8758 Württemberg Komplette Sammlung inkl. Nr. 28/37 gest. Rotkreuzsatz und Block, Goethe usw., auf Vordrucken Bizone **/*/# 150,— 8759 Ziffern/Posthorn ex 52, 68; 40 werte, teils falsch bzw. Aufdruck Echt-Stempel falsch oder Stempel?, günstig **/# 35,— 8760 1 Pfg M-Ausgabe in der guten „C“-Zähnung, 76x, dabei Einheiten incl. 50-er Bogenteil untere Bogenhälfte. Dazu 3x 16D. Mi 395,- Euro. ** 50,— 8761 Sauber gestempelter alter Prachtbestand der 1. M-Ausgabe (amerik. <strong>Dr</strong>uck), nach Wertstufen geordnet, aber ansonsten undurchsucht, alles Werte mehr-vielfach incl. Viererblocks, kl. Spezialistenfundgrube, Mi. billigst 450.— Euro # 50,— 8762 1945/49, Sammlung auf alten Schaubek-Vordruck mit reichlich Bizone ab MiNr. 1/35, mit u.a. Franz. Zone, Kontrollrat, SBZ, alles ohne Blöcke, ideal zum komplettieren da keine riesigen Lücken, nichts gerechnet ansehen! #/* 60,— 8763 Westzone 1945/49; Sammlung von 50 Plattenfehlern auf 2 SAFE Stecktafeln; dabei Alliierte Besetzung mit u.a. Mi. 964I, **/*/# 100,— Französische Zone und AM-Post mit u.a. 35III und IV; 8764 Westzonen 1945/49; postfrische bzw. ungebrauchte und teils gestempelte Sammlung im Schaubek Vordrucke Album; teils spezialisiert nach Farben, Typen und WZ und mit umfangreichen Bauten-Teil; u.a. mit Bl. 12AB, Bi-Zone 34B undC; ansprechende Sammlung mit vielen Varianten; Mi. garantiert über 600,- 8765 1945/49; gestempelte und teils zusätzlich ungebrauchte Sammlung auf Borek-Blättern; dazu komplette Sammlung Kontrollrat mit auch Bl. 12AB und VZd2; wenn alle Stempel echt Mi. ca. 1500,— 8766 AM-Post, postfr. Kabinettbestand der 1. M-Ausgabe Mi-Nr. 1-9, insges. 3200 Marken, meist in kpl. Bogen, Halbbogen, gr. Bogenteilen, Fundgrube für Papiere, Plattenf., dazu Plattennummern etc., alles unbewertet, Mi. für billigste Typen schon 1130.- 8767 Britische Besatzungszone-Sammlung mit 29 Dienstbriefen, beginnend mit 2 Polizeikurierbriefen, CIC-Post, diverse Mili- tärdienstbriefen usw.. Eine schöne Sammlung mit seltenen Belegen. Besichtigen! 8768 Einheitsausgabe u. Bizone, in den Hauptnummern kpl. */**/o-Sammlung a. KABE-Albumseiten, überwiegend in beiden Erhaltungsformen gesammelt, mit dabei Bl. 12A/B, 962a (o), Hannovermesseblock gepr. Schlegel BPP, dazu einige Lokalausgaben mit Dachau- u.. Strausberg-Blocks, hoher KW u. zum Weitersammeln bestens geeignet 8769 Postfrische Sammlung inkl. All. Besetzung (hier u.a. Block 12A/B und alle Messe-Zusammendrucke auf Vordruckblät- tern im Linder-Ringbinder, Spitzenstück ist ein postfrischer Block 1c (doppelt signiert Schlegel BPP, ca.1400,- 8770 1945/45; meist ungebrauchte Sammlung in überwiegend guter Erhaltung auf Blankoblättern; dabei Mi.Nr. 1/34, 73/100wg und 73/97eg mit auch einigen Typenunterschieden; dazu spezialisierte Sammlung Gemeinschaftsausgaben mitFarbunterschieden, Oberrändern, etc., sehr inhaltsreiches Objekt mit großem Michelwert 8771P 1945/49; überwiegend ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm Falzlosblättern; dabei bessere Ausgaben wie 52/68I und II, I/IX Band und Netz(alle gepr. bzw. sign.), Bl.1a ** sowie schöner Teil Notopfer; dazu Kontrollrat komplett;Mi. n.A.d.E. ca. 2240;— 8772 Bauten, umfangreicher Bündelposten von 20000(!) Werten mit vielen hohen Wertstufen u.a. mit über 1000 Markwerten aus altem Nachlaß. Fundgrube für Typen, Zähnungen, Abarten, Plattenfehlern, usw. Notopfermarken 8773 BERLIN-NOTOPFER: 1948, Nachlassfundus, über 150 Gramm (ohne Zigarrenschachtel) papierfreie Notopfermarken, geschätzt über 10000 Stück, Eldorado für den Spezialisten mit Zeit! 164 Bund/Berlin **/*/# 150,— */# 150,— ** 180,— 290,— 300,— ** 300,— */**/# 300,— */**/# 300,— # 500,— # 200,— 8774 1981/86; augenscheinlich komplette Sammlung in 5 Borek Alben ETB 50,— 8775 MAXIMUMKARTEN: 1980 (MiNr. 1033/1067; Berlin 614/636), saubere Sammlung jeweils kpl. ab Nr. 1 mit allen gesuchten Erstausgaben wie Nato, Osnabrück, B & S etc., nach Philex 8 Aufl. Katalogwert Mi. 680,- MM. [ 70,— 8776 1974/2003; augenscheinlich komplette Sammlung in meist Krone-Alben in insgesamt 3 Karton, dabei auch noch etwas Dubletten als lose Schüttung ETB 100,— 8777 1964/87; Blockposten von ca. 500 Stück vorsortiert in Briefumschlägen, dabei 48 mal Bund Bl. 3; Mi. über 1500,-, Aufstellung beiliegend ** 250,— 8778 Markenheftchen 1951/2003; sehr schöne überwiegend postfrische Sammlung im E-Buch und auf Steckkarten; dabei u.a. Bund MH 1, 2d und e, 4X und Y und ab 6 mit Varianten; ab Olympia-Heftchen mehrfach bis zu 6 Stück je Sorte; dazu etwas Heftchenblätter und auch Teil postgültige Nominale (über 220,—Euro) **/# 450,— Bund Ganzsachen 8779 FREE WAY (u. einige andere), 11 kpl. Paketausschnitte aus PZ1/24, Mi. ca. 50,- [ Gebot 8780 2001/03, Lot von 7 versch. DIN A4 GSK-Umschlägen der DP AG, Dienstganzsachen aus DUB ff, Mi. über 100,-, wenig angeboten! [ 20,— 8781 BILDPOSTKARTEN: 1979, 50 Pf. blaugrün, Sammlung von ca. 800 gelaufenen Ganzsachen, zumeist mit einer Anschrift, enorme Sortenvielfalt, ideal auch für Städte bzw. Stempelsammler (Thematik), Katalogwert billigst, Mi. 560,- Euro [ 80,— 8782 BILDPOSTKARTEN: 1979, 50 Pf. blaugrün, Sammlung von ca. 800 gelaufenen Ganzsachen, zumeist mit einer Anschrift, enorme Sortenvielfalt, ideal auch für Städte bzw. Stempelsammler (Thematik), Katalogwert billigst, Mi. 560,- Euro [ 80,— 8783 BILDPOSTKARTEN/DRUCKMUSTER-1977-1994, Burgen & Schlösser, außergewöhnliche kl. Spezialsammlung mit „DRUCKMUSTER“, 49 Ganzsachen, tadellosbstgestalteten Safe Blättern, hoher Katalogwert 120,— 8784 BILDPOSTKARTEN/DRUCKMUSTER-Spezialsammlung, 1953-1994, außergewöhnliche herrlich aufgezogene Sammlung mit vielen gesuchten „DRUCKMUSTER“-Anfangsausgaben ab Posthorn u.a. P16/17 (9), Heuss I P23 (28), Heuss III P41 (18) etc. in dieser Fülle selten angeboten, ca. 200 Karten, alter Mi. ca. 5700,- DM Bund Briefe [ 1500,— 8785 24 portoger. MIF, nur Sondermarken, nur Auslands.-BF, int. Frankatur, u.a. 217/8, Mi. 165 EUR 180/1588 [ 18,— 8786 39 meist portoger. MIF, nur Zuschlagsmarken, mit vielen int. Frankaturen, aus 1958 bis 1991, Mi. 148 EUR 286/1566 16,— 8787 45 portoger. BED-MIF, nur Sondermarken mit int. Frankatur, 1965 bis 1992, Mi. 161 EUR 475/1597 [ 16,— 8788 60 EF nur Sondermarken aus 1974 bis 1992, mit int. Frankaturen aus Blocks, Mi. 278 EUR 791/1636 [ 28,— 8789 Ind. u. Technik 24 portoger. BED.MIF mit int. Stücken 846folg. [ Gebot 8790 Burg. & Schl. Heftchen Zusammendr., Paare, 38 portoger. BF 913Zusdr. [ 16,— 8791 Sehenswürdigkeiten, 29 portoger. BED.EF mit versch. Versendungsformen, selt. Frank. dabei Bund 1339folg. [ 28,— 8792 Lot von 3 gest. waagr. Paaren mit Zahnfehlern, dabei 25 u. 40 Pf. Posthorn, 40 Pf. Heuss II, Mi. 690,- # Gebot 8793 72 saubere FDC, alles Blanko, Mind. 150.- 1965/69 [ Gebot 8794 BLOCKMARKEN/BLOCKS, 1959-2000, Sammlung von 120 Blockmarken u. 36 Blockausgaben, teils doppelt, alles aus dem Bedarf im E-Buch, ansehen, nichts gerechnet [ 25,— 8795 BLOCKMARKEN 1959-2000, Sammlung von 36 Briefen mit div. EF, MiF, teils überfrankiert, dabei Beethoven MiNr.315, 317, 319, etc., nichts gerechnet [ 25,— 8796 Ersttags-Sammelblätter 1989/90, Sammlung von ca. 50 Blättern unter Folienhüllen, darauf FDC und gest. Wert u.a. mit Bl. 21, günstig ETB 30,— 8797 Sammlung Geschenkgaben der Post im grünen SAFE Album; ca. 20 Stück und dazu einige Ganzsachen, Blocks und ähnliche Sonderdrucke DDR ] 30,— 8798 26 Blockausgaben **/o, dabei Beethoven, 20. Jahrestag, München 72 usw., teils mehrfach, Mi. 195,- EUR ex Bl.2/17 ** 40,— 8799 1968-2000, Sammlung von 40 Briefen mit div. Blockfrankaturen aus Bl. 3-53, überwiegend MiF u. meist überfrankiert u.a. Bl. 21, 36, 5 St. doppelt, nichts gerechnet [ 40,—
165 8800 1960/92, gut besetzte, fast kpl. gest. Sammlung in 2 Lindner Falzlos-Alben zum einmaligem Sparpreis, das kosten schon die Alben. 50,— 8801 1963/92, gut besetzte, fast kpl. gest. Sammlung in 2 SAFE- Falzlos-Alben zum Sparpreis, Marken überwiegend in Versandstellenqualität, <strong>neu</strong>e Alben sind schon teuerer, u. das ohne die Marken ! 50,— 8802 BUND: 1959, Beethoven, 8 postfr. Kabinettblocks, Michel 256.— Bl.2 ** 50,— 8803 1957-1998, Sammlungsbestand von fast 100 Briefen u. Karten mit Zuschlagsmarken, dabei alleine über 40 kpl. Satzausgaben u.a. Mi Nr. 270/3, 297/300 etc. [ 50,— 8804 1984-1994 komplette saubere Sammlung, 11 kpl. Jahrgänge, Mi. ca. 550,- ETB 60,— 8805 Sehenswürdigkeiten; 34 postfrische Fünferstreifen in tadelloser Erhaltung, es fehlen lediglich Mi. 1374/75 und 1399/00, ex1339 /2009 60,— ansonsten DM-Zeit komplett; Mi. 473,— bzw. DM 380,— R5 ** 8806 1969-1974: Postfr. Kab.-Bestand nur kpl. guter Jugendserien, dab. 20x Vögel, 711-14(16),800-803 (6) etc., Mi. 360,— ** 65,— 8807 1975-1991, 14 bändige komplette Sammlung mit zusätzlich einigen Doubletten u. div. Berlin ETB’s ETB 70,— 8808 1974-1990, Ersttagsblätter, kpl. saubere Sammlung im Karton ETB 70,— 8809 1974-1990, Ersttagsblätter, kpl. saubere Sammlung inkl. Frauenserie in 2 Alben ETB 80,— 8810 1975-1992, komplette saubere Sammlung ETB’s, 18 kpl. Jahrgänge ETB 80,— 8811 1952/55, Prachtlot von 25 verschiedenen postfrischen Sondermarken (470) ** 80,— 8812 1955/ 60: Hochwertiger postfrischer Bestand in teils unterschiedl. Mengen u.a. Mi.-Nr. 297/ 00 (2), 325 (35) etc. über 700.- ** 80,— 8813 Jahre 1955 bis 68 postfrisch komplett (ohne Heuss lumo und liegd.) Tadellos Qualität! Michel ca. 800,— ** 80,— 8814 1951-1968, Lagerbestand beginnend mit Posthorn, Schwerpunkt ab 1960 postfr./gest., über 1200 Werte im Lagerbuch, nichts gerechnet #/** 80,— 8815 1960-1968: umfangr. postfr. Kab.-Lagerbestand, gut besetzt, fast sämtliche Ausgaben, vor allem die bess. Jugend- und Wohlfahrtsserien sind 10x vorhanden, ein sehr schönes Los ohne Ausfall, Mi. 800,— ** 90,— 8816 1962-1967: Postfr. Kab.-Lagerbestand nur kpl. Jugendserien mit 1962 (60), 1963(55), 1964(45), 1964(70), 1966(25), 1967(15), Mi. 660,— ** 90,— 8817 Bund 1974/2002 und Berlin 1981/90 in 12 Bänden 100,— 8818 Ersttagsblätter 1974/2003; augenscheinlich komplette Sammlung in insgesamt 29 Lindner Alben mit Schuber ETB 100,— 8819 Ca. 1964/79; postfrischer und gestempelter Bestand mit Sammlungscharakter im prall gefüllten SAFE Lagerbuch; dabei auch Anfangswerte wie Mi. 116 sowie viele Eckrandstücke teils auch mit Formnummer; Besichtigung lohnend! **,o 100,— 8820 1955-1959, im wesentlichen kpl. postfrische Sammlung inkl. Beethovenblock + Bl.-Marken, Mi. 570,- EUR ** 100,— 8821 1949-1968, ordentlicher postfr./gest. Lagerbestand ab Mi Nr. 117 mit Hauptwert vor 1959 (Mi. ca. 1000,-) im 64 Seiten E-Buch, ideal zum weiterführen. **/# 100,— 8822 1952/87; meist postfrischer Restbestand aus Sammlungsauflösung im E-Buch; dabei bessere werte wie Mi. 161, 163, Heuss I und II, einigen Blocks mit u.a. 4 mal Bl.2 und etwas USA Nominale sowie UNO **/# 100,— 8823 1960-1990, in den Hauptnummer komplette gestempelte Prachtsammlung inkl. fast aller Freimarken mit den A/C/D-Werten, sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum, der Sammler legte Wert auf saubere Rundstempel (kaum Versandstellenstempel!), ca. 840,- # 100,— 8824 1975-1988, über gr. Strecken kpl. Sammlung mit weit ca. 450 Luxusbriefstücken d. h. fast alles Eckrandst. oben links mit vollständigem ESST Bonn u.a. zahlr. Freimarken wie Industr. & Technik, Burgen & Schlösser, SWK, viele kpl. Zuschlagssätze etc. im Einsteckbuch, Liebhaberlos ] 100,— 8825 1959-1982, Sammlung von sauber adressierten FDC-Umschlägen, ab Beethoven-Block (Michel 140.-) und ab ca, 1964 incl Widerstandskämpfer Block weitestgehend kpl. in 3-Safe-Ringbindern, hoher Katalogwert. FDC 120,— 8826 1956 Jahrgang 3 mal kpl. postfrisch mit zusätzlichen Dubletten u.a. Nr.230 (7), alles in bester Qualität, Mi. 1240,-DM ** 120,— 8827 1951-2001, gestempelte Sammlung beginnend mit der Posthornserie im Einsteckbuch, Hauptwert nach beil. Liste Hauptwert ab 1980, streckenweise kpl., Mi. ca. 2300,- # 120,— 8828 1949-1996, gest. Sammlung beginnend mit etwas Zonen u. Bund ab Mi Nr. 116 danach von ca. 1957 in den Hauptnr. gest. kpl. Sammlung, ab 1972 nur Versandstellenstpl. in einer gut erhaltenen KABE Vordruckschwarte # 120,— 8829 MAXIMUMKARTEN: 1980-1991 (MiNr. 1033-1512/19), umfangreiche saubere Sammlung, dabei die gesuchten Erstausgaben bis MiNr. 1067 kpl. u.a. Nato, Osnabrück, B & S etc., ferner die Jahre 1983, 1985/86 kpl., Gesamt ca. 270 Kartennach Philex 8 Aufl. Katalogwert Mi. ca. 1500,- MM [ 120,— 8830 1974-1994 kpl. saubere Sammlung in mehreren Alben ETB 130,— 8831 Sammlung ab 1960 bis Anfang 1966, je als postfrische Viererblöcke und auf Schmuck FDC’s offensichtlich kpl. im dicken Klemmbinder. Dabei Nr. 454/61 in postfr. Viererblöcken (Mi. 200,- DM Herzstück Bl. 3 auf FDC(Mi. 210,- DM) **/[ 130,— 8832 1960-1983, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im kpl. Lindner Vordruck, alleine der ehemalige Postpreis ca. 480,- DM, Mi. 900,- Euro ** 150,— 8833 Händlerlagerbuch mit den Michel-Nummern 302-575 ** in Mengen bis ca. 10 Stück pro Sorte. Nur einwandfreie Qualität! Mi. ca. 1600-1800,— 302-575 ** 150,— 8834 1949/72; meist gestempelte Sammlung in etwas unterschiedlicher Erhaltung im SAFE Falzlosvordruck; starke Lücken bis 1955, danach fast komplett; dazu Sammlung von über 200 FDC in Leitzordner; #/[/* 150,— 8835 1956-1958, umfangr. schöne Zusammenstellung mit 580 postfr. Marken u.a. Kinderpflege, Kohlebergbau (II), Heuss II etc., Mi. ca. 800,-Eur ** 160,— 8836 1969 -1992, in den Hauptnr. komplette Luxus-Sammlung, jede Marke sauber eingefalzt u. mit klarem zeitgerechten Tages- bzw. Rundstempel, vielfach fast mittig gest. im gut erhaltenen Lindner Falzlostext (Neupreis ca. 180,- ), in dieser tollen Qualität kaum Angeboten, ideal auch für eine postfr. Sammlung, ca. Mi. 1100,- # 160,— 8837 1949-1986, in den Hauptnummern ab 1960 komplette postfrische Sammlung auf kpl. Lindner T Vordruck in 2 Ringbindern, hoher ehm. Postfr. + Zubehör ca. 200,- Euro ** 180,— 8838 1952/77; meist postfrische Sammlung im SAFE Falzlosvordruck; dabei einige Werte 1952 wie Mi. 111/12, 141/42 und ab 1958 augenscheinlich komplett; Mi. n.A.d.E. ca. 1270,- **/*/# 180,— 8839 1955-1985, chronologisch sortierter gest. Doublettenbestand in 3 bis zum Anschlag gefüllten 60 Seiten Einsteckbüchern, teils in unterschiedlichen Mengen, jedoch meist mind. per 10 St. Alleine ca. 10000 Sonder. - bzw. Zuschlagsmarken, Freimarken blieben unberücksichtigt, mind. 3000,- Michel # 200,— 8840 1954/2003; gestempelte Sammlung in 5 blauen Lindner Falzlosalben mit Schuber; saubere Sammlung mit enormem Michelwert, auf Nettobasis kalkuliert # 200,— 8841 Rollenmarken 1954/77; postfrische Zusammenstellung Rollenmarken mit Nummer, <strong>Dr</strong>eier- und Fünferstreifen sowie Rollenenden auf Steckkarten; dabei Mi. 185, 263, 703Ra Fünferstreifen und Rollenende; Mi. n.A.d.E. 1160,— ** 250,— 8842 1961/76; postfrische Sammlung Eckrand-Viererblocks im randvoll gefüllten E-Buch; dabei viele Zuschlagswerte/-ausgaben; Mi. n.A.d.E. ca. 1200,—, Aufstellung beiliegend ** 250,— 8843 1951-1967, Sammlung beginnend mit 12 meist ungebrauchten Posthornwerten u.a. MiNr. 137 und ab 1955 faktisch in den Hauptnummern überkpl. Sammlung inkl. Blockmarken auf Leuchtturm Falzlosvordruck, Mi. 1600,- Euro **/* 250,— 8844 1957/59, reichhaltiger postfrischer Hortungsbestand aus MiNr. 249/325, dazu etwas Berlin, Mi. 4500,-DM ** 280,— 8845 1949/2001, gest. Sammlung in 6 <strong>neu</strong>wertigen Lindnder-Falzlos-Alben mit Schuber, anfänglich nicht kpl. jedoch streckenweise recht gut besammelt, dabei u.a. Mi. 111/16, 121/22, 156/59 usw., günstig offeriert, denn der NP der Alben liegt schon über 400,- EUR 300,— 8846 PHILARTES-<strong>Briefmarken</strong>-Grafiken, 1986-1992, außergewöhnliche Sammlung von über 130 Kunstblättern mit herrlichen Grafiken dazu die bildgleiche Marke u. Unterschrift des Entwerfers in 3 Spezialalben, nur max. 1000 kpl. Sammlungen möglich, Einstandspreis ca. 9000,- DM, (Tippstreifen anbei) 300,— 8847 Blocks 1959/2003; umfangreicher Lagerbestand in 8 Krone Alben im Karton; dabei auch Beethoven (7 x **, 5 x o), Widerstand (12 x **, 10 x o), Jugend 1990 (12 x **,5xobzw.Brief), etc.; enormer Michelwert und auch postgültige Nominale! **/# 300,— 8848 Posthorn, die Werte zu 4,5,8,10,20,25,50 und 60 Pfg., je im sauber gest. Pracht-Viererblock, Mi., auf Basis der Preise für Paare schon 1450,- Euro ex 124-135 # 300,— 8849 1949-1963, gestempelte Sammlung u. bis auf MiNr. 113/5, 139/42 in den Hauptnummern überkpl. Sammlung inkl. Blockmarken auf SAFE Falzlosvordruckblättern, Mi. 2000,- Euro # 320,—
- Seite 1 und 2:
Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4:
Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6:
Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8:
Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10:
1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12:
11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14:
187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16:
317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18:
17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19 und 20:
19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 21 und 22:
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3,
- Seite 23 und 24:
23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26:
25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28:
966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30:
29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32:
1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34:
33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36:
35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38:
1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40:
39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42:
1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44:
43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46:
45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48:
47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50:
49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52:
51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54:
53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56:
55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58:
57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60:
59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62:
61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64:
3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66:
65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68:
3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70:
69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72:
3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74:
73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76:
75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78:
77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80:
79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82:
4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84:
83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86:
4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88:
4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90:
89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92:
91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94:
93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95 und 96:
Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 97 und 98:
97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freim
- Seite 99 und 100:
5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102:
101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104:
5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106:
5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108:
5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110:
109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112:
5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114: 6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115 und 116: 6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 117 und 118: 6363 Markenheftchen 23 in Deckelvar
- Seite 119 und 120: 119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122: 121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124: 123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126: 125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128: 7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130: Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132: 131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134: 133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136: 135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138: 137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140: 139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142: 141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144: 7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145 und 146: 8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 147 und 148: 147 8138 OMNIA Einsteckblätter, we
- Seite 149 und 150: Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152: 8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154: 8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156: 8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158: 8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160: 8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162: 161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163: 8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 167 und 168: 8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170: 169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172: 9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174: Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176: 9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178: 9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180: Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182: 9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184: Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186: 9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188: 9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189 und 190: 189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 191 und 192: 9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 ko
- Seite 193 und 194: 193 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 195 und 196: 9872 Deutschland 1945/49, Nachlass
- Seite 197 und 198: 197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200: 10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201: VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech