8089 SCHWEIZ: 1945-1987, gut erhaltener gebrauchter kompletter KABE Falzlosvordruck inkl. roter Schraubdecke, enthalten ist eine ab 1965 zu 95 % kompletten gestempelten Sammlung (über Mi. 350,-), alleine der Neupr. des Zubehörsschon über 200,- Euro # 100,— 8090 SCHWEIZ: 1960-1996, kpl. gut erhaltener KABE Falzlosvordruck im roten Klemmbinder, Neupreis ca. 220,- Euro Zubehör Leuchtturm # 80,— 8091 Berlin 1948-77: Neuwertiges Falzlos-Vordruckalbum im blauen wattierten Klemmbinder + Kassette, dabei auch die Vordrucke für waagerechte Paare und Zusammendrucke von 1949-89. 75,— 8092 Berlin 1949-90: Kompletter nahezu <strong>neu</strong>wertiger Falzlos-Vordruckblattsatz im blauen Klemmbinder 70,— 8093 Gut erhaltener brauner Ringbinder „DE-EXCELLENT“ ohne goldgeprägte Länderbezeichnung, inkl. Schutzkassette, Neupreis 46,- Euro 20,— 8094 Gut erhaltener grüner Ringbinder „DE-EXCELLENT“ ohne goldgeprägte Länderbezeichnung, inkl. Schutzkassette, Neupreis 46,- Euro 20,— 8095 LOKALAUSGABEN/DEUTSCHLAND, 1945-1946, kpl. Leuchtturm Falzlosvordruck ca. 90 Blatt, gebraucht in guter Erhaltung mit noch einigen postfr.Marken im grünen Klemmbinder, Neupreis ca. 190,- Euro, äußerst selten angeboten! 120,— 8096 OPTIMA-G-BINDER (245x280 mm), 2 <strong>neu</strong>wertiger blaue Ringbinder, inkl. über 100 Blätter für ETB’s, Neupreis ca. 100,- Euro 40,— 8097 OPTIMA-G-BINDER (245x280 mm), <strong>neu</strong>wertiger brauner Ringbinder, inkl. Schutzkassette u. 80 Blätter für ETB’s, Neupreis über 60,- Euro 20,— 8098 OPTIMA-G-BINDER (245x280 mm), <strong>neu</strong>wertiger roter Ringbinder, inkl. Schutzkassette u. 80 Blätter für ETB’s, Neupreis über 60,- Euro 20,— 8099 OPTIMA-G-BINDER (245x280 mm), <strong>neu</strong>wertiger schwarzer Ringbinder, ohne Inhalt Gebot 8100 VARIO-F-BINDER (255x318 mm), gut erhaltener grüner Ringbinder, inkl. 40 gebrauchten weißen Vario-Plus-Tafeln, sortiert, Neupreis ca. 60,- Euro 20,— 8101 VARIO-F-BINDER (255x318 mm), gut erhaltener grüner Ringbinder, randvoll mit schw./weißen Tafeln, sortiert, hoher Neupreis Gebot 8102 VARIO-F-BINDER (255x318 mm), gut erhaltener roter Ringbinder, inkl. 40 gebrauchten schwarzen Vario-Plus-Tafeln, sortiert, Neupreis ca. 60,- Euro 20,— 8103 VARIO-F-BINDER (255x318 mm), gut erhaltener roter Ringbinder, inkl. 40 gebrauchten schwarzen Vario-Plus-Tafeln, sortiert, Neupreis ca. 60,- Euro 20,— 8104 BUND-ZEHNERBOGEN: 40 SF Leuchtturm Blanko Blätter für Zehnerbogen, enthalten sind Nr. BL 23 ZB 6 (20 Stück 35,— 111x153) u. ZB 8 (20 Stück 210x105) wie <strong>neu</strong>, tadellos, Neupr. 62,- Euro 8105 BELGIEN: 1962 -1981, kpl. gut erhaltener Leuchtturm Falzlostext mit einer ab 1964 in den Hauptnr. augenscheinlich kompletten gestempelten Luxus-Sammlung aus Versandstellenabo im blauen Klemmbinder. Neupreis ohne Marken alleine schon über 180,- Euro. In dieser tollen Qualität kaum Angeboten, günstige Gelegenheit zum weiterführen! # 100,— 8106 BERLIN: 1949-1990, kompletter und ab 1960 sehr gut erhaltener gebrauchter Leuchtturm Falzlostext, Neupreis des Zubehörs 160,- Euro 50,— 8107 BUND, 1969-1991, sehr gut erhaltener kpl. Leuchtturm Falzlosvordruck, tadellos, Neupreis über 150,- Euro 40,— 8108 BUND: 1949-1985, kompletter und sehr gut erhaltener gebrauchter Leuchtturm Falzlostext im blauen Klemmbinder, Neupreis des Zubehörs ca. 200,- Euro 60,— 8109 BUND: 1949-1996, kompletter gut erhaltener Leuchtturm Falzlosvordruck in 2 schwarzen Klemmbindern mit zahlr. postfr. Marken aus 1957-1968 u.a. 1958-1960 kpl. (Mi. 280,-), alleine das Zubehör schon Neupr. ca. 370,- Euro 180,— 8110 BUND: 1949-1996, kompletter gut erhaltener Leuchtturm Falzlosvordruck in 2 schwarzen Klemmbindern mit zahlr. postfr. Marken aus 1958-1968 (Mi. 150,-), alleine das Zubehör schon Neupr. ca. 370,- Euro 150,— 8111 BUND: 1980-1996, <strong>neu</strong>wertiger fast unbenutzter Leuchtturm Falzlosvordruck im schwarzen Ringbinder, vor kurzem erst für Neupr. 190,- Euro gekauft 70,— 8112 BERLIN: 1948-1976, kompletter Leuchtturm Falzlostext mit einer ab 1964 augenscheinlich kompletten postfrischen Sammlung, Mi. 450,- + Zubehör ca. 110,- Euro ** 80,— 8113 BERLIN: 1952 -1985, kompletter gut erhaltener gebrauchter Leuchtturm Falzlostext mit einer ab 1955 zu 98 % kompletten gest. Sammlung inkl. C/D Werten (Mi. ca. 950,-), Neupreis des Zubehörs ca. 140,- # 140,— 8114 BUND: 1949-1986, kompletter Leuchtturm Falzlostext im blauen Klemmbinder, enthalten ist eine ab ca. 1960/78 kpl. postfrische Sammlung (Postfr. 500,- DM), Mi. über 900,- + Zubehör ca. 200,- Euro # 180,— 8115 BELGIEN: 1960-1989, kompletter fast völlig unbenutzter, sehr gut erhaltener Leuchtturm Falzlostext, Neupreis ca. 230,- Euro 70,— 8116 BERLIN: 1950-1988, ab 1960 kompletter gut erhaltener gebrauchter Leuchtturm Falzlostext mit einer zu 95 % 1960/76 gest. Sammlung (Mi. 300,-), ab 1984 orginalverpackt, alleine der Neupreis des Zubehörs ca. 130,- Euro 70,— 8117 BUND: 1960-1988, kompletter gut erhaltener gebrauchter Leuchtturm Falzlostext im Klemmbinder mit einer zu 95 % bis 1975 gest. Sammlung (Mi. 280,-), alleine der Neupreis des Zubehörs ca. 200,- Euro 80,— 8118 BERLIN: 1955-1990, kompletter sehr gut erhaltener Leuchtturm Falzlostext im blauen gebr. Klemmbinder, Neupreis ca. 160,- Euro 50,— 8119 BÖHMEN & MÄHREN : 1939-1944, dem Anschein nach überkompletter gebrauchter Falzlosvordruck, ferner fast alle Blätter vom Generalgouverment, hoher Neupr. Gebot 8120 DDR: 1949-1990, sehr gut erhaltener kompletter gebrauchter Leuchtturm Falzlostext, unter jeder Tasche ist sehr sauber die MiNr. mit Bleistift geschrieben (sehr hilfreich), Neupr. ca. 550,-Euro 200,— 8121 DDR: 1979-1985, kompletter sehr gut erhaltener Leuchtturm Falzlostext, fast wie <strong>neu</strong>, im braunen älteren Klemmbinder, Neupreis des Zubehörs ca. 120,- Euro 30,— 8122 ÖSTERREICH: 1970-1988, kompletter fast <strong>neu</strong>wertiger Leuchtturm Falzlostext mit einer zu 90 % kpl. gest. Sammlung (Mi. 230,-) im grünen Ringbinder, alleine der Neupreis des Zubehörs schon ca. 170,- Euro 80,— 8123 SPANIEN: 1960-1989, kompletter <strong>neu</strong>wertiger Leuchtturm Falzlostext, Neupreis vor kurzem noch über 280,- Euro 100,— 8124 SCHWEIZ: 1960-1973, augenscheinlich kompletter gut erhaltener Leuchtturm Falzlosvordruck mit einer zu 85 % kompletten gestempelten Sammlung + Vordruck # 40,— 8125 SCHWEIZ: 1960-1975, kompletter gut erhaltener Leuchtturm Falzlosvordruck mit einer zu 95 % kompletten gestempelten Sammlung Mi. 250,- + Vordruck # 50,— 8126 VATICAN: 1965-1995, kompletter sehr gut erhaltener Leuchtturm Falzlostext, fast wie <strong>neu</strong>, Neupreis ca. 125,- Euro Zubehör Lindner 40,— 8127 BUND: 1971-1979, kpl. Lindner T Vordruck mit einer in den Hauptnummern überkompletten postfrischen Sammlung im blauen Ringbinder, alleine der ehemalige Postpreis ca. 230,- DM, Mi. 440,- Euro + Zubehör ** 70,— 8128 BUND: 1972-1981, gut erhaltener kpl. Lindner T Vordruck mit vielen kpl. postfrischen Jahrgängen im Ringbinder, alleine der ehemalige Postpreis ca. 170,- DM + Zubehör Neupr. ca. 100,- Euro ** 50,— 8129 BUND: 1972-1983, kpl. Lindner T Vordruck mit einer bis 1978 überkompletten postfrischen u. zusätzlich gest. Samm- **/# 100,— lung im Ringbinder, alleine der ehemalige Postpreis ca. 200,- DM, Mi. 500,- Euro + Zubehör Neupreis ca. 100,- Euro 8130 2 gut erhaltene, gebrauchte braune LINDNER-Ringbinder (Nr. 1104), Neupreis ca. 54,- Euro 30,— 8131 2 gut erhaltene, gebrauchte grüne LINDNER-Ringbinder (Nr. 1104), Neupreis ca. 54,- Euro 30,— 8132 2 gut erhaltene, gebrauchte rote LINDNER-Ringbinder (Nr. 1104), Neupreis ca. 54,- Euro 30,— 8133 2 gut erhaltene, gebrauchte schwarze LINDNER-Ringbinder (Nr. 1104), Neupreis ca. 54,- Euro 30,— 8134 2 gut erhaltener blaue Lindner Ringbinder (Nr. 1103 E) inkl. Kassette (Set Best.Nr. 1130) u. 60 Blatt für Ersttagsblätter, Neupreis über 60,- Euro 25,— 8135 2 gut erhaltener braune Lindner Ringbinder (Nr. 1103 E) inkl. einer Kassette (Set Best.Nr. 1130) u. 60 Blatt für Ersttagsblätter, Neupreis über 50,- Euro 20,— 8136 2 gut erhaltener rote Lindner Ringbinder (Nr. 1103 E) inkl. Kassette (Set Best.Nr. 1130) u. 60 Blatt für Ersttagsblätter, 25,— Neupreis über 60,- Euro 8137 LINDNER, gut erhaltener blauer/glatter Ringbinder, breite 18er Ringmechanik mit 16 weißen doppelseitigen Steckblättern 146 Gebot
147 8138 OMNIA Einsteckblätter, weiß, 40 Blatt sortiert, für Lindner Ringbinder dabei Best.Nr. 09 (für kpl. Bogen), Nr. 12 (4 Streifen), Nr. 13, Nr. 14 jeweils 10 Blatt, unbenutzt, <strong>neu</strong>wertig, tadellos, Neupreis 66,- Euro 40,— 8139 OMNIA Einsteckblätter, weiß, Best.Nr. 13 (5 Streifen), 50 Blatt für Lindner Ringbinder, in Originalverpackung, <strong>neu</strong>wertig, tadellos, Neupreis über 80,- Euro 50,— 8140 BERLIN, 1960-1979, kpl. Lindner T Falzlosvordruck, tadellos, Neupreis 73,- Euro 30,— 8141 BERLIN: 1948-1990, bis auf Blatt 3 u. 5 kompletter im Prinzip unbenutzter, <strong>neu</strong>wertiger Lindner T Falzlos-Vordruck (Blatt 1-89), Neupreis ca. 130,- Euro 60,— 8142 BERLIN: 1968-1989, bis auf Jg. 1981 kompletter, <strong>neu</strong>wertiger, unbenutzter Lindner T Falzlos-Vordruck (Blatt 27-87), Neupreis fast 100,- Euro 40,— 8143 BUND: 1960-1994, kompletter, <strong>neu</strong>wertiger, unbenutzter Lindner T Falzlos-Vordruck (Blatt 18-178), Neupreis ca. 270,- Euro 120,— 8144 BUND: 1970-1986, kompletter, <strong>neu</strong>wertiger, unbenutzter Lindner T Falzlos-Vordruck (Blatt 48-125), Neupreis ca. 120,- Euro 40,— 8145 BUND: 1970-1991, kompletter, fast <strong>neu</strong>wertiger, unbenutzter Lindner T Falzlos-Vordruck (Blatt 48-154), Neupreis ca. 180,- Euro 70,— 8146 BUND: 1993-1999, kompletter Lindner doppel-T Vordruck (Blatt 162-222) für postfr. u. gest., fast <strong>neu</strong>wertig, Neupreis inkl. Kassettenbinder weinrot (Nr. 1101), ca. 180,- Euro, kaum gebraucht angeboten! 80,— 8147 DDR 1976-1984, gebr. gut erhaltener Lindner T Vordruck mit einer überkpl. postfrische Sammlung mit u.a. Einzelmarken aus Zdr. Blocks u. Kleinbogen, reiner Markenwert schon 600,- Euro+ Neupr. des Zubehör inkl. 2 Ringbinden ca. 200,- Euro ** 120,— 8148 EUROPA UNION : 1956-1981, kompletter (ohne 1979) <strong>neu</strong>wertiger Lindner T Falzlosvordruck (89 Blätter), Neupreis 150,- Euro 50,— 8149 EUROPA UNION : 1956-1984, kompletter <strong>neu</strong>wertiger Lindner T Falzlosvordruck (122 Blätter), Neupreis 212,- Euro 70,— 8150 GROSSBRITANIEN: 1952-1981/82, kpl. gut erhaltener Lindner T Falzlosvordruck mit einer anfangs gest. u. ab 1970 kpl. postfr. Sammlung, alleine der Neupr. des Vordruckes+ Ringb. schon 150,- Euro **/# 120,— 8151 BUND: 1970-1986, kpl. <strong>neu</strong>wertiger Lindner T Falzlostext, Neupr. ca. 200,- DM 40,— 8152 MICRONESIEN: 1984-1991, kompletter unbenutzter Lindner T Falzlosvordruck, tadellos, vor kurzem erst gekauft 60,— 8153 ÖSTERREICH: 1945-1998, kompletter, <strong>neu</strong>wertiger Lindner Falzlos-Vordruck (Blatt 1-110), Neupreis ca. 260,- Euro 80,— 8154 PALAU: 1983-1992, kompletter unbenutzter Lindner T Falzlosvordruck, tadellos, vor kurzem erst gekauft 50,— 8155 BUND-SONDERPOSKARTEN: 1971-1997, kpl. <strong>neu</strong>wertiger Lindner T Falzlosvordruck (Art.Nr. 120 b SK), Neupreis ca. 65,- Euro 30,— 8156 SCHWEIZ: 1975-1987, kompletter sauber gebrauchter Lindner T Falzlosvordruck (Blatt 18-50) mit einer zu 85 % kompletten gestempelten Sammlung (Mi.250,- ) im Ringbinder, Neupreis ohne Marken alleine schon 60,- Euro # 50,— 8157 ALBANIEN: 1988-1990, kompletter, orginalverpackter (<strong>neu</strong>) Lindner T Falzlos-Vordruck Gebot 8158 UNO WIEN: 1979-1988, kompletter, orginalverpackter (<strong>neu</strong>) Lindner T Falzlos-Vordruck, tadellos Gebot 8159 JUGOSLAWIEN: 1980-1983, kompletter fast <strong>neu</strong>wertiger Lindner T Falzlos-Vordruck Gebot 8160 WEST-EUROPA BLOCKS, Jahrgang 1993, kompletter, Originalverpackter Lindner T Falzlosvordruck (Best.Nr. 350/93a), tadellos, Neupreis über 60,- Euro Gebot 8161 SAN MARINO: 1945-1990, kompletter, orginalverpackter (<strong>neu</strong>) Lindner T Falzlos-Vordruck, Neupreis 177,- Euro 60,— 8162 TSCHECHOSLOWAKEI: 1972-1989, kompletter, orginalverpackter (<strong>neu</strong>) Lindner T Falzlos-Vordruck, 138 Blatt, Neupreis 235,- Euro 80,— Zubehör Safe 8163 2 SAFE-Compact Einbanddecke „Luxus“, braun Nr. 7870, ohne Inhalt, <strong>neu</strong>wertig 25,— 8164 Altdeutschland; kompletter Falzlosvordruck im braunen Luxus-Ringbinder; minimale Gebrauchsspuren; dabei Anfangsbestand von etwa 100 Werten in etwas unterschiedlicher Erhaltung 60,— 8165 BUND: 1980-1992, gut erhaltener gebr. SAFE-Dual Falzlosvordruck mit zahlr. kpl. gest. Ausgaben u.a. 1980-1986 fast kpl. ca. 200,- Mi. im Ringbinder, hoher Neupr. 50,— 8166 SAFE-Ringbinder Morocco rotbraun Nr. 704-1 mit 30 schwarzen Einsteckblätter (6 Reihen; 47 mm), gebraucht , gut erhalten, Neupreis über 80,- Euro 30,— 8167 SAFE-Ringbinder Morocco rotbraun Nr. 704-1 mit 30 schwarzen Einsteckblätter (7 Reihen; 47 mm), gebraucht , gut erhalten, Neupreis über 80,- Euro 30,— 8168 SAFE-Ringbinder Morocco rotbraun Nr. 704-1 mit 30 schwarzen Einsteckblätter (8 Reihen; 33 mm), gebraucht , gut erhalten, Neupreis über 80,- Euro 30,— 8169 Österreich: 1975-1994: 2 Binder mit nagel<strong>neu</strong>em SAFE-Dual-Albentext, Neupreis ca. 120,- 40,— 8170 SAFE EURO-SYSTEM, Ergänzungsblätter, Best.Nr. 7125 (20 Blatt), 7126 (20 Blatt), 7127 (10 Blatt), alle Blätter sind orginalverpackt u. tadellos, Neupreis über 45,- Euro 25,— 8171 SAFE EURO-SYSTEM, Ergänzungsblätter, Best.Nr. 7125 (30 Blatt), 7126 (27 Blatt), 7127 (20 Blatt), 7128 (10 Blatt), 7133 (9 Blatt), alle Blätter sind orginalverpackt u. tadellos, Neupreis über 75,- Euro 40,— 8172 2 sehr gut erhaltene fast <strong>neu</strong>wertige hellbraune Safe-Ringbinder „Skai Farbe 809", inkl. Schutzhülle, Neupreis 110,- Euro 50,— 8173 BERLIN: 1977-1990, unbenutzter u. meist orginalverpackter kompletter Safe Dual Falzlostext, Neupreis des Zubehörs 62,- Euro 30,— 8174 BERLIN: 1978-1990, unbenutzter u. teils orginalverpackter kompletter Safe Dual Falzlostext, Neupreis des Zubehörs ca. 55,- Euro 20,— 8175 BUND: 1960-1992, kompletter, sehr gut erhaltener SAFE-Dual Falzlosvordruck, teils wie <strong>neu</strong> nur einmal benutzt in 4 Luxus Ringbindern, Neupreis ca. 340,- Euro 100,— 8176 BUND: 1977-1985, kompletter <strong>neu</strong>wertiger Safe Dual Falzlostext (Blatt 40-75) 25,— 8177 BUND: 1977-1992 (ohne 1989), <strong>neu</strong>wertiger kompletter Safe Dual Falzlostext, Neupreis des Zubehörs ca. 120,- Euro 40,— 8178 BERLIN: 1948-1986, sehr gut erhaltener gebr. SAFE-Dual Falzlosvordruck (Blatt 1-74), Neupr. ca. 110,- Euro 30,— 8179 DDR: 1971-1984, kpl. gut erhaltener SAFE Dual Falzlosvordruck (Neupr. 200,- Euro) mit einer fast kpl. sauber rundgest. Sammlung Mi. ca. 600,-, ideal für Sammler die Tagesstempel sammeln! # 150,— 8180 ÖSTERREICH, 1945-1992, kpl. gut erhaltener SAFE Falzlosvordruck in 3 weinroten, da von 2 Yokama-Ringbindern, tadellos, Neupreis über 170,- Euro 80,— 8181 SCHWEIZ: 1938-1977, kpl. gebrauchter Safe Dual Vordruck (Blatt 1-75) mit einer überwiegend gestempelten Sammlung. Im wesentlichen fehlt der Block 1 -19 und Pax, ansonsten ist die Sammlung zu 95 % komplett (Mi. 900,- )Neupreis ohne Marken alleine schon ca. 120,- Euro #/*/** 130,— 8182 DDR: 1949-1969, kompletter SAFE-Falzlosvordruck in 2 schwarzen Ringbindern mit einer ab 1959 kpl. rundgest. Bedarfsammlung (Mi. ca. 850,- Euro, hoher Neupreis Zubehör Schaubek # 130,— 8183 200 unbenutzte, <strong>neu</strong>wertige Blankoblätter von Schaubek mit Rahmen ohne Punkte, Gelblich-weiß, hoher Neupreis 30,—
- Seite 1 und 2:
Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4:
Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6:
Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8:
Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10:
1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12:
11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14:
187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16:
317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18:
17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19 und 20:
19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 21 und 22:
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3,
- Seite 23 und 24:
23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26:
25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28:
966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30:
29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32:
1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34:
33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36:
35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38:
1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40:
39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42:
1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44:
43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46:
45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48:
47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50:
49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52:
51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54:
53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56:
55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58:
57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60:
59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62:
61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64:
3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66:
65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68:
3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70:
69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72:
3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74:
73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76:
75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78:
77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80:
79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82:
4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84:
83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86:
4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88:
4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90:
89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92:
91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94:
93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95 und 96: Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 97 und 98: 97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freim
- Seite 99 und 100: 5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102: 101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104: 5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106: 5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108: 5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110: 109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112: 5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114: 6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115 und 116: 6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 117 und 118: 6363 Markenheftchen 23 in Deckelvar
- Seite 119 und 120: 119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122: 121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124: 123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126: 125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128: 7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130: Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132: 131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134: 133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136: 135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138: 137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140: 139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142: 141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144: 7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145: 8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 149 und 150: Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152: 8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154: 8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156: 8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158: 8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160: 8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162: 161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163 und 164: 8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 165 und 166: 165 8800 1960/92, gut besetzte, fas
- Seite 167 und 168: 8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170: 169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172: 9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174: Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176: 9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178: 9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180: Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182: 9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184: Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186: 9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188: 9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189 und 190: 189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 191 und 192: 9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 ko
- Seite 193 und 194: 193 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 195 und 196: 9872 Deutschland 1945/49, Nachlass
- Seite 197 und 198:
197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200:
10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201:
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech