9716 1917: Pro Juventute, rundgest. Kab.-satz Mi. 100.- 133/35 # 35,— 9717 1917: Pro Juventute, rundgest. Kab.-satz Mi. 100.- 133/35 # 35,— 9718 Pro Juventute 1921-1923, 3 sauber rundgest. Kab.-sätze, dab. 1923 a. Kab.-briefstück, Mi. 240.- 172/78,185/88 # 85,— 9719 40 C. blau/gelbgrün auf z-Papier tadellos gestempelt Türkei 234z # 46,— 9720 1863, 5 Ghr., breitrandig, sauber gest. Prachtstück, Mi. 120,- 5 # 40,— 9721 1916, Stern/Halbmondaufdruck a. Portomarken, ungebr. Kab.-satz, Mi. 300,- 472/75 * 75,— 9722 1919, Thronbesteigung kpl. in ** Luxus-16-erblock, Mi. Preis von 320,- gilt für Falz! Zubehör Leuchtturm 653/56 ** 50,— 9723 DDR: 1948-1985, gut erhaltener u. von 1960 kompletter Falzlostext in 2 braunen Klemmbindern, tadellos, Neupr. des Zubehörs ca. 450,-Euro 150,— 9724 DDR: 1966-1979, kompletter gut erhaltener gebrauchter Leuchtturm Falzlostext im Klemmbinder, Neupr. des Zubehörs 260,-Euro Zubehör Lindner 80,— 9725 BUND/SPORTHILFE: 1986-1994, Sonderdrucke, unbenutzter kpl. Lindner T Vordruck Blatt 22-43 (22 Blatt, Nr. 120 S), Neupreis ca. 35,- Euro, selten angeboten 18,— 9726 BULGARIEN: 1945-1955, kompletter, orginalverpackter (<strong>neu</strong>) Lindner T Falzlos-Vordruck 40,— 9727 BULGARIEN: 1971-1990, kompletter, orginalverpackter (<strong>neu</strong>) Lindner T Falzlos-Vordruck, 241 Blatt, Neupreis 398,- Euro Auflösung des „Troisdorf“-Bestandes 200,— 9728 ALBANIEN: 1961/1964, postfrische Teilsammlungen mit fast allen guten gezähnten u. geschnittenen Ausgaben u.a. MiNr. 627-635, 647/49 a, 657/61B, 668/71, 704/7 731/33 Bl. 7u. 8 A/B, 9-14, 17-21etc., Mi. 1650,- ** 200,— 9729 BURUNDI: 1962/1965, nach Leuchtturm Falzlosvordruck kpl. postfrische Sammlung inkl. der geschnittenen Ausgaben, wenige Ausg. sind auf Albumblätter, Mi. ca. 500,- ** 80,— 9730 RUANDA: 1962-1979, postfrische Sammlung auf Leuchtturmvordruck (1961-1967) bzw. in Abotüten mit Satz- u. Blockausgaben, bis auf wenige Ausgaben wohl komplett, ansehen Motive ** 100,— 9731 JAHR DES KINDES 1979: Einbändige postfrische Borek-Vordrucksammlung mit u.a. 13 Satz- u. 5 Blockausgaben, dabei geschnittene Ausgaben ** 40,— 9732 500 JAHRE POST: Saubere einbändige Motivsammlung aus Sieger-Abo mit 64 Lindner T Blättern, nach vorhandenem Vordruck komplett, dabei alleine 30 kpl. Satz- u. 4 Blockausgaben, des weiteren Maximumkarten, Ganzsachen, Sonderbelege, 1 x Kriegsgefangenpost nach Kopenhagen (1915), 20 Neudruckblöcke bzw. Kleinbogen v. Lübeck/Hannover, Numisbrief etc. im Lindner Ringbinder, enormer Einstandspreis **/[/] 80,— 9733 Olympische Spiele 1988, reichhaltige postfrische Sammlung im <strong>neu</strong>wertigem Borek-Vordruckalbum. Dabei diverse Briefe, u.a. mit Original-Autogrammen von 32 deutschen Goldmedaillengewinnern wie Michael Groß, Steffi Graf usw. Sehr hoher Abopreis **/[ 180,— 9734 Madonnen, 2 bändige meist postfrische Prachtsammlung unter Lindner-Falzlosblättern aus Abo-Lieferung mit reichlich Blocks und Kleinbogen Deutschland **/#/[ 120,— 9735 Deutschland, Klemmbinder mit Dt. Bes. II. Wk., inkl. GG Dienst Mi. Nr. 1/15 gest., viel Berlin postfr., 1970/1985, offensichtlich kpl. usw. **/# 60,— 9736 Deutschland, gest. Slg. mit Bizone ab AM-Post, Frz. Zone, Saar, sowie viel Bund ab Mi. Nr. 123/38, 1956/76 nahezu kpl. im Vordruckalbum. # 80,— 9737 Deutschland, Partie mit u.a. Dt. Reich ab 1923, Dt. Kolonien inkl. DNG Mi. Nr. 8 im Paar, Kamerun Mi. Nr. 9, je postfr., Bizone Mi. Nr. 38IDDI im postfr. Paar (Mi. 150,—) usw. 100,— 9738 Deutschland, Partie meist besserer Werte, auf Steckkarte, dabei viel III. Reich inkl. mehreren WHW-Sätzen, Bizone Mi. Nr. 48IIDDI ( Mi. 300,—) usw. **/*/# 100,— 9739 Deutschland, gest. Lot mit Bes. II. Wk., inkl. Estland Mi. Nr. 2X, 3X/Y, Pleskau Mi. Nr. 12, Litauen Mi. Nr. 2, 5, 7/8, 12/14, 16, DDR Mi. Nr. 243/44, Akademie-Satz usw. # 100,— 9740 Deutschland, Lot mit Dt. Reich MH 32, Bund ab Mi. Nr. 112, Bizone Mi. Nr. 97II postfr., 99II postfr., SBZ Mi. Nr. 234/38 postfr., bessere DDR inkl. Nr. 260, Bl. 8A, Bl. 10 per drei, je postfr., Bl. 9A gest. usw. Mi. 1050,—den Mi. Nr. 1/37 kpl. (Mi. 251,—) Württemberg Mi. Nr. 36 usw. **/# 120,— 9741 Deutschland nach 1945, Album nur bessere Werte, u.a. Bizone Mi. Nr. 106/10 postfr., Bund Mi. Nr. 119/20, 122, **/# 250,— 9742 153/54, 200/03, je gest., Berlin Philharmonie gest., Mi. Nr. 88/90 postfr., DDR Debria-Block postfr., Dt. Lokalausgabe Aschaffenburg Mi. Nr. I/III gezähnt, tadellos postfr. (R!) usw. Mi. ca. 200,— Deutschland, 1945/49, gest Slg. mit Dt. Lokalausgaben inkl. sächsischer Schwärzung, Görlitz Mi. Nr. 1/4, Größräschen Mi. Nr. 13/24, 43/46 auf Brief, Strausberg Bl. 2, Aschaffenburg Mi. Nr. I/IIIA postfr. gezähnt, Frz. Zone Baden Mi. Nr. 1/37 kpl. (Mi. 251,—) Württemberg Mi. Nr. 36 usw. # 250,— 9743 Nach 1945, Investorennachlaß diverser Sammlungen. Dabei als Spitzenstück Dt. Lokalausgaben Aschaffenburg Nr. I-IIIA im komplettem, tadellos postfrischem Bogensatz (Mi. 19000,- Euro), Bund seltenes Randstück der Nr. 2029 ungezähnt (<strong>Auktions</strong>preis vergangener deutscher Auktionen DM 1000,- + Aufgelder), Saar Slg. ab 1947/1959 ohne Blöcke kpl. inkl. allen Volkshilfesätzen, Europarat gest., Hochwasserhilfesatz, viel Frz. Zone gest., Berlin mit u.a. vielen Viererblöcken, Bund/Berlin postfr. und gest. (Mi 1600,-) bis 1968 mit u.a. Bund H-Blatt 6/7, Berlin MH 14/15 mehrf., DDR Slg. ab 1951/1979 ab 1965 postfrisch komplett usw. Lohnenswert. Baden 1300,— 9744 Gestempelte Slg. mit Nr. 2/15 kpl., inkl. Nr. 2a mit blauem NS, Nr. 11/12, 13/15, 19b, 20b usw. Mi., ohne Stempel, 1760,- # 180,— 9745 Umfangreiche, nahezu kpl. Slg. (nur MiNr. 16 fehlt), inkl. Nr.1b, 2/3a, 9/12, 13/15b, 21b gest., 22 ungebr. usw., auf Vordrucken. Dazu Landpost kpl. Mi. 3560,- */# 350,— 9746 Gestempelte Sammlung beginnend mit MiNr. 1 a, mit u.a. Bogenecke der Nr. 2 a auf Block, Nr. 3 a/b - 12 kpl, 14, 15 a/b, Briefstück mit Mischfrankatur der Nr. 19 und 24, Nr. 19/20a/b, Landpost Nr. 1/2 gest usw., auf Vordrucken Mi.n.A.d.E. 4000,- # 350,— 190 Liquidation Die Lose 9525 bis 10068 sollen auf Wunsch der Einlieferer restlos verkauft werden. Es werden deshalb für diese Lose - und nur für diese ! - auch Untergebote bis maximal 30 % unter Ausruf angenommen. Es bieten sich also sicherlich viele Gelegenheiten!
9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 komplette Sammlung beginnend mit seltenen MiNr. 1a. Dabei Bogenecke der Nr. 2, (Neudruck) Nr. 3 aus der Bogenecke, Nr. 8 im Paar, 10 a/c, 11 a/b, 12, 15 in versch Farben, 16, 21 a gest, 22 b gest usw. Mi.n.A.d.E. 10000,- Bayern 800,— 9748 Saubere postfr. und ungebr. Zusammenstellung, meist bessere Werte, u.a. MiNr. 37/38, 39 zweimal in versch. Farben, 69 postfr., 71/74 als postfr. Oberrandstücke, 771 und II je ungezähnt postfr., usw. Mi. 1100,- **/* 120,— 9749 Bündelposten von 3000 gest. Werten der Wappenausgabe vielfach in Paaren. Mi. billigst über 1500,- # 120,— 9750 Infla, gerpüfte Zusammenstellung mit u.a. Nr. 128 AI und 130 AI postfr., Nr. 129/30 AI gest., mehrfach, Nr. 164/68A mehrf., teils vielfach gest., Nr. 174/76 mehrf., gest., 192/ 93 gest., alles geprüft Infla, bzw. HelbigMichel 1400,-. */*/# 170,— 9751 Sammlung ab Nr. 2, mit u.a. MiNr. 3 mehrf., 7, 8 mehrf., 13a/b, 14/17, 20 mehrf., 43 usw., im Vordruckalbum. Mi. 2000,- # 200,— 9752 Posten von 7000 Werten, vor Jahrzehnten gebündelt und seit dem unberührt. Dabei fast nur Wappen-Ausgaben. Mi. bil- 250,— ligst über 3500,—, Fundgrube! 9753 Umfangreiche spezialisierte Sammlung ab 1876, u.a. mit Nr. 43,44 mehrf., 69/70, 71/74 viermal kpl., 89/91I gest., 105/09 ungebr., Porto Nr. 4/6 gebr. und ungebr., usw. Mi. 3200,- Bremen 9754 Kpl. Slg., beginnend mit zweimal Nr.1, bis Nr. 15, inkl. Nr. 5 in versch. Farben, 6, 7 zweimal gest., 8 ungebr., 9 gest., 11 gest., 14 gest., gepr., 15 gest. usw. Mi. ca. 7000,-t., seltene Nr. 14 gepr., usw.. Fünfstelliger Michelwert 9755 Kpl., teils überkpl. Slg., beginnend mit dreimal Nr. 1, dabei breitrandige gest. Nr.2, gepr., Nr. 3 mit seltener Entwertung durch blauen Ra2 „Bremen Bahnhof“, gepr., 4a/b gest., 5a, seltene Nr. 5b gest., gepr., 6 gest., 9 gest., seltene Nr. 14 gepr., usw.. Fünfstelliger Michelwert Hamburg 9756 Sammlung beginnend mit breitrandiger Nr. 2 mit Ovalstempel von Hamburg mit u.a. breitrandiger Nr. 5, Nr. 8 unge- braucht, seltene Nr. 18 gestempelt usw. auf Vordrucken, Mi.: 3.200,- EUR 9757 Ab Nr. 1/22 komplette Slg mit breitrandiger Nr. 1/7 inkl MiNr.5 gestempelt best geprüft Engel, Nr. 8/9, gest, 17/18 gest usw. Mi.n.A.d.E. 5450,-sw. Mi.n.A.d.E. 10000,- Hannover 9758 Gestempelte Sammlung ab Nr. 1/5 und u.a. Nr. 7/17, Nr. 25x usw. Mi.n.A.d.E. 3788,- Dazu mangelhafte Nr. 18 unbewertet 9759 Gestempelte komplette Sammlung ab MiNr. 1/5, mit u.a. MiNr. 7,8, Nr. 14d, 17, vollrandige Nr. 20 usw. Mi.n.A.d.E. 3640,- 9760 Gestempelte Sammlung ab MiNr. 1/5, mit u.a. MiNr. 8b/12, 17y, breitrandige Nr. 20 usw, bis Nr. 25 auf Vordrucken. Mi.n.A.d.E. 3100,- 9761 Nahezu kpl. Slg.(nur Nr. 6 fehlt), beginnend mit zentr. gest. Nr. 1, ferner Nr. 7, 8a, 17x gest., tadellose Nr. 18 un- gebr., 22x gest. usw., auf Vordrucken. Mi. 5673,- 9762 Gestempelte Sammlung ab Nr. 1 entwertet durch Langstempel, inkl. Nr. 3 mit besserem Stempel, Nr. 4 vom Oberrand mit Reihenzähler, Nr. 7/12 komplett gest., hübscher Nr. 14d auf Briefstück, seltene 17/18 gest. usw., bis Nr. 25 auf Vordrucken Mi ca. 5000,— Euro 9763 Ab Mi.-Nr. 1 bis Nr. 25 komplette Sammlung mit allen besseren Werten, wie seltener Nr. 6 ungebraucht, 7, 8a gest., 13 b vollrandige Nr. 18 und 20 je gestempelt, Nr. 22 gestempelt, usw., auf Vordrucken Mi 5800,— 9764 Gestempelte bis auf Nr. 6 komplette Slg beginnend mit breitrandiger Nr. 1/5, mit Nr. 7, 8 a/b -12, 18, 20, 22y usw. Mi.n.A.d.E. 6200,- 9765 Ab Mi.-Nr. 1 komplette gestempelte Sammlung mit allen besseren Werten, u.a. vollrandige Nr. 6, 7, 8 a/b, 17y, 18, 20 je vollrandig geschnitten, 22 y usw., Mi 7700,— 191 Liquidation Die Lose 9525 bis 10068 sollen auf Wunsch der Einlieferer restlos verkauft werden. Es werden deshalb für diese Lose - und nur für diese ! - auch Untergebote bis maximal 30 % unter Ausruf angenommen. Es bieten sich also sicherlich viele Gelegenheiten! Helgoland */# 330,— */# 1000,— */# 1500,— */# 300,— */# 500,— # 300,— # 300,— # 300,— */# 500,— # 500,— */# 550,— # 600,— # 700,— 9766 Lot von 26 Werten, Originale und Neudrucke, beginnend mit Nr. 1, ferner echt gest. Nr.2 etc. */# 80,— 9767 Sammlung beginnend mit Nr. 1 I/II, mit u.a. Nr. 2/4, Nr. 6/7 per zwei, Nr. 8/10 inkl Nr. 8F, Nr. 11 gest, 17 a usw. Mi.n.A.d.E. 4000,- plus diverse Neudrucke unbewertet. Lübeck */# 400,— 9768 Slg., beginnend mit vollrandiger, ungebrauchter Nr. 1, ab Nr. 3 bis Nr. 14 kpl., inkl. Nr 3 gest., 5 gest., gepr., gest. Nr 7 unberechnet, 8 mit Stpl. „l“, 9 gest., gepr. Star., 11/12 gest. usw. Mi. 3000,- */# 400,— 9769 Hochwertige, beginnend mit vollrandiger, gestempelter Nr.1, doppelt geprüft Brettl BPP, komplette Sammlung mit u.a. seltener vollrandiger Nr.2 auf Brief (RRR), Nr.5 gest. geprüft Brettl, Nr.8/12, 13a/b, 14 usw.; Mi. 9000.- Mecklenburg-Strelitz */#/] 1100,— 9770 Strelitz, Ab MiNr. 1 komplette Sammlung inkl. MiNr. 2 gest. gepr. <strong>Dr</strong>ahn.’, MiNr. 3 mit Poststempel und Federzug, MiNr. 5 auf Briefstück, Nr.6 doppelt signiert Thier usw. Mi.n.A.d.E. 13500,- Norddeutscher Postbezirk 13500 # 1000,— 9771 Zusammenstellung, beginnend mit mehrfach Nr. 1, inkl. Nr. 16 im postfr. Viererblock, 22 im postfr. Sechserblock vom linken Bogenrand, 25 mit Poststpl. usw. Mi. 1000,- **/*/# 100,— 9772 Saubere Zusammenstellung, beginnend mit mehrf. Nr. 1 gest., ferner Nr. 8, 11 per drei, je gest., 14 und 16/17 je postfr. Viererblock, Nr. 20, Dienst Nr. 1 usw. Mi. ca. 1200,- **/*/# 120,— 9773 Ungebrauchte Slg. ab Nr 1/6, mit u.a. Nr.1 und 3/5 mehrf., 7/12, 13/18, 19/23 inkl. seltenen Nr. 20 u. 23, 25/26 (diese mit Federzug) und Dienst Nr. 1/9 kpl. Mi. 2150,- * 250,— 9774 Gestempelte komplette Sammlung ab MiNr. 1/6, mit allen besseren Werten wie MiNr. 8 und 11 mehrf, MiNr. 12, 20, 23 unf. Briefstück, MiNr. 25/26 mit Federzug usw. Dazu Bund kpl inkl MiNr. 6/9 ungebr, und Elsaß gest kpl mit guter MiNr 2 II gest. auf Vordrucken. Mi.n.A.d.E. 5000,- Oldenburg # 500,— 9775 Slg. ab mehrf. Nr.2, einmal auf Brief, mit u.a. Nr.3/4 a/b, 12b, 13, 17A/B je aus Brief , usw. Mi. 2250,- */# 200,— 9776 Slg., beginnend mit ungebrauchter Nr. 1, ferner Nr. 4a/b, 7 gest. usw. Mi.2665,- */# 250,— 9777 Überwiegend gestempelte Slg. ab Nr. 2I/III, mit vielen besseren Ausgaben wie Nr. 8, 11/14, je gest., 15/19 gest., inkl. Nr. 16 u. 17 je im gest. Paar auf Briefstück, Mi. 4226,- # 400,—
- Seite 1 und 2:
Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4:
Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6:
Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8:
Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10:
1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12:
11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14:
187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16:
317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18:
17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19 und 20:
19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 21 und 22:
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3,
- Seite 23 und 24:
23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26:
25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28:
966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30:
29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32:
1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34:
33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36:
35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38:
1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40:
39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42:
1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44:
43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46:
45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48:
47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50:
49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52:
51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54:
53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56:
55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58:
57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60:
59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62:
61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64:
3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66:
65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68:
3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70:
69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72:
3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74:
73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76:
75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78:
77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80:
79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82:
4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84:
83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86:
4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88:
4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90:
89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92:
91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94:
93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95 und 96:
Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 97 und 98:
97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freim
- Seite 99 und 100:
5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102:
101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104:
5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106:
5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108:
5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110:
109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112:
5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114:
6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115 und 116:
6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 117 und 118:
6363 Markenheftchen 23 in Deckelvar
- Seite 119 und 120:
119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122:
121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124:
123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126:
125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128:
7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130:
Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132:
131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134:
133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136:
135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138:
137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140: 139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142: 141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144: 7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145 und 146: 8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 147 und 148: 147 8138 OMNIA Einsteckblätter, we
- Seite 149 und 150: Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152: 8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154: 8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156: 8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158: 8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160: 8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162: 161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163 und 164: 8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 165 und 166: 165 8800 1960/92, gut besetzte, fas
- Seite 167 und 168: 8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170: 169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172: 9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174: Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176: 9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178: 9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180: Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182: 9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184: Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186: 9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188: 9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189: 189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 193 und 194: 193 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 195 und 196: 9872 Deutschland 1945/49, Nachlass
- Seite 197 und 198: 197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200: 10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201: VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech