9846 1903/45; gestempelte Sammlung auf Schaubek Falzlosblättern; dabei bessere Werte/Sätze wie Mi. 9/14 und 85; teils mit Farb- und WZ. -varianten und teils geprüft bzw. signiert; Mi. über 1200,— 9847 Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, ab nr. 1/8, mit u.a. nr. 16/51 mehrfach, gest., kpl., 52/ 64 gest., 89/ 98 mehrfach gestempelt, 99/ 177 mehrfach gestempelt, 132/ 43 postfrisch usw., Michel 5060,- wovonca. 1000,- Michel auf die postfr./ ungebrauchten Werte entfallen Zusammendrucke # 250,— 9848 1939, Zusammendrucke aus Markenheftchen, Einheitsgeberstreifen I, postfrisch per 200, Michel 400,-. ** 80,— 9849 III. Reich, Zusammendrucke aus Markenheftchen, umfangreiche ab 1933 bis Ende komplette Sammlung (vier billige Ausgaben fehlen) mit allen besseren, u.a. allen Zusammendrucken Fredericus, Wagner, Stände, Hindenburg, Winterhilfen usw., im Vordruckalbum, als komplette Sammlung selten angeboten China * 800,— 9850 Gest. Slg. ab Mi. Nr. 1/6IIa/b, inkl. Nr. 15/23, 35, 38/45, 47 usw., auf Vordrucken Marokko # 100,— 9851 Slg. mit u.a. Mi. Nr. 28/29, gest. Nr. 45 (Mgl.), gepr. Hoffmann-Giesecke, usw. Türkei */# 80,— 9852 Slg. ab Mi. Nr. 1/3 gest., mit u.a. Nr. 12/18, inkl. Nr. 12II und 14II, je gest., 24/29 gest., 36/45 gest. usw. Abstimmungsgebiete **/*/# 100,— 9853 Gestempelte, kpl. Slg., ab Mi. Nr. 1/9, mit Nr. 10/12, 30/40 usw. Dazu Dienst gest. kpl. Oberschlesien # 100,— 9854 Slg. ab gest. Mi. Nr. 1/8, mit Nr. 12 auf Bfst., 30/40, meist mehrf., 41/43 usw. 80,— 9855 Spezialsammlung der Aufduckwerte ex Nr. 10/12, dabei eine Vielzahl von Plattenfehlern inkl. kopfstehenden Aufdrucken, Doppel- und <strong>Dr</strong>eifachdrucken, teils kopfstehend usw. (insgesamt 15 Werte im Michel nur mit „-,-“ bewertet)Nr. 10F viermal gest., 12I und II gest., 12IV und V, seltenes, tadellos ungebr., waager. Zwischenstegpaar Nr. 12a, ZW3 gepr. Müller-Mark (Mi. 1600,—) usw. Danzig */# 500,— 9856 1920/ 39, ungebr. und gest. Sammlung mit besseren Ausgaben ( Michel n.A.d.E. ca. 800.-) 80,— 9857 Slg. ab 1924, mit u.a. Mi. Nr. 202/06, 207/11, 212a/b/13, 217/19, 231/35 usw., auf Vordrucken Memel */# 100,— 9858 Saubere Slg. mit vielen besseren Ausgaben. Dabei Nr. 32/33, 40I gebr. und auf Luxusbriefstück (Mi. 260,—), 41/45 usw. Mi 1200,— */# 180,— 9859 Sehr saubere Slg. ab Mi. Nr. 1/17, mit u.a. Nr. 29 gest., 32/33, 40I auf Briefstück, 41 auf Briefstück, 42/46 usw. Mi. 1300,— Saar */# 180,— 9860 Gestempelte Slg. mit einer Vielzahl besserer Ausgaben, 1947/1959, auf Vordrucken. Enthalten u.a. Nr. 239/54, 262/63, Volkshilf-Sätze von 1949 u. 1951, Nr. 293/95, 319/37 usw., ab 1953 kpl., inkl. beiden Heuss-Sätzen. Mi. 2000— Besetzung I. Weltkrieg # 300,— 9861 Polen, gest. sauberer Bestand von vielen hunderten Werten. Dabei alle Werte ex Nr. 1/16 vielfach enthalten, u.a. Nr. 14 über 20mal mit vielen, auf den ersten Blick erkennbar, versch. Farben. Mi. billigst 1250,— Rumänien # 150,— 9862 Partie von 700 Werten ab mehrf. Mi. Nr. 1/5, inkl. Porto und Zwangszuschlagsmarken, Mi. billigst 1400,—. Fundgrube für Farben, Abarten usw. **/*/# 120,— Dänemark 9863 1938: 14 postfr. Kab.-Paare Nr. 243 mit und ohne Aufdruck, dazu 2x S 31, Mi. 175,- EUR ** 40,— 9864 1904-1927: Sauber rundgestempelter Prachtposten ab Mi.-Nr. 47-59 mit viel mittleren und teils besseren Werten Christian X, u.a. Mi.-Nr. 150 mehrfach, Mi.-Nr. 151-152 etc., Mi. 650,- EUR # 70,— 9865 1904-1930, sauber rundgestempelter Prachtposten mit viel mittleren Material, dabei Mi.-Nr. 52, 150 mehrfach Mi.-Nr. 151-152 (2), 185-194 etc., Mi. 650,- EUR # 70,— 9866 1884-1925, sauber rundgestempelter Prachtposten, dabei Mi.-Nr. 47-59, viel Christian mit Mi.-Nr. 67-76, 150 etc., Mi. 600,- EUR Lokalausgaben # 70,— 9867 Posten mit Fredersdorf-Briefstücken, geprüft, Großräschen Nr. 1/12, Löbau Nr. 3/31 gest. (!), Strausberg Bl. 3 usw. Kontrollrat 500,— 9868 1947, II. Kontrollratsausgabe, umfangreicher Dublettenbestand in sehr guter Qualität im großen 16seitigen Einsteckbuch , vorsortiert nach Farben mit vielen Einheiten- auch Oberrändern, dabei allein 60 Stck. 3 Mark!, dazu ungebrauchter bestand von rund 3000 Werten zu 2 Pfg. im kleinen Steckbuch bzw. Tüte mit auch HAN, Mi. ca. 3600,- Eur Alliierte Besetzung Dienstpost #/]/(*) 700,— 9869 Sauberes Lot mit u.a. Nr. 911/37 mehrf. gest., 943/62 gest., VZdI postfr. usw. **/# 50,— 9870 Kontrollrat, kpl. Slg. ab Mi. Nr. 911/37, u.a. mit Bl. 12 A/B postfr., VZdI postfr. usw. **/# 50,— 9871 Slg. mit Gemeinschaftsausgaben, ohne Blöcke, kpl. gest., und viel Bizone inkl. Nr. 34 postfr., 36/51, 69/72, 101/10 gest., 106/10 postfr. usw. Mi. 800,— **/*/# 100,— 194 Liquidation Die Lose 9525 bis 10068 sollen auf Wunsch der Einlieferer restlos verkauft werden. Es werden deshalb für diese Lose - und nur für diese ! - auch Untergebote bis maximal 30 % unter Ausruf angenommen. Es bieten sich also sicherlich viele Gelegenheiten! 270,—
9872 Deutschland 1945/49, Nachlass mit u.a. gest. Frz.-Zone-Slg. mit 3600,—Mi., inkl. BAden, bis auf die Blöcke, kpl., inkl. Mi. Nr. 28/52 kpl., Rheinland-Pfalz Nr. 1/41, Württemberg Nr. 1/43A, Dt. Lokalausgabe Aschaffenburg Nr.I/III gezähnt im tadellos postfr. Bogen, SBZ Nr. 126Yd <strong>neu</strong>nmal postfr., gepr., Bizone-Slg. ab Nr. 1/110 postfr./ungebr., in den Hauptnummern kpl., mit 2700,— Mi., inkl. Band-/Netzaufdrucken, Kontrollrat kpl., inkl. Bl. 12A/B postfr. usw. Sehr hoher KW! 195 Liquidation Die Lose 9525 bis 10068 sollen auf Wunsch der Einlieferer restlos verkauft werden. Es werden deshalb für diese Lose - und nur für diese ! - auch Untergebote bis maximal 30 % unter Ausruf angenommen. Es bieten sich also sicherlich viele Gelegenheiten! Französische Zone **/*/# 900,— 9873 Slg. mit Rheinland-Pfalz und Württemberg ab Nr. 1/36, auf Vordrucken 40,— 9874 Gest. Slg. aller drei Gebiete, mit u.a. Rheinl.-Pfalz Rotkreuz-Werten, Württemberg Nr. 28/37 (ohne Nr. 35) kpl., usw. auf Vordrucken. Mi. ca. 900,— # 120,— 9875 Partie, meist bessere Ausgaben inkl. Allg. Ausgabe Nr. 5 postfr. per 20, Baden Nr. 37 gest,, Bl. 1B postfr., Goethe-Sätze aller drei Gebiete usw. Mi. 1650,— **/*/# 150,— 9876 Gestempelte Zusammenstellung mit u.a. Allg. Ausgabe mehrf. Nr. 5, mehrere Zwischenstegpaare, Baden Nr. 35, Konstanz, Württemberg Nr. 37 usw., Mi. 1800.- # 220,— Baden 9877 Gest. Slg. ab Mi. Nr. 1/42A, ohne Nr. 36, kpl., inkl. Nr. 49/50, auf Vordrucken # 60,— 9878 Sauber gest. Lot der ersten drei Freimarkenserien, mit u.a. Nr. 14/27 ca. 40 mal kpl., Nr. 31 und 36 vielfach usw. Mi. billigst 2500,- Fundgrube für Farben, Typen, Abarten usw. # 200,— 9879 Sauber gestempelte Sammlung ohne Blocks komplett mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250.-), Baden Nr. 28/37 (Mi. 220.-), 38/45A (Mi. 640.-), 46/57 (Mi. 383.-) usw. auf Vordrucken, hoher KW! Bizone # 220,— 9880 Bauten, postr./ungebr. Lot inkl. Nr. 98, 100I/II usw. **/# 40,— 9881 Slg. mit Nr. 69/72 und 101/10, je sowohl postfr. als auch gest. kpl. **/# 50,— 9882 Gest. Slg. ab Mi. Nr. 1/34 (Nr. 34 ungepr.), mit u.a. Nr. 36/51, 101/10 usw. Mi. 1000,— # 80,— 9883 Partie, meist bessere Ausgaben inkl. Nr. 36IIDD in zwei postfr. Viererblöcken, Nr. 108/10 postfr. und viermal gest., Bl. 1 mit SST usw. Mi. 750,— **/# 100,— 9884 Bauten, postfr./ungebr. Lot nur der Marktwert mit insgesamt 27 Werten, inkl. Nr. 97 vielfach, 98 postfr., sowie Nr. 100I u. II postfr. Mi. 1000,— **/* 120,— 9885 Bauten gest. Bestand von ca. 9000 Werten, praktisch nur des 50 Pfg.-Wertes. Fundgrube für Typen, Abarten etc. Bund/Berlin # 200,— 9886 Slg. bis 1968, mit Schwerpunkt bei den postfr. Bund-Ausgaben, inkl. Nr. 204/221 postfr. usw., ab 1956 postfr. kpl. (Heuss II gest.), und Berlin aus gleichem Zeitraum, im Leuchtturm-Vordruckalbum ** 80,— 9887 Postfr. und gest. Partie von 300 Blockausgaben, inkl. über 30mal Bl. 18 mit Sonderstempel **/# 100,— 9888 Sammlung je meist 50er Jahre mit u.a. Bund ab Nr. 111, mit Nr. 121 gest., 158/59 gest., 225, Bl.2 postfr., Berlin Nr. 59/60, Lortzing, Nr. 106/07 je gest. usw.; Mi. 1700.- **/# 150,— 9889 Postfr. u. gest. Bestand kpl. Zuschlagssätze, meist Berlin 70er/80er Jahre. Dabei einige Bogenecken mit Formnummern. Mi. ca. 2000,— **/# 150,— 9890 1974/1989, Slg. Jahreszusammenstellungen, ohne 1976, kpl. Mi. 1320,— bei über DM 1000,— ehem. Postpreis ** 200,— 9891 Bundesrepublik und Berlin ca. 1964/92; überwiegend postfrische Sammlung in meist guter Erhaltung in 2 Lindner T-Falzlosalben bzw. auf losen T-Falzlosblättern; augenscheinlich kpl. und mit einigen Doubletten sowie etwas gestegestempeltem Material bis 1963, dazu ETB noch in Versandstellenumschlägen, saubere Sammlung zum günstigen Ausrufpreis **/*/# 480,— Bund 9892 1957, Wohlfahrt Bergbau, 8 ** Kab.-sätze in 2 Viererblockserien, Mi. 200,— 270/73(8) ** 50,— 9893 1952/1968, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 165 im Viererblock, 170, Wohlfahrt 1956/57, Bl. 2 usw., ab 1960 kpl., im Vordruckalbum ** 60,— 9894 1956-1959 postfr. Bestand, dab. gute Werte wie 273(2), 302-306 und vor allem der seltene Plattenfehler 281I, Mi. 360.— ** 65,— 9895 Postfr. Kab.- bestand 60- ziger Jahre in großen Einheiten, meist gute Serien wie 376-379 (38), 385-88 (30), 401- 404(20), vieles mit Formnrn., schönes Los besichtigen! ** 65,— 9896 1958, Jugend , 49 postfrisch Kab.-Sätze, Mi. 294.— 286/87 ** 65,— 9897 1957 Wohlfahrt Kohlebergbau, 10 tadellos postfrische Sätze in Einheiten, Mi. 550,-DM 270/73 ** 66,— 9898 1957-1959 postfr. Kab.-bestand Ende der 50-ziger Jahre mit viel mittel. u. teils auch bess. Material, dab. 273, 302-306 (2) etc, Mi. 400.— 70,— 9899 1955-59: Prachtposten, durchweg sauber gest., meist Mittelmaterial, u.a. mit 205-208, 211-213(3), 243-46, 294(2) etc,. Mi. 480.- # 75,— 9900 Postfrische Sammlung mit den Jahrgängen 1960/1968 komplett auf Leuchtturmvordrucken. Dazu Heuss Lumogen und lieg. Wasserzeichen, je postfr. kpl. ** 80,— 9901 1961-1968: Postfr. Kab.-bestand, umfangreich mit fast ausschl. Jugend- und Wohlfahrtsausgaben wie Vögel, Schmetterlinge etc., oft vielfach in Einheiten, bei den wenigen „normalen“ Sonderausgaben auch 2x 420I, Mi. ü. 500,— ** 80,— 9902 Sauberes Lot besserer Ausgaben der ersten Jahre, inkl. Röntgen, Nr. 143/45, 151, 155, 205/08 per drei, 210, je postfr., usw. **/# 80,— 9903 1955-1959: sauber rundgest. Prachtbestand, bestens bestückt mit reihenweise Mittelmaterial, dab. Mi.-Nr. 205-09 (2), 212-213 (3), 217-18, 235-36 (2), 250-51, 294 (3), 297-300 etc., Mi. 530,— # 80,— 9904 1965-1968: Umfangr. postfr. Kab.-Lagerbestand, wohl an die 1500-2000 Werte sauber geordnet, sehr viele Zuschlagswerte, aber auch 8x 510 (dab. 2x Rolle), Plattenf. 540 I etc. besichtigen! Mi. 700,— ** 100,— 9905 Rundgest. Sammlung der ersten Jahre mit u.a. Nr. 158/59, 162/72 kpl. usw. # 100,— 9906 1955-59: sauber rundgest. Prachtbestand mit viel Mittelmaterial, dab. Mi.-Nr. 235-36 (4), 250-51 (3), 270-73 (2), 286-87 (4) etc., Mi. 600,— # 100,— 9907 1954/72, Slg. mit u.a. Nr. 189 ungebr., ab 1956 bis 1968 postfr. und zusätzlich ab 1956 bis 1972 gest., je quasi kpl., im KABE-Vordruckalbum. Mi. 1200,— **/*/# 120,— 9908 1960-1968: Umfangr. ** Kab.-Lagerbestand, aberhunderte von Werten bis max 10x/Sorte, vor allem die guten Ausgaben Wohlfahrt/ Jugend bestens vertreten, Mi. 880,— ** 130,— 9909 1954-1978: Sauber gest. Prachtsammlung im ab 1949 vollständigen KABE-Album, komplett, bei Bl.2 nur Einzelmarken, ganz wenige allerletzte Worte fehlen, sehr schöne Sammlung, Mi. 850.- Euro. # 150,— 9910 Gest. Slg., ab 1949 bis in die 80er Jahre, meist 50er Jahre, ab Nr. 111, mit Nr. 115/16, 121, Wohlfahrt 1953, Nr. 153/54, 166/72 usw. Mi. 2000,— # 200,—
- Seite 1 und 2:
Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4:
Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6:
Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8:
Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10:
1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12:
11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14:
187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16:
317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18:
17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19 und 20:
19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 21 und 22:
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3,
- Seite 23 und 24:
23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26:
25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28:
966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30:
29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32:
1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34:
33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36:
35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38:
1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40:
39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42:
1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44:
43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46:
45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48:
47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50:
49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52:
51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54:
53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56:
55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58:
57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60:
59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62:
61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64:
3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66:
65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68:
3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70:
69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72:
3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74:
73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76:
75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78:
77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80:
79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82:
4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84:
83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86:
4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88:
4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90:
89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92:
91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94:
93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95 und 96:
Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 97 und 98:
97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freim
- Seite 99 und 100:
5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102:
101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104:
5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106:
5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108:
5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110:
109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112:
5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114:
6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115 und 116:
6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 117 und 118:
6363 Markenheftchen 23 in Deckelvar
- Seite 119 und 120:
119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122:
121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124:
123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126:
125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128:
7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130:
Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132:
131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134:
133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136:
135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138:
137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140:
139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142:
141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144: 7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145 und 146: 8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 147 und 148: 147 8138 OMNIA Einsteckblätter, we
- Seite 149 und 150: Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152: 8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154: 8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156: 8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158: 8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160: 8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162: 161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163 und 164: 8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 165 und 166: 165 8800 1960/92, gut besetzte, fas
- Seite 167 und 168: 8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170: 169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172: 9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174: Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176: 9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178: 9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180: Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182: 9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184: Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186: 9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188: 9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189 und 190: 189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 191 und 192: 9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 ko
- Seite 193: 193 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 197 und 198: 197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200: 10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201: VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech