588P 3 Pfge mattlilarosa, breitrandig geschnitten mit blauem K2 LEER 30.1., rückseitig 2 kleine helle Stellen, sonst feines Stück signiert Rasche, 400,- 6a # 100,— 589P 1/10 Th mit orangem Netzwerk, breitrandiges Kabinettstück mit NG, gepr. Berger BPP, 170,- 7a (*) 50,— 590P 1/10 Th mit orangem Netzwerk, breitrandig geschnitten mit linkem Rand und blauem K2 LEER 28.2., rückseitig teils hannoverhell, bildseitig schöne Marke! 7a # 50,— 591P 1/10 Th. Netz orange gestempelt Kab., gepr. W. Engel 7a # 82,— 592 3 Pf. hellkarmin, ungebr., gepr. Bühler 8a * 170,— 593P 3 Pf. Netz schwarz gestempelt Pra., gepr. W. Engel 8a # 115,— 594 3 Pf. Netzwerk schwarz gestempelt, min. dünn 8a # 46,— 595 3 Pfge bis 1/10 Th mit Netzwerk, 5 breitrandige Prachtstücke, zum Teil mit kleinen Einschränkungen (hannoverhell), dafür meist sauber gestempelt und signiert, 560,- 8/12 #/] 100,— 596 1/30 Th mit rosa Netzwerk, sehr breitrandiges Kabinettstück (aus der rechten unteren Bogenecke stammend) mit blauem Ra3 HANNOVER, signiert u.a. HK 10a # 25,— 597 1/30 Th mit rosa Netzwerk, breitrandig auf Kabinett-Briefstück mit klarem K2 LAMSPRINGE 8.4. in blau 10a ] 20,— 598 1/30 Th mit rosa Netzwerk, breitrandig geschnitten auf Kabinettbriefstück mit K2 NORDHEIM, signiert Engel 10a ] 20,— 599 1/30 Th mit rosa Netzwerk, oben berührt, sonst breitrandig geschnitten mit linkem Rand auf Kabinett-Briefstück mit blauem K2 WUNSTORF, signiert HK 10a ] 20,— 600P 1/30 Th mit rosa Netzwerk, breitrandig geschnittenes waagerechtes Paar mit rechtem Randteil auf Kabinettbriefstück mit blauem K2, 130,- 10a(2) ] 50,— 601 616 620 649 660 601P 1/30 Thaler schwarz, Netzwerk rotkarmin, tadellos ungebraucht ohne Gummi (450,—) 10b (*) 150,— 602P 1/30 Th mit tiefkarminem Netzwerk, breit- bis sehr breitrandig (unten Teil der Nachbarmarke) geschnitten auf Briefstück, Bugspur bildseitig kaum sichtbar, doppelt signiert <strong>Dr</strong>ahn, bildseitig sehr schönes Stück dieser seltenenMarke! 10b ] 170,— 603P 1/30 Th mit rosa Netzwerk, waagerechter 3er-Streifen, links und unten rechts leider leicht angeschnitten, zart gestempelt, siehe auch Foto! 10a(3) # 50,— 604 1/30 Th mit rosa Netzwerk, im Bogenrand beschnittene, sonst breitrandig geschnittene Bogenecke oben links mit blauem K2 und RZ „1" 10aRZ1 # 25,— 605 1/30 Th mit Netzwerk, voll- bis breitrandig geschnitten mit Rand und RZ „2" sowie blauem K2, kleine helle Stelle außerhalb des Markenbildes, signiert 10aRZ2 # 25,— 606 1/15 Th mit Netzwerk, breitrandig geschnitten auf Kabinettbriefstück mit blauem K1 BREMEN, signiert HK 11 # 40,— 607 1/15 Th mit Netzwerk, voll- bis breitrandig geschnitten mit linkem Rand, etwas undeutlich entwertet, sonst feines Prachtstück! 11 # 30,— 608 1/15 Th mit Netzwerk, zart gestempeltes, breitrandiges Kabinettstück, 90,- 11 # 30,— 609 1/15 Th. weite Maschen; voll- bis überrandiger Kabinettwert mit zartem blauem Teilstempel in tadelloser Erhaltung; Mi. 90,— 11 # 30,— 610 1/30 Th. mit weitem Netz; sauber gest. Kabinettstück 11 # 48,— 611 1/15 Th mit Netzwerk, oben kapp, sonst breitrandig geschnitten mit Unterrand und RZ „6" auf Briefstück (Faltspuren, dafür mit Nebenstempel “B.K.3") 11 ] 40,— 612 1/10 Th. schwarz a. orange, gest. Kabinetterhaltung 12 # 40,— 613 1/10 Th mit Netzwerk auf Kabinettbriefstück mit blauem K2 AURICH, breitrandig, 70,- 12 ] 20,— 614P 1/30 Th mit Netzwerk, oben rechts leicht berührt, sonst breitrandig geschnitten mit linkem Rand und RZ „3"m sauber entwertet, 140,- 12RZ3 # 50,— 615 3 Pfg. rosa; ungebrauchter, breirandiger Kabinettwert in frischer Luxuserhaltung; Mi. 100,— 13a * 40,— 616P 3 Pf. rosa gestempelt Kab 13a # 54,— 617P 3 Pfge rosa, breitrandig geschnittener ungebrauchter Pracht-Viererblock, bildseitig etwas gummifleckig, 500,- 13a(4) * 150,— 618P 3 Pfge rosa, ungebrauchter senkrechter 6er-Block, breitrandig geschnitten, durch die unteren Marken geht ein stärkerer Gummibug, nicht häufige Einheit, bildseitig feines Stück! 13a(6) * 150,— 619P 3 Pf./1 Sgr. ohne Wz., farbfrisches, breit gerandetes ungebrauchtes Luxusstück! 13b * 80,— 620P 3 Pf dunkelrosa, waagerechtes Paar auf Kabinett-Briefstück mit blauem K2 CELLE 30.5., linke Marke oben beschnitten, sonst sehrbreitrandig und farbfrische Einheit, 600,- 13b(2) ] 120,— 621P 1 Gr. lilarot, postfrischer Kabinettviererblock, breitrandig geschnitten, ca. 240,- 14(4) ** 100,— 622 1 Gr. rosa, senkrechter postfrischer Kabinett-10er-Bogenteil, ca. 100,- 14a(10) ** 40,— 623 1 Gr. rosa, 16er-Bogenteil mit linkem Rand und RZ „1-4", die unteren 8 Marken sind in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Katalogwert für die möglichen Viererblöcke schon ca. 130,- 14a(16) **/* 50,— 624P 1 Gr. weinrot, feiner <strong>Dr</strong>uck, breitrandig geschnittenes postfrisches Luxus-Stück, bestens doppelt signiert Berger BPP, 160,- 14dII ** 60,— 625P 1 Gr. weinrot, feiner <strong>Dr</strong>uck, breitrandiges, postfrisches Luxus-Stück, u.a. bestens doppelt signiert Berger BPP, 160,- 14dII ** 60,— 626P 1 Gr. bis 3 Gr., 3 ungebrauchte farbfrische Kabinettstücke, ca. 200,- 14/16 * 70,— 627 1 Gr. rosa, senkrechter ungebrauchter 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Jahreszahl „1861", saubere Erhaltung 14a(6)DV * 40,— 628 1 Gr. rosa, karminrot und lilarot, 3 Randstücke auf Kabinettbriefstücken, 2x mit RZ, jeweils signiert bzw. geprüft Berger BPP, ca. 80,- 14a,b,c ] 30,— 629P 1 Gr. rosalila, ungebrauchter Viererblock mit linkem Rand und RZ „11+12", eine Marke mit Eckfehler, dafür 3 Marken ein- 14c(6)RZ11/12 70,— wandfrei postfrisch, jeder Wert signiert Berger BPP, feine Einheit! **/* 630 1 Gr. lilarot, breitrandig geschnitten mit Rand und RZ „10", Marken einwandfrei postfrisch, im Rand kleine Gummifehler, gepr. Berger BPP 14cRZ10 ** 20,— 631P 1 Gr. weinrot, feiner <strong>Dr</strong>uck, breitrandig geschnitten mit linkem Rand und RZ"3" auf Luxus-Briefstück mit klarem und komplettem blauen K2 DISSEN 22.12., doppelt signiert Berger BPP, für höchste Ansprüche! 14dIIRZ3 ] 200,— 632P 1 Gr. weinrot, grober <strong>Dr</strong>uck, breitrandiges Kabinettstück aus der rechten unteren Bogenecke mit RZ „12" und blauem K2 VERDEN, doppelt signiert Pfenninger, sehr schönes Stück! 14dIRZ12 # 60,— 633P 2 Gr. blau, breitrandiges waagerechtes Kabinettpaar mit blauem K2 LILIENTHAL 27.8., 130,- 15a(2) # 50,— 634 2 Gr. blau, 4 breitrandig geschnittene Werte mit linkem Rand und RZ „4,6,7, und 11", sauber gestempelt und meist in gu- 15a(4)RZ 80,— ter Gesamterhaltung, ca. 240,- #/] 635 2 Gr. blau und tiefblau, 2 ungebrauchte Kabinettstücke 15a,b * 20,— 636P 2 Gr. blau, ungebrauchter/postfrischer Viererblock, dabei obere rechte Marke mit Plattenfehler „fehlender Farbpunkt 15aIV,15a(3) 50,— zwischen Sund C“, Einheit etwas alterfleckig, in dieser Form nicht häufig! **/* 637 2 Gr. tiefblau, breitrandiges, waagerechtes Kabinettpaar mit linkem Rand und RZ „3", postfrisch und unsigniert! 15b(2)RZ3 ** 35,— 638P 2 Gr. tiefblau, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit rechtem Rand und RZ „9/10", signiert 15b(4)RZ9/10 * 50,— 639P 3 Gr. dunkelorangegelb # riesenrandiges Luxusstück, gepr. Berger 16a # 44,— 640P 3 Gr. dunkelgelborange, ungebrauchtes waagerechtes Paar mit rechtem Rand und RZ „1", rückseitig mit Einschränkungen (helle Stellen), bildseitig feines Stück! 16b(2)RZ * 100,— 641 3 Gr. gelborange, breitrandig geschnitten mit linkem Rand und RZ „10" auf Kabinett-Briefstück mit blauem K2 HANNOVER 36.9., ca. 110,- 16aRZ10 ] 40,— 642P 1/2 Gr. schwarz mit weißer Gummierung sauber ungebraucht 17y * 88,— 20
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3, Federzugentwertung 17y # 145,— 644P 1/2 Gr. mit weißer Gummierung, breitrandig geschnittenes Prachtstück mit blauem K2, rückseitig winziger heller Punkt, signiert Pfenninger, 250,- 17y # 70,— 645P 1/2 Gr. mit weißer Gummierung, 2x auf Kabinettbriefstück mit komplettem blauen Ra2 NEUHAUS A/D. O 3 FEBR., 1 Wert nicht perfekt im Schnitt, siehe auch Foto, signiert Richter, dekoratives Stück! 17y(2) ] 150,— 646P 1/2 Gr. mit weißer Gummierung, breitrandig geschnitten mit rechtem Rand und RZ „9" sowie blauem Teilstempel, leicht hannoverhell, signiert Müller Mark, ca. 350,- 17yRZ9 # 100,— 647P 10 Gr. dunkelgrünoliv, breitrandiges, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Berger BPP, 450,- 18 ** 180,— 648FP 10 Gr. grünoliv postfrisch, allseits breitrandig Luxus, tiefst gepr. Berger (450,—) 18 ** 300,— 649P 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, breitrandig geschnittenes, ungebrauchtes Kabinettstück, farbfrisch, signiert Thier, 300,- 18 * 100,— 650P 10 Gr. olivgrün sauber ungebraucht mit Originalgummi und Falzspuren 18 * 135,— 651P 10 Groschen grün # Luxusstück, gepr. Thier 18 # 410,— 652 3 Gr. braun postfrisch Luxus, linkes Randstück mit Reihenzähler 3 (90,—) 19a ** 35,— 653 3 Gr. braun; sauber gestempeltes Kabinettstück; gepr. Dietrich 19a # 36,— 654P 3 Gr. hellbraun, ungebrauchter, breitrandiger Kabinett-Viererblock, 160,- 19a(4) * 50,— 655 3 Gr. hellbraun, breitrandiges postfrisches Kabinettstück mit linkem Rand und RZ „6", unsigniert, ca. 90,- 19aRZ6 ** 40,— 656 3 Gr. hellbraun, breitrandig geschnitten mit rechtem Rand und RZ „8" auf Kabinett-Briefstück, ca. 90,- 19aRZ8 ] 40,— 657 3 Gr. ockerbraun, breitrandiges, ungebrauchtes Kabinettstück, signiert Berger BPP, 100,- 19c * 40,— 658 3 Gr. mittelbraun # mit halber Jahreszahl, Pracht 19a # 48,— 659P 3 Gr. ockerbraun, breitrandiger, postfrischer Vierer-Block mit rechtem Rand und RZ „9/10", zum Teil leicht ge- 19c(4)RZ9/10 350,— tönt, insgesamt in guter Erhaltung, jeder Wert signiert Berger BPP, seltene Einheit! ** 660P 3 Pf olivgrün, ungebrauchtes Kabinettstück, farbfrisch, 500,- 20 * 150,— 661FP 3 Pf. grün # Attest Berger BPP „echt einwandfreie Erhaltung. Ein schönes Stück dieser seltenen Marke.“ 20 # 480,— 662P 3 Pf mit gutem Durchstich auf Kabinettbriefstück mit blauem K2 HOHENEGGENSEN 16.3, feines Stück! 21x ] 40,— 663P 3 Pfge mit rosa Gummierung, etwas nach unten dezentriert, ungebrauchter Kabinett-Viererblock, etwas angetrennt und mit Falzen gestützt, sonst feine Erhaltung, signiert Thier 21x(4) * 200,— 664P 1/1 Gr. mit weißer Gummierung, sauber gestempelt, repariert, signiert <strong>Dr</strong>ahn, bildseitig feines Stück, 340,- 22y # 50,— 665P 1/2 Gr. mit weißem Gummi tadellos gestempelt Kab 22y # 130,— 666 1 Gr. lebhaftrotkarmin, rosa Gummierung im tadellosen 4er-Block, unteren beiden Werte postfr., gepr. Pfenninger 23x */** 250,— 667 3 Pfge grün mit Durchstich und weißem Gummi, ungebrauchtes Prachtstück, 100,- 23x * 35,— 668 1 Gr. rosa, rosafarbene Gummierung, waager. Paar und Einzelstück als MeF auf Faltbrief mit blauem K2 „HARBURG 1/6 (1864)“ nach Altena a.d. Lenne 23x (3) [ 40,— 669P 1 Gr. mit weißer Gummierung, waagerechter 5er-Streifen mit 3 glasklaren blauen K2 LEER 9.4., zwischen den Marken wurde der Durchstich wieder verklebt bzw. hinterlegt, bildseitig eine dekorative und nicht häufige Einheit! 23y(5) # 100,— 670 2 Gr,. mit weißer Gummierung, gestempeltes Prachtstück mit rechtem Rand und RZ „2", signiert, ca. 110,- 24yRZ2 # 40,— 671 3 Gr. hellbraun mit gutem Durchstich und fast zentrischem K2 HILDESHEIM 10.1., dekoratives Stück! 25y # 30,— 672 5 Gr. mit weißer Gummierung, sauber gestempeltes Prachtstück mit Oberrand, signiert Köhler, 90,- 25y # 30,— 673P 3 Gr. mit weißer Gummierung, postfrischer Kabinett-Viererblock, dabei links mit doppeltem senkrechten Durchstich Fotoattest Bühler, dekorative und seltene Einheit! Hannover Ortsstempel 25y(4) ** 200,— 674 BREMERHAFEN 27 SEP., grüner L2 komplett auf Briefstück mit senkrechtem Paar der Nr. 9 (zum Teil leicht berührt), feines Stück! 9(2) ] 40,— 675P BURGDORF 10.4., blauer K1 glasklar und zentrisch auf 1 Gr. durchstochen, Traumstück! 23 # 25,— 676P EMDEN 9.7., roter K1, etwas dunkler Abschlag auf loser 1 Gr. graublau, voll-bis breitrandig geschnittenes Prachtstück 1 # 100,— 677 GIFHORN, blauer L1 komplett als Entwerter auf Kabinettbriefstück mit 1/30 Th mit Netzwerk 10a ] 20,— 678 GÖHRDE 23.12., blauer K2, 2x klar und komplett auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Randpaar der 1 Ggr. graugrün mit RZ „6/7" 2a(2) ] 40,— 679P MELLENDORF, kompletter Abschlag in blau auf Kabinettbriefstück mit 2x 1 Ggr. graugrün (1x mit RZ „4"), dekoratives Stück! 2a(2) ] 70,— 680 NIENBURG 6.2., glasklarer und 1x kompletter Abschlag in schwarz auf Kabinettbriefstück mit 1 Ggr graugrün (Randstück mit RZ „3"), signiert 2aRZ3 ] 30,— 681 NORDERNEY 25 JUNY, blauer Ra2 auf 1 Gr. GSU nach Celle, Spuren [ 20,— 682P ROTEN(BURG), schwarzer L1 als Entwerter auf breitrandiger 1 Ggr blaugrau, Kabinettstück! 1 # 40,— 683 SCHEESSEL 7.3., blauer K1 klar auf rückseitig nicht ganz kompletter 1 Gr. GSU nach Horenburg [ 30,— 684P SOLTAU, schwarzer L1 fast komplett als Entwerter auf loser 1 Ggr. graublau, breitrandiges Kabinettstück 1 # 50,— 685 VERDEN 27.2, klarer und fast kompletter Abschlag auf breitrandiger loser 1 Ggr graublau mit linkem Rand, Kabinettstück! 1 # 40,— 686 WAGENFELD 3.2., blauer K2 klar auf 1 Gr. GSU nach Hannover [ 40,— 687 WART(JENSTEDT), schwarze L1, Teilabschlag als Entwerter auf loser 1 Ggr. graublau, breitrandiges Prachtstück Hannover Nachverwendungen 1 # 30,— 688 ACHIM 27 AUG.; klar abgeschlagener Hannover-Stempel auf 1 Gr. NDP auf Faltbriefhülle nach Bremen in guter Erhaltung 16 [ 15,— 689 ALFELD 27 3; klar abgeschlagener Hannover K2 auf waagerechtem Paar 1 Gr. NDP auf Briefstück in tadelloser Erhaltung 16(2) ] 15,— 690P ALTENBRUCH 23/6; klar abgeschlagener Hannover-K1 auf seltener Frankaturkombination 2 mal 1/2 Gr. und 1 Gr. Dienstmarke NDP auf Behörden-Faltbrief im Landzustellbereich in guter Erhaltung, minimale Alterungsspuren D3(2),4 [ 50,— 691 BERGEN B. CELLE 2/2; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1 Gr. NDP auf Faltbrief nach Winsen/Aller in sehr guter Erhaltung 4 [ 25,— 692 BIENENBÜTTEL 2/7; glasklar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1/3 Gr. NDP auf Streifbandausschnitt in tadelloser Erhaltung 2 ] 25,— 693 BOCKENEM 21/5; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1 Gr. NDP auf Faltbrief im Fernbereich in sehr guter Erhaltung 16 [ 20,— 694 BODENTEICH 27/2; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1 Gr. Ganzsachenumschlag NDP als Fernbrief nach Wittingen in guter Erhaltung U1 [ 20,— 695 BRINKUM 9/3; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1 Gr. NDP auf Faltbriefhülle nach Hoya 16 [ 15,— 696 CELLE; klar abgeschlagene Hannover-K2 auf insgesamt 3 Briefen in sehr guter Erhaltung; dabei auch CELLE NACHTS 16,U1(2) [ 25,— 697 DASSEL 14/3; klar abgeschlagener Hannover-K1 auf1 Gr. NDP auf Brief nach Einbeck in guter Erhaltung 16 25,— 698 DORNUM 6/3; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 5 Gr. NDP auf Briefstück in tadelloser Erhaltung 6 ] 20,— 699 DRANSFELD 30/10; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1 Gr. Ganzsachenumschlag NDP nach Göttingen in sehr guter Erhaltung U1 [ 20,— 700 DUDERSTADT 27. FEBR.; klar abgeschlagener Hannover-Ra2 in blau auf 1 Gr. NDP auf Faltbrief nach Braunschweig in sehr guter Erhaltung 4 [ 20,— 701 EINBECK 13/6; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1 Gr. NDP auf Correspondenz-Karte nach Hannover in tadelloser Erhaltung 16 [ 20,— 702 EINBECK 13/7, blau; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf zufrankiertem 1 Gr. Ganzsachenumschlag NDP auf Brief nach Bergen in guter Erhaltung U1,4 [ 25,— 703 FALLERSLEBEN; je klar abgeschlagene Hannover-K2 auf 2 Briefen je mit NDP Mi. 16 in sehr guter Erhaltung 16(2) [ 25,— 704P FARGE 9/3, blau; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf zufrankiertem 1 Gr. Ganzsachenumschlag NDP mit leichten Alterungstönungen U1,4 [ 40,— 705P GEORG - MARIENHÜTTE 3 2, blau; klar abgeschlagener Hannover-K2 auf 1 und 2 Gr. NDP auf gestütztem R-Brief nach Pyrmont; seltener Hannover-Stempel! 4,5 [ 40,—
- Seite 1 und 2: Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4: Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6: Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8: Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10: 1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12: 11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14: 187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16: 317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18: 17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19: 19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 23 und 24: 23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26: 25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28: 966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30: 29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32: 1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34: 33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36: 35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38: 1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40: 39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42: 1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44: 43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46: 45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48: 47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50: 49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52: 51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54: 53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56: 55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58: 57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60: 59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62: 61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64: 3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66: 65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68: 3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70: 69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72:
3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74:
73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76:
75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78:
77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80:
79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82:
4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84:
83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86:
4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88:
4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90:
89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92:
91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94:
93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95 und 96:
Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 97 und 98:
97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freim
- Seite 99 und 100:
5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102:
101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104:
5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106:
5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108:
5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110:
109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112:
5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114:
6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115 und 116:
6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 117 und 118:
6363 Markenheftchen 23 in Deckelvar
- Seite 119 und 120:
119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122:
121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124:
123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126:
125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128:
7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130:
Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132:
131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134:
133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136:
135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138:
137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140:
139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142:
141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144:
7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145 und 146:
8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 147 und 148:
147 8138 OMNIA Einsteckblätter, we
- Seite 149 und 150:
Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152:
8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154:
8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156:
8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158:
8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160:
8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162:
161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163 und 164:
8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 165 und 166:
165 8800 1960/92, gut besetzte, fas
- Seite 167 und 168:
8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170:
169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172:
9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174:
Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176:
9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178:
9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180:
Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182:
9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184:
Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186:
9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188:
9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189 und 190:
189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 191 und 192:
9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 ko
- Seite 193 und 194:
193 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 195 und 196:
9872 Deutschland 1945/49, Nachlass
- Seite 197 und 198:
197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200:
10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201:
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech