5109FP Vilnius-Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Kabinettsatz, jeder Wert bestens signiert Krischke BPP, 1300,- 10/18 ** 550,— 5110P Aufdruckausgabe kpl. a. Satzbrief, tadellos, gepr. <strong>Dr</strong>. Klein BPP 10/18 [ 400,— 5111P Wilna-Gebiet 10/17 und 18I auf Brief, Fotoattest Krischke 10/18 [ 660,— 5112P 80 K. mit Abart „weiter Abstand zwischen I und U“, tadellos postfr., FA Krischke BPP 17II ** 150,— 5113P 80 K. mit Aufdruckabart II, # Attest Krischke BPP „einwandfrei“ 17II # 310,— Lokalausgabe Panevezys 5115FP 3 Werte mit Handstempelaufdruck, postfrisch in Kabinetterhaltung, 5 K. mit herstellungsbedingten verlaufenem 1/3 ** 450,— 5116 Gummi, Nr. 2 und 3 dafür mit Unterrand, bestens signiert Krischke BPP, 1200,- 5K braunrot, Aufdruck rot, tadellos gestempelt 4a # 50,— 5117P Aufdruck-Ausgabe, komplette postfrische Garnitur mit allen Aufdruckfarben, zusammen 13 verschiedene Werte, jeweils signiert Keiler BPP, in dieser Form nicht häufig, 685,- 4/9a,b,c ** 220,— 5118 15 Kop. waag. Paar auf Briefstück, gepr. Krischke Raseiniai 6a ] 100,— 5119 15 K. schwarz a. hellbläulichgrün, Lokalausgabe im ungebr. 48er Bogen, wie verausgabt, Mi. 384,- EUR 1 (*) 75,— 5120 5 K. - 60 K. , je Type III und 1 R. Sondermarke, tadellos postfr., gepr. Krischke 1/7,11 III ** 70,— 5121 Ausgabe mit Aufdruck in Type I kpl. tadellos postfrisch 1/7I ** 50,— 5122P Aufdruckausgabe, Type I und II im senkrechten Paar, kompletter Satz, Type I postfrisch, sonst sauber ungebraucht, gepr. Krischke BPP, ca. 375,- 1/7I/II **/* 120,— 5123 15 K. mit kopfstehendem Aufdruck auf Kab.-BS, gepr. Krischke BPP. 3IIIK ] 42,— 5124FP 80 Kop. karmin mit Aufdruck Raseinai, postfrisches Kabinettstück mit Unterrand, bestens signiert Krischke BPP, 750,- 8 ** 300,— 5125P 80 K. karmin, ungebr., Fotoattest Krischke „... einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.“ 8K * 830,— 5126 80 Kop. schwarz/violett tadellos auf Briefstück, gepr. Klein 9 ] 48,— 5127P Sondermarken mit Aufdruck, 3 postfrisches Kabinettstücke, jeweils signiert Krischke BPP, 195,- 9/11 ** 80,— 5128 80 Kop. ultramarin tadellos auf Briefstück, gepr. Klein 10 ] 48,— 5129 1 R. rot/schwarz tadellos auf Briefstück, gepr. Klein Lokalausgabe Rokiskis 11 ] 48,— 5130P Freimarken mit schwarzem Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz, gepr. Krischke BPP, 300,- 1/7a ** 130,— 5131 5 bis 60 Kop. mit Aufdruck in Type a; ungebrauchter Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. für ** 300,— 1/7a * 70,— 5132P 10 K. mit schwarzem Aufdruck mit Aufdrucktype VII - „Laisavs“ statt „Laisvas“, sauberer Erstfalz, FA Krischke „echt und einwandfrei, Auflage höchstens 100 Stück“, Michel -.- 2aVII * 320,— 5133P 10 K. mit kopfst. rotem Aufdruck, Type II, postfr., gepr. Krischke BPP 2bIIK ** 115,— 5134P 50 K. mit rotem Aufdruck mit Abart „Vi“ statt „VI“, sauberer Erstfalz, FA Krischke „Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage beträgt nur 46 Stück.“, RR,( Ein gleiches Stück brachte auf unserer 29. Auktion 1950,- DM Zuschlag) 6bX * 450,— 5135 60 K. in Type X bzw. I ** waag. Paar, gepr. Krischke BPP 7X/I ** 92,— 5136 60 K. Type III Aufdruck kopfstehend ** Zahnfehler, gepr. Krischke Telsiai 7aKIII ** 54,— 5137 5 K. im senkr. Paar mit den Typen III u. I, postfr., gepr. Krischke BPP 1 ** 30,— 5138 5 K. im waager. Paar mit den Typen I und III, postfr., gepr. Krischke BPP 1 ** 70,— 5139P Freimarken mit Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz, signiert, 200,- 1/7 ** 90,— 5140P Aufdruckausgaben Nr. 1-10 ohne Nr. 9 komplett in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Nr. 8 und 10 gepr. Krischke BPP 1/8,10 * 170,— 5141 60 K. im senkr. Paar mit den Typen III/II, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP 7 ** 50,— 5142P 60 K. karmin, Type I kopfst., tadellos postfr. 7IK ** 110,— 5143P 60 K, 20 K und 10 K jeweils im postfrischen Kabinett-Viererblock, alle oberen Marken in Type III, untere in Type I, also 6 senkr. Paare, gepr. Krischke BPP 7,4,2I+III(2) ** 100,— 5144P 1 R. Rote Armee mit Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Krischke, 200,- 10 ** 90,— 5145P 1 R. rot/schwarz Aufdruck kopfstehend ** Fotoattest Krischke BPP 10IK ** 360,— 5146 1 Rubel in Type III Aufdruck kopfstehend ** signiert 10IIIK ** 320,— 5147P 10 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Krischke BPP 11 * 90,— 5148P 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Krischke BPP 13 * 90,— 5149P 30 K. Landwirtschaftsausstellung, Type I, tadellos postfr., FA Krischke 13I ** 180,— 5150FP 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Krischke, 450,- 14 ** 180,— 5151P 30 K postfr., Type III, IIIf (2. Aufl.) im senkr. Paar, Attest Krischke „einwandfrei. Die Auflage der Abart beträgt nur 40 Stück. Da fast alle Bogen zertrennt wurden, sind Paare ... sehr selten!“ Große Rarität! 14III/f ** 800,— 5152P 30 K. Allunionsausstellung, tadellos postfr., gepr. Krischke 15 ** 150,— 5153P 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Krischke BPP 15 * 90,— 5154P 30 K. Landwirtschaftsausstellung, Type I, tadellos postfr., FA Krischke 15I ** 180,— 5155FP 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Krischke BPP, 450,- 16 ** 180,— 5156 30 K. Landwirtschaftsausstellung tadellos postfrisch, gepr. Krischke 16I ** 155,— 5157FP 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Krischke BPP, 450,- 17 ** 180,— 5158FP 30 K. Allunionsausstellung vom OR, tadellos postfr., gepr. Krischke 18 ** 150,— 5159P 30 K. Landwirtschaftsausstellung Type III **, Attestkopie (für Bogenteil) Krischke BPP „einwandfrei“ 18III ** 175,— 5160P 30 K. Landwirtschaftsausstellung, Type III mit Abart „VI statt Vii“, tadellos postfr., FA Krischke „echt u. einwandfrei ... die Auflage dieser Abart beträgt nur 40 Stück“ 19IIIe ** 250,— 5161FP 30 K. Allunionsausstellung, postfr., gepr. Krischke 20 ** 150,— 5162P 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, sauber ungebraucht, bildseitig etwas Gummifleckig, siehe auch Foto, gepr. Krischke BPP 20 * 70,— 5163P 1941, 30 Kop. Type I mit Aufdruck in Type I, Feld 20, mit feldbestimmender bisher im Michel nicht verzeichneter Abart „2"statt “a" in Laisvi, tadellos postfrisch, FA KLEIN BPP"...echt und einwandfrei.."! R! 20I ** 250,— 5164P 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, ungebraucht ohne Gummi, bildseitig feines Kabinettstück, gepr. Krischke BPP 21 (*) 60,— 5165P 30 Kop. Landwirtschaftsausstellung; postfrischer Wert mit Aufdruck in Type III, Feld 8; FA Krischke bzw. Klein BPP „...echt und einwandfrei...“; Mi. 450,— 21III ** 170,— 5166P 30 Kop. Landwirtschaftsausstellung; postfrisches Randstück in bis auf 1 wohl herstellungsbedingten Papierknitter tadelloser Erhaltung; gepr. Krischke BPP 21III ** 100,— 5167P 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, ungebraucht ohne Gummi, bildseitig feines Kabinettstück, gepr. Krischke BPP 22 (*) 60,— 5168P 30 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, ungebraucht ohne Gummi, bildseitig feines Kabinettstück, gepr. Krischke BPP 23 (*) 60,— 5169P 50 K. Landwirtschaftsausstellung in Type I ** Fotoattest Krischke BPP „... einwandfrei. Die Auflage beträgt 360 Stück.“ 24 ** 165,— 5170P 50 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Krischke BPP 24 * 90,— 5171FP 60 K. Landwirtschaftsausstellung mit Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Krischke BPP, 450,- Ukmerge 25 ** 180,— 5172FP Freimarken-Ausgabe mit Aufdruck, kompletter postfrischer Kabinettsatz, gepr. Krischke BPP, 1200,- 1/5 ** 600,— 5173P 5 - 30 K. mit Aufdruck, tadellos ungebr. gepr. Klein BPP 1/5 * 350,— 96
97 5174P Lokalausgabe Zarasai Freimarken mit schwarzem Aufdruck, bis auf 50 K. kompletter postfrischer Kabinettsatz, jeder Wert signiert, 60 K. bestens Krischke BPP, 190,- 1/5,7a ** 75,— 5175FP Freimarken mit schwarzem Aufdruck, kompletter gestempelter Kabinettsatz signiert Keiler, 700,- 1/6a # 250,— 5176 5 K. braunrot in Type aII/IV tadellos postfrisch, gepr. Krischke 1aII/IV ** 38,— 5177P 5 verschiedene Werte mit schwarzen und 4 verschiedene Werte mit rotem Aufdruck, jeweils in postfrischer Kabinetterhaltung und gepr. Krischke BPP, 270,- 1/5a,2/5b ** 90,— 5178P 10 K. bis 50 K. mit rotem Aufdruck, 5 ungebrauchte Kabinettstücke, signiert 2/6b * 70,— 5179 10 K. mit kopfstehendem roten Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert Krischke BPP, 120,- 2bK ** 50,— 5180P 10 K. im Paar mit kopfstehendem roten Aufdruck (Typ I+II), postfrisch in Kabinetterhaltung, doppelt signiert Krischke BPP 2bK(2) ** 100,— 5181P 15 K. im Paar mit kopfstehendem roten Aufdruck (Typ I+II), postfrisch in Kabinetterhaltung, doppelt signiert Krischke BPP Lothringen 3bK(2) ** 100,— 5182P 1941, „Mit unseren Fahnen ist der Sieg“ kpl. Serie in frischer Luxuserhaltung P5-1/8 [ 300,— 5183 4 Pf. graublau mit Blinddruck des Aufdruckes, tadellos postfr., gepr. Krischke 2 ** 200,— 5184FP 4 Pfg. Hindenburg mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrisch. FA Krischke. Extrem seltene Marke! 2V ** 800,— 5185 25 Pf. im waager. Paar, 1mal mit PF I, postfr., gepr. Krischke BPP 10,10F ** 35,— 5186 30 Pf. im waager. Paar, dabei 1mal PF I, postfr., gepr. Krischke BPP 11,11I ** 35,— 5187 30 Pf. mit PF I, gest. 11I # 50,— 5188 60 Pf. im waager. Paar, dabei PF II, postfr., gepr. Krischke 14,14II ** 35,— 5189 80 Pf. im waager. Oberrandpaar, dabei einmal PF I, postfr., gepr. Krischke BPP 15,15II ** 35,— 5190 100 Pf. im waager. Paar, dabei PF II, tadellos postfr., gepr. Krischke Luxemburg 16,16II ** 35,— 5191P 5 Rpf. auf 35 C. im postfrischen Sechserblock vom rechten Bogenrand, dabei die rechte obere Marke mit Abart „Dicke Wertziffer“. Sehr markante Abart, Michel FA Krischke 19/19IV ** 300,— 5192P 12 Rpf. auf 60 C. im waag. Paar mit nach oben und rechts verschobenem Aufdruck. FA Krischke. Mazedonien 23 ** 170,— 5193 1 L. auf 10 Stot mit Aufdruckabart „beide 4 von 1944 kaum sichtbar“, im Katalog nicht gelistet, aber doppelt signiert Krischke BPP, postfrisch mit nicht ganz perfekter Zähnung, ansehen! 1 ** 30,— 5194 10 St. rot mit Abart „Fehlender Punkt nach der 8 im Datum“, tadellos postfr., FB Brunel BPP 1 ** 40,— 5195P 1 L. auf 10 Stot, postfrisches waagerechtes Kabinettpaar, linke Marke mit Aufdruckabart „erste 4 von 1944 kaum sichtbar“, im Katalog nicht gelistet, aber doppelt signiert Krischke BPP! 1(2) ** 50,— 5196 Freimarken, tadellos postfr. Brunel BPP 1/8 ** 60,— 5197 Aufdruckausgabe, kompletter ungebrauchter Kabinettsatz 1/8 * 25,— 5198 10 St. rot mit Abart „Fehlende 1 in 1944", tadellos postfr., FB Brunel BPP 1III ** 40,— 5199 1 L. orange, postfr. Paar mit Zwischensteg, gepr. Hristov BPP 1Z ** 150,— 5200 15 St. mit Abart „Fehlender Punkt nach der IX im Datum“, tadellos postfr., FB Brunel BPP 2 ** 40,— 5201 10 St. rot mit Abart IV, tadellos postfr., FB Brunel BPP 3IV ** 80,— 5202 6 L. auf 10 Stot. Mit Aufdruckabart „2. 4 offen“; postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung; Mi. 200,— 3V ** 80,— 5203 9 L. auf 15 Stot, ungebrauchtes Kabinettstück mit Aufdruckabart „fehlende 1 in 1944), doppelt signiert Krischke BPP, ca. 120,- 4III * 40,— 5204 10 St. rot mit Abart IX, tadellos postfr., FB Brunel BPP 4IX ** 80,— 5205 15 L. auf 4 L. rot mit Abart VI, tadellos postfr., FB Brunel BPP 6VI ** 40,— 5206 15 L. auf 4 L. rot mit Abart VII, tadellos postfr., FB Brunel BPP 6VII ** 80,— 5207 20 auf 7 L mit stark verschobenem Aufdruck, tadellos postfr., FB Brunel BPP Montenegro 7 ** 40,— 5208P 9 NB auf 15 Stot mit Aufdruckfehler „fehlende 1 bei 1944", postfrisches Kabinettstück, gepr. Krischke BPP, 200,- 4III ** 70,— 5209P Regentschaft kpl. tadellos postfrisch, gepr. Krischke 10/14 ** 280,— 5210FP Nationaler Verwaltungsausschuss, kompletter Aufdrucksatz mit 10 Werten in ungebrauchter Kabinetterhaltung, jeder Wert signiert Vossen, selten! 10/19 * 1000,— 5211P Verwaltungsauschuss, bis auf 10 L kompletter postfrischer Kabinettsatz, meist signiert Krischke BPP, 692,- 10/18 ** 250,— 5212P 25 Cmi Freimarken-Aufdruck, postfrischer Kabinett-Oberrandviererblock, dabei auf Feld 8 mit Setzfehler „Verwaltungsausschuss“, signiert, 142,- 10I,10(3) ** 50,— 5213P 2 L. Freimarken-Aufdruck, postfrischer Kabinett-Oberrandviererblock, dabei auf Feld 8 mit Setzfehler „Verwaltungsausschuss“, signiert, 142,- 13I,13(4) ** 50,— 5214 0.15+0.85 RM. mit eingekerbtem „F“ postfrisch, gepr. Krischke 20I ** 56,— 5215P 0.25 auf 1.25 L blau mit Aufdruckfehler „F eingekerbt“, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert Krischke BPP 24I ** 60,— 5216 Rotes Kreuz; bis auf Mi. 34(minimale Haftstelle) postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 110,— 29/35 ** 40,— 5217 Rotes Kreuz, kompletter ungebrauchter Kabinettsatz Ostland 29/35 * 30,— 5218 2mal S4, und S2 a. portoger. R.-Brief von Vilnius nach Hohensalza, rs. Ank.-Stpl., tadellose Bedarfserhaltung S2,S4 [ 140,— 5219 2mal S2, S3 und S4 a. portoger. R.-Brief von Dünaburg nach Hohensalza, vs. viol. Bahnhofsdienstsiegel, rs. Ank.-Stpl., tadellose Bedarfserhaltung Rußland S2/S4 [ 140,— 5220P 20 Kop auf 1 Pfg Hindenburg, Aufdruck schwarz, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, signiert 1a * 180,— 5215 5221 5223 5225 5221P 20 Kop. auf 1 Pfg Hindenburg, Aufdruck in schwarz, ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. <strong>Dr</strong>. Rommerskirchen BPP 1a * 140,—
- Seite 1 und 2:
Sehr geehrte Freunde der Philatelie
- Seite 3 und 4:
Einlieferungen Im Februar 2005 vera
- Seite 5 und 6:
Unser besonderer Service für Sie:
- Seite 7 und 8:
Jetzt neu erschienen! „Ehemalige
- Seite 9 und 10:
1 Literatur Allgemein 150 Jahre Deu
- Seite 11 und 12:
11 104 SCHWEIZ: Ca. 1898-1940, Post
- Seite 13 und 14:
187 190 216 217 219 217P 9 Kr. hell
- Seite 15 und 16:
317P 1873, 7 Kr. Blaß ultramarin,
- Seite 17 und 18:
17 418 X+ 5Pfg Zusammendruck mit li
- Seite 19 und 20:
19 Hannover 534 1 Ggr blau mit rech
- Seite 21 und 22:
21 643 1/2 Gr. linker Rand mit RZ3,
- Seite 23 und 24:
23 750 2 1/2F/3 Pf. dklgrün a. zin
- Seite 25 und 26:
25 853P 1/30 Th. in Type I auf soge
- Seite 27 und 28:
966P 3 Sgr. Wappen graubraun, waage
- Seite 29 und 30:
29 1055FP 180, Neukirch; zarter Abs
- Seite 31 und 32:
1144 OPPACH 5 DEC 71; klar abgeschl
- Seite 33 und 34:
33 1253FP COBURG 2 3 71; saubere Ab
- Seite 35 und 36:
35 1356P 6 Kr. grün, zwei farbfris
- Seite 37 und 38:
1464 Deutsches Reich Privatganzsach
- Seite 39 und 40:
39 1573P 1/2 Gr. orange zus. mit 1
- Seite 41 und 42:
1683 10 Pf. Adler Erstauflage in Fa
- Seite 43 und 44:
43 1807FP 10 Pf. Friedensdruck oran
- Seite 45 und 46: 45 1941P 160 Pfg Schnitter mit Wz.
- Seite 47 und 48: 47 2068 20 Mill. schwarzblau, senkr
- Seite 49 und 50: 49 2215 20 Pf. Wagner sauber ungebr
- Seite 51 und 52: 51 2370P 25 Pf. Frühjahrsmesse mit
- Seite 53 und 54: 53 2503 20 Pfg. Strohhutmuster, WZ.
- Seite 55 und 56: 55 2616P 1930, Rundfahrt; 4 RM SAF
- Seite 57 und 58: 57 2724 1941,WHW-Tag der Briefmarke
- Seite 59 und 60: 59 2828 Neue Reichkanzlei Berlin, f
- Seite 61 und 62: 61 2948 Sudetendeutsches Hilfswerk,
- Seite 63 und 64: 3048 diverses Propagandamaterial
- Seite 65 und 66: 65 3154P 5 Mk Reichspost mit Aufdru
- Seite 67 und 68: 3281P 5 Mk Reichspost mit Aufdruck,
- Seite 69 und 70: 69 3415 TANGER (MAROKKO) DP a ...6.
- Seite 71 und 72: 3557 25 Piaster auf 5 Mark in b-Far
- Seite 73 und 74: 73 3688 Deutsch-Ostafrika Stempel K
- Seite 75 und 76: 75 3810 WINDHUK DSWA 8.7., fast kom
- Seite 77 und 78: 77 3924 KRIBI KAMERUN 3.3.14, glask
- Seite 79 und 80: 79 4052FP 1 1/2 Dollar ohne Wasserz
- Seite 81 und 82: 4182 20 Pfg mit Aufdruck, senkrecht
- Seite 83 und 84: 83 4286 1910, violetter L1 „Paqub
- Seite 85 und 86: 4407 3 Mark mit dopp. Netzunterdruc
- Seite 87 und 88: 4554 WHW Bauwerke kpl. tadellos pos
- Seite 89 und 90: 89 4686 10 Pfg Aufdruckausgabe, sen
- Seite 91 und 92: 91 4833 Saar Ganzsachen 30 C. Frage
- Seite 93 und 94: 93 4932P Langenmark-Aufdruck, Kabin
- Seite 95: Jersey 5039 1 P. rot a. gestrichene
- Seite 99 und 100: 5277P 1942, Telegrammformular mit l
- Seite 101 und 102: 101 5396P Stalingrad, Luftfeldpostb
- Seite 103 und 104: 5500 STALIN, zweiseit. Flugblatt: S
- Seite 105 und 106: 5595P 1945, 5 und 6 Pfg. Etikettenm
- Seite 107 und 108: 5711 Löbau 1 Pfg grauschwarz, post
- Seite 109 und 110: 109 5817P 42 Pfg Ziffer im Viererbl
- Seite 111 und 112: 5946 1 Mark AM-Post, zusätzlich wa
- Seite 113 und 114: 6080 60 Pfg Kölner Dom weit gez.,
- Seite 115 und 116: 6229P Heuss I; postfrischer Satz in
- Seite 117 und 118: 6363 Markenheftchen 23 in Deckelvar
- Seite 119 und 120: 119 6481FP 90 Pfg Bauten, postfrisc
- Seite 121 und 122: 121 6630 Markenheftchenbogen Dürer
- Seite 123 und 124: 123 6756 30 Pfg. bläulichgrün auf
- Seite 125 und 126: 125 6880 6 Pfg. Messe mit Wz. X ung
- Seite 127 und 128: 7007 Frühjahrsmesse a. Sonderkarte
- Seite 129 und 130: Markenheftchenbogen 7136 Zusammendr
- Seite 131 und 132: 131 7237P 1 Fr. karmin; vollrandige
- Seite 133 und 134: 133 7355P 2 1/2 P violett im waager
- Seite 135 und 136: 135 7458P 5 G. Wilhelmine; sauber g
- Seite 137 und 138: 137 7579FP Stadtpost 5 K. Stadtpost
- Seite 139 und 140: 139 Tschechoslowakei 7699 Prager-Bu
- Seite 141 und 142: 141 7800 China Provinzausgaben 10 C
- Seite 143 und 144: 7877 90 C. karmin, re. oben min. ve
- Seite 145 und 146: 8043 29 C. dunkellilabraun/blau/rot
- Seite 147 und 148:
147 8138 OMNIA Einsteckblätter, we
- Seite 149 und 150:
Auflösung des „Godesberg“-Best
- Seite 151 und 152:
8285 AM-POST, herrliches Lot von ü
- Seite 153 und 154:
8362 Ca. 1850/1970; Sammlung aus Na
- Seite 155 und 156:
8432 Norddeutscher Postbezirk Elsas
- Seite 157 und 158:
8507 1872/1945; überwiegend gestem
- Seite 159 und 160:
8581 Postfrischer Pracht-Bestand mi
- Seite 161 und 162:
161 Kiautschou 8655 Ungebrauchter D
- Seite 163 und 164:
8725 Interessante Sammlung in 2 Alb
- Seite 165 und 166:
165 8800 1960/92, gut besetzte, fas
- Seite 167 und 168:
8883 Zusammendrucke 1960/82; postfr
- Seite 169 und 170:
169 8965 16 portoger. BED-EF, nur J
- Seite 171 und 172:
9046 1949/90; postfrische/ungebrauc
- Seite 173 und 174:
Dänemark Postfähre 9106 1936/75,
- Seite 175 und 176:
9165 Sardinien Sehr saubere meist P
- Seite 177 und 178:
9235 1945/76; postfrische Sammlung
- Seite 179 und 180:
Serbien 9307 1856-1918, herrliche d
- Seite 181 und 182:
9372 Bolivien 1909-1987, sauber üb
- Seite 183 und 184:
Vietnam 9428 1948/90, überwiegend
- Seite 185 und 186:
9501 WÜRZBURG-NACHLASS, Deutschlan
- Seite 187 und 188:
9582 Jugendverpflichtung mit PF III
- Seite 189 und 190:
189 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 191 und 192:
9747 Altdeutschland, ab Nr. 1/25 ko
- Seite 193 und 194:
193 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 195 und 196:
9872 Deutschland 1945/49, Nachlass
- Seite 197 und 198:
197 Liquidation Die Lose 9525 bis 1
- Seite 199 und 200:
10017 Azoren/Madeira 1980-1991, üb
- Seite 201:
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN Entsprech