Jetzt neu erschienen! - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
2287P Trachten kpl. in sauber gestempelten Viererblocks; 5 Pfg 1 Zahn kurz ansonsten tadelloser Erhaltung, selten angeboten! 588/97 # 150,—<br />
2288P Trachten, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 200,- 588/97 ** 70,—<br />
2289 Olympiade Garmisch; tadellos postfrisch; Mi. 65,— 600/02 ** 20,—<br />
2290P 6 Pfg. Daimler mit seltenem PLF „Anlasserkurbel am Ohr“; sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung; Mi. 400,— 604III # 140,—<br />
2291 Olympiade Berlin; postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 130,— 609/16 ** 40,—<br />
2292P Olympische Sommerspiele komplett tadellos postfrisch 609/16 ** 54,—<br />
2293 12 Pfg Olympiade in MiF mit 4 weiteren Werten auf Einschreiben-Brief mit SST und R-Zettel BERLIN OLYMPIA-STADION 613,u.a. [ 30,—<br />
(PRESSE) 1.8.36<br />
2294 25 Pf. Gemeindekongreß mit PF I tadellos postfrisch 620I ** 42,—<br />
2295 25 Pf. mit Plattenfehler I, gest. 620I # 30,—<br />
2296 25P Pfg. Gemeindekongress mit PF II, postfr. 620II ** 48,—<br />
2297 Hitler-Block 8 und 10 sowie 4 u. 10 je mit SST Bl.4,810,11 # 65,—<br />
2298 Olympia-Blockpaar tadellos postfrisch Bl.5/6 ** 105,—<br />
2299 Olympia-Blockpaar auf dickem Papier tadellos postfrisch Bl.5/6z ** 110,—<br />
2300 Olympia-Blockpaar auf dickem Papier tadellos gestempelt Bl.5/6z # 96,—<br />
2301 Olympiade - Blocks je sauber mit Ersttagssonderstempel; tadellos; 1 mal dickes Papier; Mi. 205,— Bl.5/6 # 60,—<br />
2302 Olympia-Blockpaar mit pass. SST, Mi. 130,- Bl.5 SST 50,—<br />
2303 Olympiade Blockpaar auf Kartonpapier; je mit SST Kiel, tadellose Erhaltung; Mi. 280,— Bl.5/6z # 90,—<br />
2304 WHW - Bauten komplett tadellos postfrisch 634/42 ** 30,—<br />
2305 WHW 1936, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 80,- 634/42 ** 25,—<br />
2306P 25 Pfg. Mangfall-Brücke mit senkrechter Gummiriffelung; postfrischer Unterrandwert (Falzrest auf dem Rand) in tadelloser<br />
Erhaltung; Mi. 170,—<br />
641x ** 50,—<br />
2307 25 Pfg WHW 1936 im Viererblock und 3 Pfg auf Eilboten-Wertbrief mit SST BERGEDORF 75 Jahre Bergedorfer <strong>Briefmarken</strong><br />
26.9.36 nach Belsch, 1 Pfg überfrankiert, sonst feiner Beleg!<br />
641(4),634 [ 25,—<br />
2308 Luftschutz, alle 3 Werte mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Straßenbahn-Brief der 2. Gewichtsstufe mit entspre- 643/45,u.a.<br />
50,—<br />
chendem Handrollstempel vom 29.3.37, ungewöhnliches 29 Pfg-Porto!<br />
2309 1937, Hitlerblock auf R-Brief mit SST Nürnberg, portorichtig (MiF/Fernbrf. 1. Gew.st.), tadellos Bl.7 [ Gebot<br />
2310 Hitler-Block gezähnt tadellos postfrisch Bl.7 ** 26,—<br />
2311 Ausstellungs- und Parteitagsblock; 2 Blocks je mit SSt. in tadelloser Erhaltung; Mi. 90,- Bl. 8,11 # 25,—<br />
2312 Hitlerblock geschnitten tadellos postfrisch Bl.8 ** 96,—<br />
2313 Kulturförderung-Block, postfrisch, Kabinett, 300,- Bl.9 ** 90,—<br />
2314 Kulturspende-Block mit Sonderstempel Bl.9SST # 38,—<br />
2315 Kulturspende-Block tadellos postfrisch Bl.9 ** 115,—<br />
2316 Block 10 „Das Braune Band“ tadellos postfrisch Bl. 10 ** 95,—<br />
2317 Braune Band Block; tadellos postfrisch; Mi. 190,— Bl. 10 ** 60,—<br />
2318 München-Riem-Block, postfrisch, Kabinett, 190,- Bl.10 ** 65,—<br />
2319 München-Riem-Block, postfrisch, Kabinett, 190,- Bl.10 ** 65,—<br />
2320 Braunes Band Block, sauber gestempelter Block mit ESST; Mi. 130,— Bl.10 # 40,—<br />
2321 Braunes Band Block mit Sonderstempel Bl.10SST # 62,—<br />
2322 9. Parteitag - Block; postfrischer Block in tadelloser Erhaltung; Mi. 340,— Bl.11 ** 120,—<br />
2323 Reichsparteitag-Block mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Einschreiben-Brief aus NÜRNBERG 3.1.38 nach Fürsten- Bl.11,u.a. [ 30,—<br />
walde, Spuren, 100,-<br />
2324 WHW - Schiffe; postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 110,— 651/59 ** 35,—<br />
2325 WHW Schiffe; tadellos postfrisch; Mi. 110,— 651/59 ** 35,—<br />
2326 Winterhilfe 1937, postfrisch 651/59 ** 25,—<br />
2327 1937, WHW-Satzbrief mit SST <strong>Dr</strong>esden Gau Sachsentag.. u. Stpl. gekreuzte Schwerter (grün),tadellos 651/59 [ Gebot<br />
2328 Flugpost kpl. tadellos postfrisch 669/70 ** 18,—<br />
2329P Braunes Band 1938 mit senkrechter Riffelung; sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung; Mi. 280,— 671x # 80,—<br />
2330 Braunes Band mit waag. Riffelung tadellos postfrisch 671y ** 93,—<br />
2331 Braunes Band 1938; sauber mit SST gestempeltes Stück in tadelloser Erhaltung auf R-Brief nach Finsterwalde 671y [ 20,—<br />
2332 Parteitag mit waagerechter Riffelung; postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung; gepr. Bühler; Mi. 140,— 672y ** 50,—<br />
2333P Reichsparteitag mit waag. Riffelung tadellos postfrisch 672y ** 64,—<br />
2334P 10. Reichsparteitag mit waag. Riffelung; sauber gest. Viererblock in tadelloser Erhaltung; selten! 672y # 300,—<br />
2335 WHW - Landschaften und Blumen komplett tadellos postfrisch 675/83 ** 36,—<br />
2336 WHW 1938, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 100,- 675/83 ** 35,—<br />
2337 Automobil-Ausstellung komplett tadellos postfrisch 686/88 ** 40,—<br />
2338 Reichsberufswettkampf in Randviererblöcken tadellos postfrisch 689/90Rd-VBl 34,—<br />
2339 Hitler-Block 8 und 10, Riemblock je mit SST Bl. 8,10,11 # 60,—<br />
2340P Nürburgring-Rennen tadellos ** gepr. Schlegel BPP 695/97 ** 120,—<br />
2341P Nürburgring-Rennen, tadellos postfrisch 695/97 ** 110,—<br />
2342P Nürburgring; tadellos postfrisch; Mi. 280,— 695/97 ** 90,—<br />
2343P Nürburgring-Rennen; sauber gest. Viererblocksatz in tadelloser Erhaltung; selten im Angebot 695/97 # 220,—<br />
2344 Nürburgring; sauber mit Sonderstempel entwerteter Satz, je einzeln auf Briefstück in tadelloser Erhaltung; Mi. 100,— 695/97 ] 40,—<br />
2345 Nürburgringrennen kpl. auf Briefstücken mit Sonderstempel 695/97SST ] 48,—<br />
2346P Nürburgring-Rennen, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 280,- 695/97 ** 80,—<br />
2347 Kameradschaftsblock, postfrischer Kabinettsatz, 85,- 702/13 ** 30,—<br />
2348 3 Pfg Aufdruck-Ausgabe, kompletter postfrischer Bogen, eine Reihe stärker angetrennt, Marken in einwandfreier postfrischer<br />
Erhaltung, 280,-<br />
716(100) ** 60,—<br />
2349P Danzig mit Aufdruck komplett tadellos postfrisch 716/29 ** 85,—<br />
2350P Danzig-Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Kabinettsatz, bis auf 3 Werte alle aus der rechten oberen Bogenecke, 716/29 ** 70,—<br />
220,-<br />
2351 Danzig Abschied; sauber gestempelter Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 190,— 716/29 # 70,—<br />
2352 Danzig-Satz kpl. tadellos gestempelt 716/29 # 82,—<br />
2353P Danzig Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 220,- 716/29 ** 80,—<br />
2354 8 Pfg Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Bogen, 1x gefaltet und im Rand etwas angetrennt, Marken in einwand- 719(100) ** 100,—<br />
freier Erhaltung, 440,-<br />
2355 1 Mk und 2 Mk Danzig-Anschluss, 2 postfrische Kabinettstücke, 145,- 728/29 ** 40,—<br />
2356 Danzig Abschied, 1 und 2 RM 728/29x ** 38,—<br />
2357 1 und 2 RM Danzig; 2 postfrische Werte in tadelloser Erhaltung; 2 RM. Gepr. Peschl; Mi. 125,— 728x,729y ** 40,—<br />
2358 WHW 1939, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 60,- 730/38 ** 20,—<br />
2359 Reichskanzlei; postfrischer Randviererblock in tadelloser Erhaltung, Mi. 140,—+ 743(4) ** 40,—<br />
2360 Braunes Band 1940; tadellos postfrisch; Mi. 120,— 747 ** 40,—<br />
2361 Braunes Band tadellos postfrisch 747 ** 48,—<br />
2362 Braunes Band 1940; portorichtige EF auf r-Brief von München nach Berlin in tadelloser Erhaltung 747 [ 20,—<br />
2363 Helgoland; postfrischer Randviererblock in tadelloser Erhaltung; Mi. 112,—+ 750(4) ** 35,—<br />
2364 6+94 Pf. Helgoland mit Plattenfehler V, winzig gehaftet, gepr. Schlegel BPP 750II * 20,—<br />
2365 6+94 Pf. Helgoland mit Plattenfehler V, gepr. Schlegel BPP 750IV * 25,—<br />
2366 WHW - Bauwerke komplett tadellos postfrisch 751/59 ** 14,—<br />
2367 6 Pfg. Wiener Messe; 3 postfrische Werte (davon 2 mal als Oberrandpaar) mit den PLF, „Strich durch 6", “Farbstrich zwi- 769(5) ** 50,—<br />
schen 6 und Adler" und „ 4. Säule gebrochen“; tadellos; Mi. 150,-<br />
2368 6 Pf. Frühjahrsmesse, Plattenfehler I, gest., gepr. Schlegel BPP 769I # 20,—<br />
2369 25 Pfg. Messe Wien; senkrechtes Paar mit PLF „blauer Punkt im Bogen der 5", tadellos postfrisch 771F15 ** 30,—<br />
50<br />
[<br />
**