9778P Beginnend mit ungebrauchter MiNr. 1 bis MiNr. 19 komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten wie Nr. 5/8 gest. 9/10 ungebr, 11/12 gest, 13 ungebr, Nr. 14 per zwei usw. Mi.n.A.d.E. 10000,-r MiNr 2 II gest. auf Vordrucken. Mi.n.A.d.E. 5000,- Preussen Markenausgaben # 1000,— 9779 Ab Nr. 1 bis 26 nahezu kpl. Slg. (nur Nr. 19/21 fehlen), inkl. Nr 4b mit NS „1745", 5/8, 13, 20/26, usw. Sachsen */# 120,— 9780 Ab gestempelter Nr. 1 mit besseren Zackenstempel „Riesa“ üblich repariert, bis Nr. 19 kpl. Sammlung incl. Nr. 2 auf BF, Nr. 3/7, 12, 13 gestempelt usw., sehr hoher Kat.-wert! */# 1000,— 9781 Beginnend mit vollrandiger gestempelter Nr. 1, geprüft Bühler, komplette Sammlung inkl. Nr.2 per drei, Nr. 5, 7, Nr. 12 in drei versch Farben, dreimal Nr. 13 gest, Nr. 19 in vier versch Farben gest usw., auf Vordrucken. Als komplette Sammlung nicht häufig angeboten. Schleswig-Holstein */# 1500,— 9782 Slg. ab mehrf. Nr. 4, mit Nr. 5, 6/7 mehrf., 12, 18 in versch. Farben usw., bis Nr. 25. Mi. 1600,- Thurn und Taxis */# 180,— 9783 Bis auf 7 Werte kpl. Sammlung, sauber aufgezogen mit viel mittleren und teils bess. Werten, Mi. 2050..— #/* 180,— 9784 Uraltsammlung a. Albumtext, teils übl. untersch. Erhaltung, lt. Text bis a. 9 Marken kpl., mit bess. Werten, Mi. 2450,- 240,— 9785 1852/66; gestempelte kleine Sammlung mit einigen Dubletten auf Steckkarte; insgesamt 47 Werte mit auch voll- bis breitrandigen Kabinettstücken; u.a. Mi. 4,13,14,17,24; teils signiert bzw. geprüft; dazu 17 meist ungebrauchte Werte; Mi. über 2400 #/]/* 240,— 9786 Thurn und Taxis, Slg., beginnend mit Nr. 1, bis Nr. 54 kpl., mit u.a. Nr. 2 gest., gepr. <strong>Dr</strong>ahn, Nr. 4, 24/25 gest. usw., auf Vordrucken. Mi 2670,- */# 250,— 9787 Ab Mi.-Nr. 1 komplette Sammlung inkl. Mi.-Nr. 2, 4, 18, 24/25, 27, 36 je gest., usw., auf Vordrucken Mi 3640,— */# 300,— 9788 Sehr saubere reichh. Sammlung, ausstellungsm. aufgezogen, bis auf 3 Werte (Nr. 2,35,36) kpl. allermeist sauber und klar gest, bei den späteren einiges auch ungebr., besichtigen, Mi. 3250.— #/* 300,— 9789 Komplette Sammlung a. Uralt-Albentext, teils übl. Erh. mit Prachtstücken, bess. gest. Werte wie Nr. 24 u. 25 vorhanden, ansehen, Mi. 3250,- 350,— 9790 Thurn&Taxis, Umfangreiche, überwiegend gestempelte Sammlung von ca 220 Werten im Album. Dabei u.a. waag. Paar der Nr. 4 auf Briefstück, waagerechtes Paar der Nr. 18, einige Briefe mit u.a. Nr. 12 mit Ortstempel auf Briefvorderseite, selten, siehe Michel, Mischfrankatur Nr. 32/33 usw. Mi.n.A.d.E.7500,- Württemberg # 700,— 9791 Posten von 17 Werten der 6 Kr. schwarz a. grün, vieles Kab.-erhaltung, Fundgrube für Farben, Typen, Stempel (bessere dabei), besichtigen # 120,— 9792 Sortenreicher, chronologisch sortierter Bestand ex Nr. 101/281, mit u.a. Nr. 101 ungebr., 123/29 mehrf., 134/43 vielf., 144/49, 201 u. 205 ungebr., 241/50 mehrf., 272/81 mehrf. usw. Mi. 1700,- */# 150,— 9793 Saubere Slg. der Kreuzer-Ausgaben, beginnend mit tadelloser Nr. 1, gepr. Pfenninger, ferner Nr. 4b, tadellos gepr., Nr.9, 11, 16/17x/y, 18y, 19y, 25b usw. Mi. 3800,— # 350,— 9794 Umfangreiche, nahezu kpl. (nur Nr. 15, 20, 24, 42, 50 und 52 fehlen) Sammlung, im Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Nr. 5, 10, 16/19X/Y, 21/23, 28 in allen Farben, 34, 35/41, beide Krönchen-Sätze, Nr. 207 u. 211 etc. Mi. 11600- **/*/# 800,— 9795 Ab Nr. 1 geführte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben im Vordruckalbum, enthalten u.a. Nr. 5, 16/20, seltene Nr. 24 ungebraucht, Nr. 25 ungebraucht, 53/54, 57b ungebraucht usw. im Vordruckalbum, Mi.: 11.800,- EUR */# 800,— 9796 Umfangreicher Bestand ex Nr. 1/62 mit viel guter Mittelware beginnend mit mehrfach Nr. 1, dabei Nr. 5, 6/9 mehrfach, 13/14 mehrfach, 16x, 17y vielfach, 18x/y, 25b, 32/33 mehrfach, 35, 37 per fünf, Nr. 44 ungebraucht in versch Farben usw., Mi.: 15.470,- EUR #/* 800,— 9797 Umfangreiche Sammlung ab Mi.-Nr. 1, mit 2/4 mehrf, teils vielfach inkl. versch. Farben, seltene Nr. 5 gebraucht und ungebraucht, 6/9, 11/14, je mehrf., 16 a/b, 19 ya/b, 19 x, 21/23, 25/29, 35, 36/41, 52, 107, beiden Krönchensätzen usw., Mi. 16150,— */# 1100,— 9798 Sammlung beginnend mit Nr. 1 mit vielen Spitzenwerten auf Vordrucken. Dabei u.a. 5, 15, 24, 29, vollrandige 42b gestempelt, 207 gest. usw. Mi. 15700,— # 1700,— Deutsches Reich Generalsammlungen 9799 1872/ 1945 umfangreiche Nr. 1 eins Nr. 910 kpl. Samml. im zwei <strong>neu</strong>wertigen Vordruckalben. Dabei Brustschilde mit nr. 8, 11, 24 im Federzug auf BS, Nr. 66 gest., Iposta-Block, Flugpost 1924 und 1926, Polarfahrt gest, Südamerikafahrt, Einzelwerte aus Nothilfe und Ostropablock Bl.4/11 usw. 9800 Brustschilde Brustschilde, gest. Partie ab Mi. Nr. 1, mit u.a. Mi. Nr. 2, 3 auf Briefstück, 7, 14 mehrf., sächsischer NS „7" auf Mi. Nr. 19 usw. # 80,— 9801 1872/74, gest. Slg. ab Mi. Nr. 1 mit besseren Werten, inkl. Mi. Nr. 8, 27a/b, je auf Briefstück, seltener Mi. Nr. 28, 30 (diese ungebr.) usw., auf Vordrucken. Mi. 4935,— # 500,— 9802P Brustschilde, gestempelte ab MiNr. 1/30 komplette Sammlung mit allen Spitzen wie MiNr. 8, 11, 12/13 mit Federzug und zusätzlich ungebraucht, MiNr. 24, 27 a/b seltene Nr. 28, 30, usw. Mi.n.A.d.E. 11270,- Germania # 1200,— 9803 Hochinflation, Slg, mit u.a. Mi. Nr. 289, 292 und 293 je mit kopfstehendem Aufdruck, Mi. Nr. 289 mit Doppeldruck, 313/30 gest. usw. Infla */# 50,— 9804 1923; Prachtposten a.d. 1. Hochinfla-Aufdruckserie ex 277-296, einige 100 Werte, auch den vielen Bes.heiten dieser Ausgabe undurchsucht, Mi. billigst 800.- #/**/* 60,— 9805 Alter sauber gest. Prachtposten (kl. Anteil **/*) Posthorn ohne Unterdruck ex 224-232, Fundgrube für Typen, Farben, auch einige Paare, dazu ca 100.- ex 219-223, Spezialistenlos, Mi. ü. 800.- 65,— 9806 Sauber gest. Prachtbestand Infla ex 199-204 mit Farbnuancen, 205-209 mit versch. Typen, einiges ex 210-18, wertm. unbedeutender Anteil */**, auf Bes.heiten undurchsucht und Mi billigst 920.- #/**/* 70,— 9807 Sauber gest. Prachtbestand (kl. Anteil **/*) der Ausgabe Ziffer im Oval, Nr. 246-257, alles vielfach mit einer Fülle augenfälliger Farbvarianten, Mi billigst schon ü. 800.- Fundgrube 75,— 9808 Lot mit u.a. Mi. Nr. 19I gest. (Mi. 400,—), Mi. Nr. 597 postfr. usw. **/*/# 80,— 9809 Sauber gest. Prachtbestand (unbedeutender Anteil */**) der Ziffer-Arbeiter-Posthorn-Serien ex 158-196, viele 100 Werte lagerbuchm. geordnet ohne stempelfälschungs-gefährdete Werte, undurchsucht auf Farben, Plattenf., Bes.heiten etc, Mi. 1850,- 90,— 9810 Sauber gest. Prachtposten (wertm. unbedeutender Anteil **/*) Rhein-Ruhrhilfe ungepr. und ungerechnet, viel mittl. Material, Fundgrube für Farben, Plattenfehler, Bes.heiten etc. Mi. 1200.— #/**/* 100,— 9811 1922- 23, sauber gest. Prachtbestand Posthorn ex MiNr. 224- 232, alle Werte zigfach mit MiNr. 224 (80), 225 (95), 226 (100), 227 (70), 228 (110), 229 (50), 230 (75), 231 (25), 232 (609) alter Bestand, undurchsucht auf Farben die vielen versch. Typen dieser Ausgabe, etc., Mi. billigst 1500,- EURO, Fundgrube ! # 120,— 192 2500,—
193 Liquidation Die Lose 9525 bis 10068 sollen auf Wunsch der Einlieferer restlos verkauft werden. Es werden deshalb für diese Lose - und nur für diese ! - auch Untergebote bis maximal 30 % unter Ausruf angenommen. Es bieten sich also sicherlich viele Gelegenheiten! 9812 1872/1923, gest. Slg. mit u.a. Mi. Nr. 14, 23, 119/38, Dienst Mi. Nr. 9, 34/51 usw., auf Vordrucken. Mi. 1200,— # 120,— 9813 Sauber gest. alter Prachtbestand Infla mit Wz 2 ex Mi.-Nr. 183-195, dab. Besonderheiten wie Mi.-Nr. 184 im 5-erstreifen, die Mi.-Nr. 194 b ist 2x gepr. Infla vorhanden etc., Mi. ü. 2.400,- # 140,— 9814 Umfangr. gest. Dubl.-posten Infla ex Mi.-Nr. 199-276 ohne fälschungsgefährdete Spitzen, auffälligen Farbvarianten, diese alle jedoch billigst gerechnet wenn nicht gepr. wie die inflagepr. Vergleichsstücke Mi.-Nr. 248c, 249I262b, 274-276 mit 275 b etc., Mi. ü. 2.000,- EUR # 140,— 9815 Infla, 36 verschiedene Werte mit je 25 postfrischen sauberen Viererblöcken, Mi. 2590 Euro Weimarer Republik ** 200,— 9816 Weimar, Slg. mit u.a. Mi. Nr. 355/61, 385/97, 410/22, je ungebr., Nothilfen 1925/27 und 1930 kpl., Dienst mit Nr. 105/13 usw., auf Vordrucken 100,— 9817 Weimar, Slg. mit u.a. Nothilfen 1925, 1927, 1930 auf Brief nach Spanien, Mi. Nr. 429, Zeppeline usw. Mi. 940,— III. Reich */# 100,— 9818 Ab 1940, Partie bis Nr. 909, bis auf vier Werte kpl., vielfach postfr., auf Vordrucken **/*/# 50,— 9819 Postfr. Lot. Zusammendrucke, mit u.a. KZ41 in großen Stückzahlen, ca. 70 Zdr. Ostland, u.a. S1/4 mind. <strong>neu</strong>nmal kpl., usw. ** 100,— 9820 1938, postfrisch Slg. mit u.a. WHW 1938 u. 1940, Nr. 699, 746 usw., bis Nr. 909/10. Mi. 700,— ** 100,— 9821 Ab 1933, gest. Zusammenstellung nur versch., meist bessere Werte. Dabei u.a. Nr. 479/81, 506/07, mehrere kpl. Winterhilfen, Nr. 671 auf Luxusbriefstück usw. # 100,— 9822 1939/45, Slg. mit u.a. Mi. Nr. 698 postfr., Danzig-Abschied usw., ab Anfang 1940 bis postfrischen Nr. 909/10, mit allen braunen und blauen Bändern, Nr. 773/78, Wehrmachtssätze usw., kpl. auf Vordrucken **/# 120,— 9823 1933/45, gestempelte Slg. ab Mi. Nr. 479/81, inkl. Trachten, Nr. 529/39, Nürburgringrennen, Bl. 7, 9 und 11 als einzige ungebr., Bl. 8 mit SST, allen WHW-Sätzen, besseren braunen und blauen Bändern, u.a. Mi. Nr. 671, 699 und747 etc., im Klemmbinder Mi. 1650,— # 200,— 9824 Sauberer postfrischer Bestand ab 1934/1945 chronologisch im Album; die großen Spitzen fehlen, jedoch in der Breite sehr reichhaltig und sortenreich, u.a. mit Nr. 554/55, 641/42 mehrf., 675/83 meist mehrf., WHW 1940 usw., Mi.3000.- ** 450,— 9825 Deutsches Reich ab 1933, umfangreicher Lagerbestand ab 1933/1945 mit einer Vielzahl kompletter Sätze in zwei Alben. Dabei MiNr. 479/81 vielfach. Nr 482/95 mehrf, 529/43 vielfach gestempelt, viele komplette Winterhilfswerksätze, Nr. 609/16 mehrf, 773/78 mehrf, usw. Mi.n.A.d.E. 6400,- . Dazu viele Werte vor 1933 unberechnet! Sehr hohe KW. */# 500,— 9826 Umfangreiche gest,. ab Mi. Nr. 479/81 nis Mi. Nr. 909/10 kpl. Slg., lediglich ohne Bl. 2/3, 10, Mi. Nr. 496/98 und 507, inkl. allen weiteren Spitzen auf Vordrucken. Dabei Mi. Nr. 499/506, Stände, Bl. 4/9 und 11, Danzig-Abschied, Nürburgringrennen, Mi. Nr. 909/10 mit zeitgerechter Berlin-Entwertung (ungeprüft) usw. Sehr hoher KW # 500,— 9827 1936 - 1945, postfr. Slg. 4er-Blocks, teils mehrfach, dabei Plattenfehler, Kpl. Sätze etc., chronologisch in 2 Steckbüchern Mi. n. A. d. E. ca. DM 7400 ** 550,— 9828 III Reich, ab MiNr. 479/81 bis Nr 909/10 nahezu komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Es fehlt lediglich Bl 2 und Nr 496/98. Alle weiteren Werte inkl. Ostropablock, Olympiablockpaar. Bl 7/11, Wagner, Stände, Danzig Abschied, Nürburgringrennen, usw. sind enthalten. Leicht zu komplettierende Slg mit hohem KW. 600,— 9829 1933-1945, sehr sauberer Dublettenbestand nur bessere Einzelwerte und kompletter Sätze postfr und gest durchweg in guter Erhaltung u.a. MiNr. 479/95 mehrf, 529/43, 554/55 mehrf postfr, vielen WHW Sätzen, Nr. 702/13 mehrf, 773/78 mehrf, 799/802 mehrf postfr und gest, usw. Mi.n.A.d.E. : 7700,- Da ohne Ausfall, empfehlenswertes Los. DR Dienst **/# 900,— 9830 Hochinteress. alter durxhweg nur sauber rundgest. Prachtbestand von 480 Werten der 5 Mk., Nr. 33, große Farbenpallette mit allen 3 Farben sicherlich z-igfach, auf weitere Bes-heiten wie Pf etc undurchsucht, Mi allerbilligstgerechnet schon 860.- 33(480) # 60,— 9831 Sauber rundgest. umfangr. Prachtbestand der „Deutsches-Reich“-Aufdruckserie a, Bayern-Dienst, alles vielfach, selbst Spitzenwert D 51(10*) vertreten, Fundgrube für Aufdruckvarianten, Plattenf., Bes.heiten etc.Mi billigst 850.— # 65,— 9832 1920: sauber rundgest. Prachtbestand ex Dienst 34-51, alle Werte vielfach, auch Spitzenwert 51 10 mal vorhanden, nach Plattenf., Aufdruckvarianten etc. undurchsucht, Mi. billigst 800.- # 65,— 9833 1920: umfangr., sauber gest. Dubl.-Posten der Dienstserie „mit 21", ex Nr. 16-22, alle Werte um 50 bis 100-fach, nach Bes.heiten undurchsucht, Mi.1600.- # 80,— 9834 Sauber rundgest. Prachtbestand - kl. Anteil ungebrauchter - der Württ-Dienst-Serie ex 52-64, alle Werte mehr- bis vielfach, sauberes Los, nach Bes.heiten undurchsucht, ansehen, Mi. 1250.— # 80,— 9835 Strohhutmuster; 16 meist sauber gestempelte Werte je vom Ober- bzw. Unterrand mit u.a. Mi. 120W und 126W; Mi. ex115/30 85,— n.A.d.E. 426,—; Aufstellung beiliegend #/] 9836 1903-1923: Sauber rundgest: Prachtbestand Dienstmarken ohne fälschungsgefährdeten Spitzenwerte, sehr sauber mit viel Mittelmaterial, die meisten Werte dieses Zeitraumes um ca.3-5 x vertreten, Mi. 1200.- 90,— 9837 Sauber gest. Prachtposten ex Aufdruckserie 34-51, alle Werte um 10, der Höchstwert 15* vorhanden, nach Bes.heiten undurchsucht, Mi. ca 900.— # 90,— 9838 Pracht-Doubletten-Lot von ca. 300 Stücken. zu 95% alles gestempelt, Infla geprüft, u.a. 336, 51, 52/64, alle Ausgaben mehrfach, KW ca. 1100 Euro */#o 100,— 9839 1903-1905: umfangr., durchweg nur ausgesucht sauber rundgest. Prachtbestand der Ausgaben für Preussen (Nr. 1-8, Mi. 600.-, alles vielfach) sowie für Baden (NR. 9-13, Mi. 775.- dab. seltene Nr.9), nach Bes.heiten undurchsucht Mi. 1375.- # 120,— 9840 1921-1923: umfangr., nur durchweg sauber rundgest. Prachtbestand Infla-Dienstmarken ex. 66-74, alles in 2-3 stelligen Stückzahlen, auf Farben, Bes.heiten undurchsucht,dazu etwas Schlängenaufdrucke sowie 3 ness. gest. Mecklenburg-Kontrollaufdrucke, diese unbewertet, Mi. 2400.- # 120,— 9841 Nahezu kpl. Slg. ab Mi. Nr. 1/13, mit u.a. Nr. 15/154 kpl., inkl. Nr. 34/64, 75/88 ( Stpl. bei vier Werten nicht überzeugend) usw., auf selbstgest. Blättern. Mi. über 2000,— # 120,— 9842 1920-1923, sauber gest. Prachtbestand, u.a. Mi.Nr. 34-64 kpl., incl 4x Nr. 51, 52-56(2), dazu später Mi.Nr. 66-74, Nr. 75 gepr. etc., Mi. 1650.— # 130,— 9843 Ab Nr. 1/8, bis 177 kpl. Slg., inkl. Nr. 9/14, 34/51 gest., 52/64 gest., 82/88 gest. (ungepr.), 105/13, 114/31 usw., auf Vordrucken. Mi. 2500,— */# 150,— 9844 Umfangr. gest. alter Bestand der beiden Dienstserien Mi.Nr. 16-22 und 23-33, vieles mehr-vielfach, oft auch in sauber gest. Einheiten, Farbvarianten (sehr auffällig), undurchsucht, Fundgrube, Mi. ü. 2000.— # 150,— 9845 Uralter fast durchweg nur sauber runsgest. Prachtbestand ex Ziffern Nr. 23-32, dab. Spitzenwert Nr. 23 (45 mal), sonst fast alles in 3-stelligen Stückzahlen, auf Plattenfehler, Besonderheiten etc, undurchsucht, Kat.-Wert ü. 3150.-, billig ! # 150,—
- Seite 1 und 2:
Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4:
Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6:
Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8:
Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10:
1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12:
11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14:
187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16:
317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18:
17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19 und 20:
19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 21 und 22:
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3,
- Seite 23 und 24:
23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26:
25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28:
966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30:
29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32:
1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34:
33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36:
35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38:
1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40:
39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42:
1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44:
43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46:
45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48:
47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50:
49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52:
51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54:
53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56:
55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58:
57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60:
59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62:
61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64:
3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66:
65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68:
3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70:
69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72:
3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74:
73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76:
75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78:
77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80:
79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82:
4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84:
83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86:
4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88:
4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90:
89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92:
91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94:
93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95 und 96:
Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 97 und 98:
97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freim
- Seite 99 und 100:
5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102:
101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104:
5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106:
5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108:
5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110:
109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112:
5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114:
6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115 und 116:
6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 117 und 118:
6363 Markenheftchen 23 in Deckelvar
- Seite 119 und 120:
119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122:
121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124:
123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126:
125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128:
7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130:
Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132:
131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134:
133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136:
135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138:
137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140:
139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142: 141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144: 7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145 und 146: 8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 147 und 148: 147 8138 OMNIA Einsteckblätter, we
- Seite 149 und 150: Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152: 8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154: 8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156: 8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158: 8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160: 8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162: 161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163 und 164: 8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 165 und 166: 165 8800 1960/92, gut besetzte, fas
- Seite 167 und 168: 8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170: 169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172: 9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174: Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176: 9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178: 9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180: Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182: 9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184: Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186: 9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188: 9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189 und 190: 189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 191: 9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 ko
- Seite 195 und 196: 9872 Deutschland 1945/49, Nachlass
- Seite 197 und 198: 197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200: 10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201: VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech