19.11.2012 Aufrufe

Jetzt neu erschienen! - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions

Jersey<br />

5039 1 P. rot a. gestrichenem Papier, postfr. 2z ** 40,—<br />

5040 1 P. rot auf gestrichenem Papier; postfrisches Stück in tadelloser Erhaltung<br />

Kotor<br />

2z ** 54,—<br />

5041P Aufdruckausgaben, tadellos postfr. mit Mi. 2x, gepr. 1/10 ** 200,—<br />

5042 Gebiet komplett; 10 postfrische Werte in tadelloser Erhaltung; Mi. 412,— 1/10 ** 80,—<br />

5043P Ausgabe komplett tadellos postfrisch, gepr. Ludin 1/6 ** 195,—<br />

5044P 1. Aufdruckausgabe in postfrischer Kabinetterhaltung, 380,- 1/6 ** 150,—<br />

5045P 1.50 Lit. auf 50 c. violett mit Satzfehler „Dentsche“ tadellos gestempelt, gepr. Ludin 3I # 145,—<br />

5046 0,10 RM auf 3 Din mit Plattenfehler „linker Schenkel von M gebrochen“, postfrisch, signiert 7II ** 45,—<br />

5047P 0,10 RM auf 3 Din mit Plattenfehler „O unten offen“, postfrisches Kabinettstück 7IV ** 60,—<br />

5048 0,15 a. 3 Din. braun mit PF IV, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP 8IV ** 35,—<br />

5049P 0,25 RM auf 4 Din mit Plattenfehler „O unten offen“, postfrisches Kabinettstück 9IV ** 60,—<br />

5050 0,50 RM a. 4 Din. mit PF II, postfr., gepr. Krischke BPP 10II ** 35,—<br />

5051FP 50 Rpf., Probedruck in dunkelblau, tadellos postfr., FA Brunel BPP<br />

Kurland<br />

IV ** 450,—<br />

5052 Aufdruck auf Hitler und Feldpost; kompletter Satz zu 5 Werten in tadelloser postfrischer Erhaltung; Mi. 220,— 1/4AB ** 60,—<br />

5053P 6 auf 5 Pf. im waager. 3er-Streifen mit Aufdrucktype I bis III, mittlere Marke leichter herstellungsbedingter Gummibug,<br />

gepr. van Loo BPP<br />

1I/III ** 150,—<br />

5054 6 Pf. grün in Type III tadellos gestempelt 1III # 76,—<br />

5055P 6 Pfg auf 5 Pfg bis 20 Pfg, alle 3 Werte mit Aufdruckfehler II bzw. 5 und 10 Pfg auch mit Aufdruckfehler III, 5 postfrische 1/3II,1/2III ** 150,—<br />

Prachtwerte, jeweils signiert Dub (2x doppelt), 480,-<br />

5056P Aufdruckausgabe komplett inkl. 4A in postfrischer Kabinetterhaltung, 220,- 1/4A/B ** 80,—<br />

5057P Kompletter postfrischer Aufdrucksatz mit 5 Werten, gepr. Van Loo BPP, 220,- 1/4A/B ** 80,—<br />

5058 6 auf 10 Pf. in Type VI tadellos gestempelt, gepr. van Loo 2VI # 38,—<br />

5059P Päckchen-Zulassungsmarke mit kopfstehendem Aufdruck tadellos postfrisch, gepr. van Loo<br />

Laibach<br />

4AK ** 150,—<br />

5060 Freimarken mit Aufdruck; postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 150,— 1/20 ** 70,—<br />

5061 1944/45, Gebiet komplett inklusive Porto, mit Ausnahme von Mi. 56 und 60 (ungebraucht) alle Werte tadellos postfrisch; 1/P9 **/* 160,—<br />

Mi. ca. 870,—<br />

95<br />

5062 Nr. 6 Typen II+III+IV ** zusammen in einem Viererbl. 6 ** 64,—<br />

5063P Paketkarte ab Lubjana nach Wurzen, portogerechte Frankatur, tadellose Erhaltung, FA Krischke 6,14 [ 180,—<br />

5064 Flugpost komplett tadellos postfrisch 21/28 ** 52,—<br />

5065 Flugpost mit Aufdruck; postfrisches Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 100,— 21/28 ** 40,—<br />

5066 Flugpostausgabe, tadellos postfr. 21/28 ** 40,—<br />

5067 Rotes Kreuz-Aufdruck, beide Werte in postfrischer Kabinett-Erhaltung! 29/30 ** 50,—<br />

5068 Für die Obdachlosen komplett tadellos postfrisch 31/32 ** 50,—<br />

5069 Für die Obdachlosen; postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 100,— 31/32 ** 40,—<br />

5070P Für die Winterhilfe komplett tadellos postfrisch 39/44 ** 66,—<br />

5071 Für die Winterhilfe; postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung; Mi. 120,— 39/44 ** 50,—<br />

5072P Sehenswürdigkeiten kpl. tadellos postfrisch 45/60 ** 105,—<br />

5073 Freimarkenausgabe 1945, kompletter ungebrauchter Kabinettsatz 45/60 * 50,—<br />

5074P Freimarken-Ausgabe, kompletter postfrischer Kabinettsatz, 260,- 45/60 ** 100,—<br />

5075P 30 L. Ansichten tadellos postfrisch 60 ** 88,—<br />

5076 Verdiente Slowenen, 6 Werte, tadellos postfr., FB Brunel BPP I/IVB ** 120,—<br />

5077FP Verdiente Slowenen, Farbe lila, im 6er Streifen, mit PF VI/I, gepr. Krischke BPP I/VI (*) 350,—<br />

5078FP Verdiente Slowenen, Farbe rot, 6er Streifen mit PF VI/I, gepr. Krischke BPP I/VI (*) 350,—<br />

5079FP Verdiente Slowenen, Farbe rotbraun, 6er-Streifen mit PF VI/I, gepr. Krischke BPP I/VI (*) 350,—<br />

5080FP Verdiente Slowenen, Farbe siena im 6er-Streifen, mit PF VI/I, gepr. Krischke BPP I/VI (*) 350,—<br />

5081FP Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit Bogennummer, Farbe bläulichgrün, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 280,—<br />

5082FP Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit Bogennummer, Farbe dunkelsiena, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 280,—<br />

5083FP Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit PF V/I, Farbe karminbraun, tadellos postfr., gepr. Krischk BPP I/VIA ** 350,—<br />

5084FP Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit PF V/I, Farbe lila, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 350,—<br />

5085 Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe bläulichgrün, postfr., gepr. Krischke BPPlausruf Gesamt<br />

über 850,- Euro), ansehen<br />

I/VIA ** 350,—<br />

5086FP Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe olivbraun, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 350,—<br />

5087FP Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe rot, postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 350,—<br />

5088P Verdiente Slowenen im 6er-Streifen, Fabr. karminbraun, tadellos postfr., gepr. Krischk BPP I/VIA ** 200,—<br />

5089P Verdiente Slowenen im 6er-Streifen, Farbe dunkelsiena, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 200,—<br />

5090P Verdiente Slowenen im 6er-Streifen, Farbe olivbraun, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 200,—<br />

5091P Verdiente Slowenen im 6er-Streifen, Farbe rot, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIA ** 230,—<br />

5092FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF V/I, Farbe karminbraun, tadellos postfr., gepr. Krischke BPPNr. 10F<br />

viermal gest., 12I und II gest., 12IV und V, seltenes, tadellos ungebr., waager. Zwischenstegpaar Nr. 12a, ZW3 gepr. Müller-Mark<br />

(Mi. 1600,—) usw.<br />

I/VIB ** 300,—<br />

5093FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF V/I, Farbe karminbraun, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5094FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF V/I, Farbe lila, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5095FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe bläulichgrün, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5096FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe dunkelsiena, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5097 Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe dunkelsiena, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5098FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe karminbraun, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5099FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe olivbraun, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5100FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe rot, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5101FP Verdiente Slowenen im ungez. 6er-Streifen mit PF VI/I, Farbe ultramarin, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP I/VIB ** 300,—<br />

5102FP Verdiente Slowenen im 6er-Streifen mit PF V/I, Farbe ultramarin, tadellos postfr., gepr. Krischke BPP<br />

Laibach Porto<br />

I/VIA ** 350,—<br />

5103 5 C. mit Probeaufdruck orangebraun ungebraucht mit Neugummi, gepr. 1P NG 54,—<br />

5104 1944, 3 Bankquittungen mit rückseitiger Frankatur: MiF Nr. 6 und3, MeF Nr. 5 und EF Nr. 6, saubere Erhaltung<br />

Lettland<br />

6,u.a. [ 30,—<br />

5105 Landesausgabe kpl. gest., gepr. Krischke BPP 1/6 # 40,—<br />

5106 20 K. grün auf grauem Kartonpapier; postfrisches Stück in tadelloser Erhaltung<br />

Litauen<br />

4x ** 30,—<br />

5107 Litauen Landesausgabe, dazu Lettland 1/6, postfr., teils gepr. 1/9 ** 60,—<br />

5108 5 bis 60 Kop. auf Karte gepr. Krischke BPP 2/8 [ 105,—