Jetzt neu erschienen! - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
133<br />
7355P 2 1/2 P violett im waagerechtem Paar auf Auslandsbrief mit Nummernstempel „308" vom 2.11.86 nach Japan,<br />
Ak.-Stempel, Randspuren, selten!<br />
75(2) [ 350,—<br />
7356 4 P, graugrün, 24 gestempelte Werte in meist tadelloser Erhaltung als interessante Bogenplatzstudie die mit enormen<br />
Fleiß zusammengetragen wurde und zum weiteren Ausbau einlädt, Mi. 3600,- Euro<br />
77 # 250,—<br />
7357 1887: 1 Sh. grün mit Zusatz 5 P (Nr. 92), a. Auslands-R-Brief nach Deutschland, Mi. 500,- EUR 97 [ 150,—<br />
7358 Auststellungsblock, per 50, postfr., Mi. 100,- EUR<br />
Dienstmarken<br />
Bl.3 ** 20,—<br />
7359P 1 P. bis 2,6 Sh. Ziffern mit WZ. 18; postfrischer Satz ohne Kleinstwert in tadelloser Erhaltung; Mi. 290,—<br />
GB Auslandspost Türkei<br />
27/33 ** 90,—<br />
7360 1920, Firmenvordruckbrief mit 2 1/2 P Freimarke aus GB mit Stempel BRISTRISH.A.P.O. CONSTANTINOPLE 1.1. nach<br />
Holland, Randspuren<br />
[ 30,—<br />
7361P 1921, 2 1/2 P und 2 P von GB auf Einschreiben-Brief aus BPO CONSTANTINOPLE 24.1. nach Wien, Ak.-Stempel, feiner<br />
Bedarfsbrief!<br />
[ 60,—<br />
7362P 2 1/2 Pia auf 6 P. dunkellila, Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus BPO CONSTANTINOPLE 13.7.11 nach Russland<br />
und retour, Umschlag unten mit Einriss, sonst feiner Beleg!<br />
34 [ 50,—<br />
7363 7 1/2 Pia auf 5 P braun, Einzelfrankatur auf Firmenbrief aus BPO CONSTANTINPLE 11.11.21 nach Holland<br />
Guernsey<br />
49 [ 20,—<br />
7364 Hugos-Block, per 100, postfr., Mi. 140,- EUR<br />
Jersey<br />
Bl.1 ** 20,—<br />
7365 Tourismus-Block, per 100, postfr., Mi. 150,- EUR Bl.1 ** 20,—<br />
7366 Jersey-Block, per 50, postfr., Mi. 100,- EUR<br />
Griechenland<br />
Bl.2 ** Gebot<br />
7367P 1861, 1 L. dkl. braun a. bräunlich mit Falzrest, oben rechts Lupenrand u. nicht berührt, Kabinettstück, Mi. 550,- Euro 1 * 120,—<br />
7368P 1861, 40 L. lila a. blau, sauber gestempelt, Kabinettstück, Mi. 150,- Euro 6 # 40,—<br />
7369P 1872, 10 L. orange a. grünlich, Kabinett-<strong>Dr</strong>eierstreifen, voll.- bis breitrandig, ideal zentrisch sauber rundgestempelt (Hellas-Katalog<br />
150,- Euro)<br />
40a (3) # 65,—<br />
7370P 1876, 60 L. dunkelgrün a. grün, Luxuspaar voll- u. 3 Seiten breitrandig, dünnes Papier, gest., als Paar äußerst selten,<br />
nach Hellas u. Vlastoskatalog ohne Preis RR!<br />
44(2) # 225,—<br />
7371 Zeppelinausgabe 1933, kpl. tadellos gestempelt 352/354 # 60,—<br />
7372 700- 5000 <strong>Dr</strong>. Marshallplan auf FDC in tadelloser Erhaltung, Mi.: 1500,- EUR<br />
Epirus<br />
582/87 [ 500,—<br />
7373 5 L. u. 10 K. Chimarra, tadellos postfr., gepr. Richter<br />
Kreta<br />
2/3 (*) 80,—<br />
7374P 1909: 5 L a. 20 L. karminrosa, Fehldruck in ungebr. Prachterhaltung, Mi. 130.-Euro<br />
Irland<br />
46 F * 50,—<br />
7375P 1 1/2 Pg. mit Aufdruckabart „1 in 1922 ohne Anstrich“; postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung; sign. H. Richter<br />
Island<br />
27IF ** 80,—<br />
7376 8 sk. braun gezähnt, echt gestempelt, aber Eckfehler. Mi. 900,- 4A # 70,—<br />
7377 5 A. mattblau, Zähnung 12 1/2; ungebrauchter Wert mit Neugummi in tadelloser Erhaltung; entsprechend gepr. Wahl<br />
BPP; Mi. für * 250,—<br />
Island Dienst<br />
6A * 30,—<br />
7378 5 Kr. Allthing-Dienstmarke mit Aufdruck, postfr. Prachtstück, Mi. 240.— Euro<br />
Sardinien<br />
57 ** 60,—<br />
7379P 50 Cmi. halber Stempelbogen 1819 ungebraucht; sogenannter „CAVALLINI“ in guter Erhaltung; die üblichen Alterungsspuren<br />
sind bei der Seltenheit zu tolerieren; ausführliches FA Newiger BPP;<br />
Parma<br />
III [ 250,—<br />
7380P 25 c. braun ungebraucht mit Originalgummi ( Mi. 350,-)<br />
Italien<br />
10 * 80,—<br />
7381 Feldpostbrief von 1866 aus dem Befreiungskrieg Italien-Österreich von „Rgio. Commando Gastiglione delle Stiviere Militare“<br />
mit vollem Inhalt, interessantes Zeitdokument<br />
[ 60,—<br />
7382P 1/2 Gr. braun; vollrandiger Wert mit Teilstempel „(EM)POLI“ in tadelloser Erhaltung; Mi. 140,— 2 # 50,—<br />
7383 5 Gr. karminrot; vollrandiger, sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung; Mi. 85,— 5a # 30,—<br />
7384 2 L. rotorange; sauber gestempelter Wert mit etwas kräftigem Nummernstempel in sehr guter Erhaltung; Mi. 80,— 22 # 30,—<br />
7385 Garibaldi; ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 60,— 95/96 * 20,—<br />
7386 Garibaldi I; sauber gestempelter Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 75,— 95/96 # 30,—<br />
7387P Garibaldi II; sauber gestempelter Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 280,— 97/98 # 100,—<br />
7388 5 L. Marsch auf Rom und 10 L. Monte Casino; 2 sauber gestempelte Höchstwerte; tadellos; Mi. 135,— 182,324 # 50,—<br />
7389 Fürsorgekasse der fasch. Miliz (125,—) 183/85 * 15,—<br />
7390 Nationalmiliz; ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung, ausgabetypisch gezähnt; Mi. 125,— 183/85 * 40,—<br />
7391 Fahrt der „Italia“ nach Südamerika; ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung, lediglich die 10 C. ohne Gummi; Mi.<br />
130,—<br />
194/00 */#G 40,—<br />
7392P Venetien; gestempelter (Mi. 202 ungebraucht) Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 250,— 201/04 #/* 80,—<br />
7393 Heiliges Jahr 1925, kpl. Satz mit Stempel „ROMA 10. MAG. 25" rücks. auf GSK, Kabinett 206/211 [ 50,—<br />
7394 Heiliges Jahr 1925, kpl. Satz mit Stempel „ROMA 30. APR. 25" rücks. auf GSK, Kabinett 206/211 [ 50,—<br />
7395 2 Höchstwerte, feinst ungebraucht 293,770 * 12,—<br />
7396 10 L. Monte Casino; sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung; Mi. 100,— 324 # 40,—<br />
7397 Antonius von Padua; ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 75,— 362/68 * 25,—<br />
7398 5 und 10 L. Dante-Gesellschaft; ungebrauchte Höchstwerte in tadelloser Erhaltung; Mi. 70,— 383/84 * 20,—<br />
7399 Garibaldi, tadellos postfr. 401/07 ** 120,—<br />
7400 100 L. L. da Vinci tadellos postfr. 413 ** 25,—<br />
7401 100 L. Leonardo da Vinci und 50 C. bis 2,50 Flugpost; 5 postfrische Werte in tadelloser Erhaltung; Mi. 100,— 413,431/34 ** Gebot<br />
7402 Marsch auf Rom; ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung, lediglich Mi. 426 und 428 minimal Falzdünn; Mi. 150,— 415/34 * 50,—<br />
7403P 5,25 + 44,75 L. Geschwaderflug; ungebrauchter <strong>Dr</strong>eierstreifen mit Aufdruck „NANN“ in tadelloser Erhaltung; Mi. 150,— 446 * 60,—<br />
7404 Bellini; ungebrauchter ( 25 bis 60 C. gestempelt ) Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 150,— 532/42 */# 50,—<br />
7405 10 C. bis 2,55 L. Horaz; ungebrauchter Teilsatz in tadelloser Erhaltung; Mi. 110,— 547/54 * 40,—