi. 115,— W30/SZ2b ** 45,— 6376 1985 MOPHILA, überkpl. Garnitur auf 7 Briefen bzw. Karten Rollenmarken Bund WZd5/8 FDC Gebot 6377 7 Pfg. Heuss, geriffelter Gummi, postfr. Teilrolle mit schwarzen Zählnummern von 0115-0895 181xWvR ** 200,— 6378 7 Pfg. Heuss, glatter Gummi, postfr. Teilrolle mit schwarzen Zählnummern von 015-905 Postkrieg 181xWwR ** 150,— 6379 24 Pf. Pieck als EF mit Werbestempel „Jugend vereinige dich im Kampf für den Frieden...“ nach Westberlin u. roter Ge- DDR252 [ 30,— genstempel „...aber nicht unter kommunistischer Diktatur!“, glasklare Stempel, tadellose Erhaltung 6380 2mal 10 Pf. Kriegsgefangene 1953 a. Brief nach Radeberg vom 26.10.53, Marken geschwärzt. 165PKI [ Gebot 6381 Vertreibung mit üblicher Schwärzung auf Ansichtskarte nach Stendal; tadellose Erhaltung Berlin Vorläufer 165PkI [ Gebot 6382P 1948, Vorläufer; überfrankierter Ortsbrief mit Bizone 37I, 38I, 40I, 44I sowie 39II, 42/44II und 46II in tadelloser Erhaltung; je Wert zentriert gestempelt „BERLIN NW 87"; Kurzbefund Schlegel BPP Berlin Ganzsachen ex37I ] 60,— 6383P 12 Pfg Schwarzaufdruck-GSK mit interessantem Bedarfstext in Bezug auf die in der Adressanschrift fehlende Postleit- P2d [ 100,— zahl, mit Maschinenstempel „BERLIN-CHARLOTTENBURG Lungen Tbc 9.3.49" nach Bamberg, Luxus 6384 10 Pfg. Sonder-GA-Postkarte mit vorder- u. rücks. Zusatzfrankatur, portogerecht verwendet (20 Pfg Postkarte + 70 Pfg Luftpostgebühr für Tarif-Gruppe VIIb) von BERLIN 24.8.51 über SANTIAGO 28.8.52 nach OSORNO/CHILE 30.8.52rücks. Ankunftsstempel, seltene Destination und tadellose Erhaltung! 6385 10 Pfg Sonder-GA-Postkarte mit bildgleicher Zusatzfrankatur MiNr.83, portorgerecht verwendet von CUXHAVEN 25.5.52 nach OSORNO/CHILE, rücks. Ankunftsstempel vom 30.06.52, ordentliche Bedarfserhaltung, seltene Destina- tion! 6386 20 Pfg Sonder-GA-Postkarte, portogerecht verwendet von CUXHAVEN 25.5.52 nach OSORNO/CHILE 30.06.52, rücks. Ankunftstempel vom 30.06.52, seltene Destination und tadellose Erhaltung! Berlin P24 [ 150,— P28 [ 100,— P29 [ 150,— 6387 6390 6392 6400 6387P 2 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6066.48 1 1(4)HAN ** 100,— 6388P 2 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6066.48 2 1(4)HAN ** 110,— 6389 12 Pfg Schwarzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke, Plattendruck, sauber gestempeltes Kabinettstück 5 # 25,— 6390P 12 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6031.48 1 5(4)HAN ** 100,— 6391P 12 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6031.48 2 5(4)HAN ** 100,— 6392P 12 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6060.48 1 5(4)HAN ** 100,— 6393P 12 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6060.48 2 5(4)HAN ** 100,— 6394FP 15 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 5673.48 auf 6062.48 1, selten! 6(4)HAN ** 200,— 6395FP 15 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 5673.48 auf 6062.48 2, selten! 6(4)HAN ** 200,— 6396P 15 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6062.48 2, 1 Wert mit Haftstellelle 6(4)HAN **/* 100,— 6397P 16 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6069.48. 1 7(4)HAN ** 120,— 6398P 16 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6069.48. 2 7(4)HAN ** 120,— 6399P 16 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6069.48. 3 sowie durch Bogen- 7(4)HAN ** 180,— verschnitt mit Teil der Oberrandbeschriftung, siehe auch Foto! 117 6400P 20 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 5673.48 auf 6055.48 1 8(4)HAN ** 150,— 6401P 20 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 5673.48 auf 6055.48 2 8(4)HAN ** 150,— 6402P 20 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6027.48 1 8(4)HAN ** 120,— 6403P 20 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6027.48 2 8(4)HAN ** 120,— 6404 20 Pf. Schwarzaufdruck # Oberrand im Plattendruck durchgezähnt, gepr. Schlegel BPP 8OR Pl. # 46,— 6405P 25 Pfg Schwarzaufdruck im waagerechten Paar mit Walzenoberrand auf portogerechtem Auslandsbrief aus 10W(2) [ 250,— BERLIN-CHARLOTTENBURG 18.11.48 mit Zensur nach Stockholm, Faltspuren, in dieser Kombination nicht häufig! 6406P 30 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6090.48 1 11(4)HAN ** 120,— 6407P 30 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6090.48 2 11(4)HAN ** 150,— 6408P 40 Pfg Schwarzaufdruck im postfrischem Kabinett-Viererblock mit Unterrand und HAN 6028.48 1 12(4)HAN ** 120,—
- Seite 1 und 2:
Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4:
Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6:
Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8:
Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10:
1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12:
11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14:
187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16:
317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18:
17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19 und 20:
19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 21 und 22:
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3,
- Seite 23 und 24:
23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26:
25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28:
966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30:
29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32:
1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34:
33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36:
35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38:
1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40:
39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42:
1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44:
43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46:
45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48:
47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50:
49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52:
51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54:
53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56:
55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58:
57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60:
59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62:
61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64:
3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66: 65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68: 3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70: 69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72: 3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74: 73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76: 75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78: 77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80: 79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82: 4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84: 83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86: 4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88: 4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90: 89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92: 91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94: 93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95 und 96: Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 97 und 98: 97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freim
- Seite 99 und 100: 5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102: 101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104: 5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106: 5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108: 5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110: 109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112: 5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114: 6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115: 6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 119 und 120: 119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122: 121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124: 123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126: 125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128: 7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130: Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132: 131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134: 133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136: 135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138: 137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140: 139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142: 141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144: 7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145 und 146: 8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 147 und 148: 147 8138 OMNIA Einsteckblätter, we
- Seite 149 und 150: Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152: 8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154: 8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156: 8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158: 8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160: 8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162: 161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163 und 164: 8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 165 und 166: 165 8800 1960/92, gut besetzte, fas
- Seite 167 und 168:
8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170:
169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172:
9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174:
Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176:
9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178:
9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180:
Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182:
9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184:
Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186:
9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188:
9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189 und 190:
189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 191 und 192:
9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 ko
- Seite 193 und 194:
193 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 195 und 196:
9872 Deutschland 1945/49, Nachlass
- Seite 197 und 198:
197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200:
10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201:
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech